closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Мемориал Макарова. 1/4 финала. Очаровывающая "Сталь", везучий "Тернополь", стандарты ФК "Музычи" и класс "Колоса"

Мемориал Макарова. 1/4 финала. Очаровывающая "Сталь", везучий "Тернополь", стандарты ФК "Музычи" и класс "Колоса"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
5253
0

Не успели на Мемориале Макарова стартовать четвертьфинальные матчи, как "полетели первые головы": руководство бзовского "Авангарда" отправило в отставку главного тренера команды Павла Ермоленко. Причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты, которые представитель Барышевского района показал на турнире. Напомним, что "Авангард" в пяти матчах набрал семь очков, чего оказалось недостаточно для выхода в плей-офф турнира.

Читайте также: Мемориал Макарова-2017: 6-й игровой день в режиме LIVE

На данный момент команда находится в поисках нового главного тренера, а пока его функции исполняет Сергей Карпенко, немало поигравший за различные команды в высшей и первой лигах Украины.

Бригада арбитров и инспектор матча "Музычи" - Сборная свободных агентов

Говоря непосредственно о сегодняшнем игровом дне, нужно отметить, что четвертьфинальные матчи полностью оправдали ожидания: судьба двух путевок в полуфинал решилась в серии послематчевых пенальти, еще в одном матче "Колос" наглядно продемонстрировал разницу в классе между профессионалами и аматорами, а молодежная команда "Стали" в очередной раз порадовала болельщиков и экспертов не только отличной игрой, но и очередным разгромом соперника. К слову, среди гостей турнира сегодня были замечены: экс-тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко, бывший наставник "Полтавы" Анатолий Бессмертный, тренер ПФК "Сумы" Павел Кикоть, главные тренеры киевского "Арсенала" и новокаховской "Энергии" - Сергей Литовченко и Олег Федорчук соответственно, а также экс-футболист ереванского "Арарата" и молодежной сборной СССР Альберт Саркисян и Сергей Коновалов, известный по выступлениям за киевское "Динамо". Впрочем, и это еще далеко не весь список! Например, можно еще отметить присутствие Сергея Погорелого, который сейчас находится в статусе свободного агента.

Первый матч игрового дня плавно катился к победе сборной свободных агентов над ФК "Музычи". Команда Егора Копылова переиграла соперника в первом тайме и лучше смотрелась после перерыва. Свое преимущество свободные агенты материализовали в два забитых мяча, автором которых стал экс-игрок грузинского "Зугдиди" Александр Ермаченко. Первый мяч форвард забил уже на второй минуте встречи, когда замкнул прострел, кажется, Даниила Кныша с левого фланга. А перед свистком на перерыв Ермаченко оформил дубль, с близкого расстояния переиграв вратаря. Отличиться Александру помог Ярослав Сокол, который вывел нападающего один на один с голкипером.

Сборная свободных агентов перед матче с ФК "Музычи"

Сборная свободных агентов имела и множество других моментов – причем как в первом тайме, так и во втором. Сразу вспоминается удар Ярослава Сокола. Лучший бомбардир турнира, наверное, хотел повторить свой трюк, который ему удался в матче с "Агродомом" - нападающий здорово пробил с 20-ти метров, однако Яковенко перевел мяч на угловой.

При этом и "Музычи" в обороне не отсиживались. Если сборная свободных агентов имела преимущество в скорости, то команда Владимира Яланского превосходила соперника в опыте и мощи. Голевые моменты "музыканты", как команду уже успели прозвать на Мемориале Макарова, создавали в основном со стандартных положений. Собственно, именно "стандарты" и принесли "Музычам" успех.

Автор дубля - Александр Ермаченко

Первую осмысленную атаку подопечные Владимира Яланского провели на восьмой минуте. Номинальные хозяева заработали угловой, после подачи которого защитники, как казалось, разрядили ситуацию. Но не тут-то было. Иван Кривошеенко был первым на подборе, после чего опытный полузащитник прицельным ударом с линии штрафной отправил мяч в угол ворот.

После перерыва близок успеху был Михаил Денисов. Защитник ФК "Музычи" дважды замыкал подачи партнеров со стандартов – оба раза мяч пролетал в считанных сантиметрах над перекладиной. А еще в одном эпизоде чуточку не повезло Владимиру Самборскому.

В конце концов, Денисов на 86-й минуте добился своего – защитник головой наконец-то результативно замкнул подачу партнера с углового. После чего на авансцену вышел Станислав Богуш. 33-летний вратарь в серии послематчевых пенальти парировал удар Дмитрия Галича, а также выиграл психологическую дуэль у Александра Стеценко, который пробил в стойку. От "музыкантов" к "точке" подходили только опытные, немало повидавшие футболисты – Андрей Бойко, Вадим Милько, Иван Кривошеенко, Андрей Хомин. Все они не оставили никаких шансов Александру Мусиенко, в итоге – 4:2 в пользу ФК "Музычи".

"Музычи" - Сборная свободных агентов 2:2, по пенальти – 4:2
Голы:
Кривошеенко 8, Денисов 86 - Ермаченко 3, 42

"Музычи": Яковенко (Богуш, 46), Никонов (Паламарчук, 70), Хомин, Старгородский, Ярыч (Катрюк, 61), Кривошеенко, Самборский (Лобцов, 86), Денисов, Ткачук, Милько, Бойко.

Сборная свободных агентов: Мусиенко, Елисеев, Лещенко (Сокол В.,63), Галич, Вечурко, Фабунми (Стеценко, 46), Коновалов (Нигосян, 67), Кныш (Прокипчук, 56), Адаменко, Ермаченко (Кучинский, 63), Сокол Я (Перин, 56)

В полуфинале команда, основателем которой является Владимир Дубас, встретится главным фаворитом на победу – "Колосом" (Ковалевка). В четвертьфинале подопечные Руслана Костышина преподали мастер-класс молодым футболистам киевского "Локомотива".

Начало встречи выдалось обнадеживающим для "железнодорожников": пропустив уже на второй минуте (Цыбульский в касание замкнул прострел Чегурко с левого фланга), подопечные Сергея Кучеренко (экс-тренер сборной Украины по пляжному футболу) быстро отыгрались. Автором забитого мяча стал Евгений Демиденко, который реализовал пенальти, назначенный за фол Василия Коропецкого.

Кстати, любимец болельщиков "Колоса" в отчетном поединке играл на позиции левого защитника, тогда как на противоположной бровке в обороне отрабатывал Евгений Морозко, который, как и Коропецкий, зачастую играет на позиции флангового полузащитника.

Капитаны разыгрывают половины поля

Ничейный счет - а вместе с ним и интрига в матче - продержался до середины первого тайма. На 30-й минуте глупейшую ошибку допустил вратарь "Локомотива" Роман Коростишевский, который, выбивая мяч от ворот, фактически сделал передачу на соперника. Ярослав Вишняк любезно принял сей подарок: полузащитник "Колоса" обыграл голкипера, таким образом вынудив того нарушить правила. Александр Поздеев, как и прежде на турнире, с "точки" был безжалостным – полузащитник развел мяч и вратаря по разным углам.

Перед перерывом в воротах "Локомотива" расписался уже сам Вишняк. Футболисты Руслана Костышина провели показательную атаку левым флангом, в ходе которой Чегурко прострелил в штрафную на свободного Ковталюка. Николай вполне мог и в одиночку решить эпизод, но вместо этого полузащитник в касание сбросил мяч под удар Ярославу, а тот, в свою очередь, безупречно пробил в левый от себя угол.

"Локомотив" перед матчем с "Колосом"

Во втором тайме "Колос" забил в ворота "Локомотива" еще три мяча (хотя мог и больше!). Сначала в качестве ассистента вновь выступил Чегурко. Получив роскошную разрезающую передачу от Гавриша, Егор ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот на Ковталюка. Удар Николая был точным – 4:1. Дальше Коровиков ассистировал Бондаренко, после чего уже сам Виктор довершил разгром "Локомотива", воспользовавшись передачей Цыбульского.

"Локомотив" (Киев) – "Колос" (Ковалевка) 1:6
Голы:
Демиденко 10 пен – Цыбульский 2, Поздеев 30 пен, Вишняк 42, Ковталюк 63, Бондаренко 73, Коровиков 80

"Локомотив": Коростишевский (Сидоренко, 46), Криворучко (Грива, 62), Охрончук, Мельник (Кузнецов, 76), Гасанов, Маховка, Сирота, Демиденко, Мохамед (Маткевич, 46), Авдалян

"Колос": Гребенюк, Морозко (Гаврилюк, 66), Семенко (Жук, 46), Цыбульский, Поздеев (Гавриш, 46), Рябов, Козырь, Коропецкий (Задоя, 46), Ковталюк (Бондаренко, 62), Вишняк (Зуєвич, 66), Чегурко (Коровиков, 62).

В параллельном матче отношения выясняли "Житомир" и "Тернополь". Командам довелось играть при сложных погодных условиях. Во-первых, футболистам очень мешал сильный ветер. Во-вторых, местами футбольное поле было покрыто ледяной коркой. Несмотря на эти сложности, "муниципалам" удалось продемонстрировать вполне добротный футбол. Подходившие по ходу матча на трибуны зрители сходу не могли разобрать, какая из команд играет в первой лиге Украины, а какая – в чемпионате среди аматоров. Ведь по игре подопечные Игоря Левицкого переигрывали соперника.

Роман Гусак забивает в ворота "Тернополя"

Особенно впечатляющим было преимущество житомирских "муниципалов" во второй половине встречи. Ограниченный кадровый ресурс не позволил Василию Матвийкиву освежить игру своей команды заменами, в то время как более свежие футболисты МФК "Житомир" безустанно продолжали напирать на ворота "Тернополя". Не реализовал несколько вернейших голевых моментов, подопечные Игоря Левицкого довольствовались ничьей в основное время – 1:1. Причем оба мяча были забиты еще в первом тайме, а их авторами стали футболисты МФК "Житомир". Сначала свою команду вперед вывел ставший одним из открытий турнира Роман Гусак, а затем не повезло Весельскому, в пассиве которого автогол.

Разочарование Владислава Весельского

В серии пенальти, как и в основное время, более удачливыми были гости из Тернополя. Сейв вратаря и промах футболиста "Житомира" привели к тому, что победу со счетом 4:1 одержали подопечные Василия Матвийкива.

МФК "Житомир" - "Тернополь" 1:1, по пенальти 1:4
Голы:
Гусак 12 – Весельский 45+1 аг

"Житомир": Михеев (Бурла, 46), Елисеев (Медведчук, 61), Данюк (Весельский, 40), Задерейко, Бортник (Михалюк, 80), Слюсар, Яцковец, Зайнчковский, Гусак, Лысюк, Михайленко

"Тернополь": Воробей, Полянчук, Клекот, Курило, Черновецкий, Бабик, Вонс, Кривой (Дори, 27, Кухарский, 63), Богданов, Солонинко, Пришнивский

Радость "Тернополя"

Соперником "Тернополя" в полуфинале прогнозировано стала "Сталь" U-21. Команде Егише Меликяна уже можно вручать приз зрительских симпатий, настолько футбол в ее исполнении понравился обычным любителям футбола и экспертам…

Сегодня "сталевары", в принципе, по делу проиграли первый тайм (Шваб реализовал выход один на один с вратарем). Но после перерыва не оставили сопернику никаких шансов. С первых минут второй половины встречи юные камечане побежали отыгрываться. И если удару Андрусенко чуточку не хватило точности (мяч пролетел рядом со штангой), то выстрел Костенко достиг цели. Отметим, что Кириллу помог отличиться Хоцяновский, который отличной передачей организовал партнеру выход тет-а-тет с вратарем.

"Сталь" выходит на игру

Дальше "Чайка" продержалась всего лишь десять минут, после чего посыпалась. Сперва "сталевары" реализовали два, назначенные абсолютно по делу, пенальти. Чуть позже ошибся вратарь "Чайки" Мусиенко, который не смог совладать с несложным дальним ударом Вакулы. А эффектную точку в матче поставил Антошин. Находясь в углу штрафной Антон, говоря фразой Виктора Леоненко, мастерски пробил из точки в точку – 5:1.

Победа "Стали" была омрачена травмой Кирилла Злотара, которую вратарь получив в концовке первого тайма, выручая "сталеваров" после хорошего дальнего удара Сичкарука. По нашей информации, голкипер повредил ключицу и завтра ему предстоит пройти обследование. Остается лишь пожелать, чтобы повреждение Кирилла оказалось несерьезным и не помешало голкиперу, чью игру по ходу четвертьфинального матча отметил Олег Федорчук, сыграть в полуфинале.

В завершение отмечу, что встреча "Стали" и "Чайки" войдет в историю Мемориала Макарова как первый матч, в котором бригада арбитров использовала для связи гарнитуру. Все как в Лиге Пари-Матч, даже арбитры – поединки в манеже сегодня обслуживали Сергей Бойко, Дмитрий Кутаков и Сергей Березка.

Дмитрий Кутаков и его бригада

"Сталь" U-21 (Каменское) – "Чайка" (Петропавловская Борщаговка) 5:1
Голы:
Костенко 56, Антошин 66 пен, 90, Копытов 72 пен, Вакула 77 - Шваб 43

"Сталь": Злотарь (Рябенко, 78), Сторчило (Ходаковский,78), Даниэлян, Грачов (Мыцик, 79), Плутенко, Антошин, Якимов, Костенко (Нехаев, 75), Вакула, Андрусенко, Хоцяновский (Копытов, 44).

"Чайка": Мусиенко (Осташевский, 88), Юзефович, Скляренко, Степанчук, Ляденко, Калиниченко (Дорошенко, 49), Дорош (Пронак, 84), Таран, Сичкарук, Шваб, Яременко (Новиков, 54).

В полуфиналах встретятся (будут сыграны 27 января).

10:30. Манеж. "Сталь" U-21 (Каменское) – "Тернополь"
12:30. Манеж. "Музычи" - "Колос" (Ковалевка)

Лучшие бомбардиры

ИгрокКомандаГолы
Сокол ЯрославСборная свободных агентов5
Перин ЮрийСборная свободных агентов4
Авдалян Тамаз"Локомотив"4
Лисицкий Виталий"Колос"4
Гусак Роман"Житомир"4

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →