closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Мемориал Макарова-2018. Финальный аккорд "Колоса"

Мемориал Макарова-2018. Финальный аккорд "Колоса"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
2932
0

Финальный поединок Мемориала Макарова традиционно собрал на трибунах манежа УТБ "Динамо" множество футбольных специалистов, экспертов, тренеров, действующих и уже бывших футболистов. Заглянули на "огонек" и первые лица украинского футбола – президент ФФУ Андрей Павелко, а также первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко. При активном содействии председателя Киевской областной федерации футбола Александра Москаленко, не нуждающегося в особом представлении Владимира Мунтяна, жены и дочери Олега Макарова – Людмилы Михайловской и Анастасии Макаровой, они поздравили и наградили финалистов 23-го розыгрыша турнира – черниговскую "Десну" и ковалевский "Колос".

Мемориал Макарова-2018. Финальный аккорд "Колоса" - изображение 1

В противостоянии команд, которые в первой лиге Украины входят в пятерку лучших, сходу обозначился явный фаворит: подопечные Руслана Костышина с самого старта прибрали инициативу к своим рукам и принялись прощупывать слабые стороны в оборонительных редутах соперника. Для затравки Василий Коропецкий дальним ударом размял Константина Махновского, а чуть позже он же на пару с Егором Клименчуком "взорвал" правый фланг обороны "Десны". Последний оказался на ударной позиции в штрафной, но постеснялся решить эпизод в одиночку. Вместо этого Егор отдал поперечную передачу в "никуда", таким образом "запоров" очень перспективный момент.

Мемориал Макарова-2018. Финальный аккорд "Колоса" - изображение 2

Не обратив внимания на сию неудачу, "Колос", в составе которого заметно выделялись Коропецкий и Поздеев, продолжил поддавливать "северян". Игра проходила преимущественно на половине поля "Десны", футболистам которой в атаке не получалось зацепиться за мяч. Лишь за несколько минут до перерыва подопечные Александра Рябоконя заставили вступить в игру Антона Яшкова. Это Банасевич на правом фланге разобрался с оппонентом, после чего выполнил опасный прострел в штрафную. К мячу устремился Безбородько, но Дениса опередил вратарь. "Колос" мгновенно ответил дальним выстрелом Леонова – Махновский с огромным трудом перевел мяч на угловой, который впоследствии привел к взятию ворот. После подачи Морозко и серии рикошетов мяч очутился в ногах у Поздеева. Александр что есть мощи пробил – мяч угодил в штангу, от которой отлетел к Охрончуку. Поразить пустые ворота Владиславу не составило проблем.

Мемориал Макарова-2018. Финальный аккорд "Колоса" - изображение 3

На второй тайм команды вышли в существенно обновленных составах, но общая картина игры не изменилась. "Колос" продолжил владеть инициативой, тогда как "Десна" находилась в поисках контратакующей игры. И так продолжалось до 62-й минуты, когда второй мяч в ворота "северян" отправил Задоя. Евгений воспользовался удобным пасом Сахневича, которому предшествовал отличный проход левым флангом Музычука.

Мемориал Макарова-2018. Финальный аккорд "Колоса" - изображение 4

Украшением финала стал гол Вадима Милько. В компенсированное арбитром время опытный полузащитник красивым ударом боковыми ножницами поставил эффектную точку в матче. 3:0 – "Колос" второй год кряду и третий раз в истории стал победителем Мемориала Макарова.

Читайте также: Мемориал Макарова-2018. Финал в режиме LIVE

Во время торжественного награждения призеров и триумфаторов также были оглашены лауреаты специальных именных призов. Так, как и год назад, лучшими игроком и вратарем Мемориала Макарова стали Александр Поздеев и Антон Яшков соответственно, а лучшим бомбардиром с шестью забитыми мячами стал игрок ФК "Музычи" - Тимофей Листопад.

Мемориал Макарова-2018. Финальный аккорд "Колоса" - изображение 5

Мемориал Макарова-2018. Финальный аккорд "Колоса" - изображение 6Мемориал Макарова-2018. Финальный аккорд "Колоса" - изображение 7

"Колос" (Ковалевка) — "Десна" (Чернигов) 3:0
Голы:
Охрончук 44, Задоя 62, Милько 90+2

"Колос": Яшков, Охрончук (Сахневич, 46), Матвеев (Гавриш, 46), Масалов (Семенко, 46), Клименчук (Музычук, 46), Поздеев, Коропецкий (Соломка, 46), Леонов (Ильин, 46), Зуевич (Задоя, 46), Морозко (Милько, 46), Бондаренко (Лысенко, 46)

"Десна": Махновский (Шевченко, 46), Лухтанов (Мельник, 46), Щедраков (Головко, 46), Ермаков, Банасевич (Кириенко, 58), Огиря, Цыбульник (Медведь, 58), Мостовой, Волков (Картушов, 46), Безбородько (Коваленко, 46), Бовтрук (Филипов, 46)

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →