closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Мемориал Щанова. Футбольная лотерея определила полуфиналистов

Мемориал Щанова. Футбольная лотерея определила полуфиналистов
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
2237
0

В среду, 22 февраля, определились полуфиналисты Мемориала Щанова. Примечательно, что сразу в трех четвертьфинальных поединках победитель определился в серии пенальти. Вновь, как и в ¼ финала Мемориала Макарова, в "футбольной лотерее" не повезло МФК "Житомир". "Муниципалы" дважды выходили вперед в противостоянии с киевским "Локомотивом", но победный счет удержать не смогли. "Железнодорожников" от вылета спас лучший на данный момент бомбардир турнира – Ярослав Литвин, отметившийся дублем. Нападающий, к слову, реализовал и удар с 11-метровой отметки. В то время как Михайленко и Марченко, защищавшие цвета МФК "Житомир", в этом деле не преуспели. Промах последнего стал фатальным для "муниципалов".

Мемориал Щанова. Футбольная лотерея определила полуфиналистов - изображение 1

Еще в двух четвертьфинальных играх голов в основное время соперники не забили. Так, "Еднисть" в концовке встречи не смогла дожать играющий в меньшинстве "Диназ" (на 72-й минуте был удален опытный Сергей Пономаренко), за что поплатилась в серии пенальти – поражение 2:4. А "Чайка", имеющая превосходство в противостоянии с "Броварами", не реализовала несколько вернейших моментов, и в итоге также покинула турнир.

Единственный матч, исход которого был предрешен в основное время, состоялся в манеже базы "Динамо" в Конча-Заспе. Здесь действующий чемпион Киевской области и прошлогодний триумфатор Мемориала Щанова – "Джуниорс" (Шпитьки) – уже на третьей минуте вышел вперед в противостоянии с ФК "Обухов". Причем в составе "юниоров" отметился Владимир Ордынский, вернувшийся в Украину после месячного вояжа в Камбоджу.

Читайте также: Украинский нападающий продолжит карьеру в чемпионате Камбоджи

После перерыва усилиями Юрия Щерицы (к слову, игрока сборной Украины по пляжному футболу) "Джуниорс" увеличил преимущество в счете и, как казалось, практически гарантировал себе путевку в полуфинал турнира. Но не тут-то было: на 72-й минуте Копалиани в своей штрафной "подарил" мяч сопернику, чем воспользовался Мандровский. Форвард "Обухова" с нескольких метров расстрелял ворота "Джуниорс", гарантировав таким образом интригующую концовку.

Мемориал Щанова. Футбольная лотерея определила полуфиналистов - изображение 2

В принципе, пропущенный мяч не внес нервозность в действия шпитьковчан. Команда Сергея Шута продолжила контролировать ход поединка и довела его до победного конца. Хотя в одном эпизоде (после подачи со штрафного) футболисты "Обухова" все же заставили соперника понервничать – благо для Копалиани, к мячу никто из противников не дотянулся.

В итоге встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Джуниорс". Уже в компенсированное арбитром время дубль оформил Щерица.

В полуфиналах, которые будут сыграны 24 февраля, встретятся:

"Джуниорс" (Шпитьки) – "Бровары"
"Диназ" (Вышгород) – "Локомотив" (Киев)

Мемориал Щанова-2017. Результаты ¼ финала

"Джуниорс" (Шпитьки) – "Обухов" 3:1
Голы:
Ордынский 3, Щерица 52, 90+1 – Мандровский 72

"Еднисть" (Плиски) – "Диназ" (Вышгород) 0:0, по пенальти 2:4

"Локомотив" (Киев) – МФК "Житомир" 2:2
Голы:
Литвин 13, 80 – Елисеев 11, Лисюк 64

"Бровары" - "Чайка" 0:0, по пенальти 5:4

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →