closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Кубок Киевской области. 1/8 финала. Фавориты проходят дальше

Кубок Киевской области. 1/8 финала. Фавориты проходят дальше
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1591
0

2 июля состоялись матчи 1/8 финала Кубка Киевской области. В следующий раунд проследовали почти все фавориты турнира, за исключением ослабленной отсутствием нескольких игроков основы "Десны". Команда, ведомая Андреем Воробьем, уже во второй раз в течение полумесяца уступила песковскому "Рубину". Гол экс-игрока сборной Украины позволил представителю Погребов выиграть первый тайм, однако после перерыва бывший футболист "Оболони" Александр Антоненко, а также один из лучших бомбардиров чемпионата Киевской области Павел Дацюк по разу расписались в воротах "Десны" и таким образом завоевали для "Рубина" путевку в следующий раунд.

На грани вылета на столь ранней стадии турнира оказался и лидер областного чемпионата "Джуниорс". Команда Сергея Шута на выезде по делу уступила "Смене" - 1:3. Однако уже после окончания встречи выяснилось, что белоцерковский коллектив нарушил регламент. Тренерский штаб "Смены" задействовал в основном составе сразу десять игроков из молодежной и юношеской команд донецкого "Олимпика". А потому в этой паре КДК КОФФ должен засчитать белоцерковцам техническое поражение.

Кубок Киевской области. 1/8 финала. Фавориты проходят дальше - изображение 1

Едва не оконфузился "Любомир". В поединке с аутсайдером чемпионата области – ФК "Вишневое" - подопечные Артема Ильичева очень быстро обеспечили себе необходимый результат. Гаврилов, Фененко и Шульга, в течение недели выстреливший дублем уже во второй раз (ранее Алексей принес победу в перенесенном матче областного чемпионата против "Бородянки") позволили "Любомиру" к 16-й минуте повести со счетом 4:0. В концовке первого тайма Полищук упустил прекрасную возможность довести дело до совсем неприличного – Леонид с 11-метровой отметки не переиграл вратаря "Вишневого".

Как оказалось, столь существенной форы могло оказаться недостаточно для команды Артема Ильичева, чтобы проследовать в следующий раунд. После перерыва вышедшие в составе "Любомира" на замену футболисты едва не растранжирили все преимущество. Подопечные Александра Ежакова забили три безответных мяча и были близки к тому, чтобы совершить невероятный камбэк.

Другой фаворит – "Обухов" - также не стал откладывать дело в долгий ящик. Дубль лучшего бомбардира команды Александра Паничева, а также гол экс-игрока хмельницкого "Динамо" Дмитрия Кульгука позволили подопечным Сергея Панченко уже в середине первого тайма не переживать за исход встречи с фастовским "Арсеналом". В отличие от "Вишневого", один из лидеров первой лиги области так и не нашел в себе сил забить хотя бы гол престижа, не говоря уже о том, чтобы отыграться.

Кубок Киевской области. 1/8 финала. Фавориты проходят дальше - изображение 2

3:0 в пользу "Обухова" - не наибольший разгром в 1/8 финала. Еще более убедительную победу одержала некогда грозная "Путровка". Многократный финалист Кубка Киевской области дома разбил "Оболонь-Бровар-2" - 4:0.

Также в следующий раунд проследовали "Заря" и "Сокол". Представитель Владиславки переиграл перволиговую "Переяславщину", а команда Олега Самченко добыла непростую победу над столичным "Монолитом".

"Смена" (Белая Церковь) – "Джуниорс" (Шпитьки) 3:1
Голы:
Хомутов 18, Беленький 42, Пуды 57 – Школьный 63
На 88-й минуте Сергей Шут ("Джуниорс") не реализовал пенальти

"Рубин" (Песковка) – "Десна" (Погребы) 2:1
Голы:
Дацюк 58, Антоненко 86 – А.Воробей 39

"Арсенал" (Фастов) – "Обухов" 0:3
Голы:
Паничев 6, 16, Кульгук 19

"Вишневое" - "Любомир" (Ставище) 3:4
Голы:
Копач 60, Аландарев 82, Кусюк 86 – Гаврилов 2, Фененко 10, Шульга 14, 16
На 41-й минуте Леонид Полищук ("Любомир") не реализовал пенальти.

"Путровка" - "Оболонь-Бровар-2" (Киев) 4:0
Голы:
Куроченко 4, 57, Лагутин 48, Пионт 78

"Переяславщина" (Переяслав-Хмельницкий) – "Заря" (Владиславка) 2:4
Голы:
Дихтяр 32 аг, Левченко 55 – Сокирка 13, Сошенский 29, Ващенко 40, Мартыненко 80

"Монолит" (Киев) – "Сокол" (Михайловка-Рубежовка) 2:4
Голы:
Костюшко 58, Сердюк 80 – Шорников 18, Яцышин 65, Горнакашвили 72, 90

Матч "Борисполь-Фаворит" - "Бровары" состоится 6 июля.

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →