closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Денис Арендарук: "Тренировки в "Рубиконе" не отличаются от занятий в профессиональных командах"

Денис Арендарук: "Тренировки в "Рубиконе" не отличаются от занятий в профессиональных командах"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1226
0

Придя в Рубикон по ходу сезона, полузащитник Денис Арендарук довольно быстро стал одним из лидеров команды. Причиной этому стали не только более 60 игр за различные юношеские и молодежные сборные страны или игра в финале Лиги Чемпионов U-19, но и невероятная самоотдача с которой, 23-летний полузащитник бьется на поле.

— Денис, ты довольно известен среди любителей футбола. Как так получилось, что твоим клубом стал Рубикон?

— Так сложилось, что я почти год провел без футбола. И когда поступило предложение перейти в киевский Рубикон, я подумал, что это может быть перезагрузкой моей карьеры.

Читайте также: Чемпіонат України серед аматорів. 12-й тур. "Епіцентр" продовжив переможну серію, "Кремінь-Юніор" здобув першу перемогу

— Откуда ты узнал об этом клубе?

— Перейти сюда мне порекомендовали знакомые. Большим плюсом стало то, что в новую команду мы пришли с моим другом и многолетним партнером Юрой Глущуком. Придя в Рубикон, я увидел, что это молодая перспективная команда, в которой есть игроки, выступавшие в профессиональных клубах – Максим Тищенко и Анатолий Черномаз.

— Насколько отличаются матчи в чемпионате аматоров от профессиональных турниров?

— Отличия конечно же есть и существенные. Но все же поле и ворота здесь такие же, как и в матчах Премьер-лиги. А самоотдача некоторых игроков ничуть не уступает футболистам профессиональных клубов. Ведь для многих молодых футболистов успешная игра в этом турнире – шанс проявить себя, чтобы их заметили тренеры профессиональных команд. Ведь не у каждого за плечами футбольная школа киевского "Динамо" или донецкого "Шахтера".

Читайте также: Денис Арендарук продовжить кар'єру у "Рубіконі"

— Ты в Рубиконе уже несколько месяцев. Можешь поделиться своими впечатлениями от пребывания в команде?

— Мне нравится, что несмотря на статус аматоров, в клубе ведется очень серьезная работа. Руководством ставятся высокие цели: перейти по итогам сезона во вторую лигу, а также стать чемпионами Киева среди команд высшей лиги. Тренировки в Рубиконе практически не отличаются от занятий в профессиональных командах. Да, у нас молодая команда – в составе нет 28-летних игроков и старше, но с другой стороны молодежь получает отличный опыт выступлений.

— Ты упомянул городской чемпионат. Насколько сложно выступать на два фронта, когда от команды требуется побеждать как в турнире аматоров, так и в городских соревнованиях?

— Мне нравится, когда есть много игр. Ведь не зря есть выражение, что лучшая тренировка – это игра. К тому же матчи проходят в Вишневом – в этом городе любят футбол! Поэтому часто наши матчи собирают полные трибуны, которые горячо поддерживают нас. Наши болельщики – это 12-й игрок Рубикона.

Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →