closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Дебютный матч сборной Бердянска в чемпионате Запорожской области завершился скандалом

Дебютный матч сборной Бердянска в чемпионате Запорожской области завершился скандалом
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
676
0

Домашний поединок против мариупольского "Портовика" должен был стать дебютным в этом сезоне для сборной Бердянска в чемпионате Запорожской области. Но матч длился менее 12 минут, после чего был прерван главным арбитром из-за беспорядков, которые организовала группа болельщиков, относящая себя к движению ультрас.

Это уже не первый инцидент, который происходит на матчах с участием бердянских команд в областном чемпионате. В прошлом сезоне штрафные санкции были наложены на ФК "Бердянск". У многих болельщиков возникает вопрос, нужна ли такая поддержка и внимание к главной команде города?

Читайте також: Чемпіонат Запорізької області. 2-й тур. Результативний дебют Кілікевича і перший хет-трик сезону

В редакцию "Про Бердянск" обратились представители движения ультрас – "Гора правая". Они сделали заявление о своей непричастности к произошедшему инциденту и выразили осуждение совершенным действиям.

Свои комментарии и оценку произошедшим событиям дал и исполняющий обязанности тренера сборной г.Бердянска – Виталий Шачков.

– Я разочарован. Команда готовилась к этому поединку. Ребята жертвуют своей работой, свободным личным временем для того, чтобы защищать честь города в областных соревнованиях. У нас не самые лучшие условия среди команд участниц футбольного первенства. Наши спонсоры взяли на себя затраты на организацию этого поединка, была проделана огромная работа, а в результате судьбу матча решила группа неадекватных людей, которых сложно отнести к категории наших болельщиков. Такая поддержка нашей команде не нужна, да и всему бердянскому футболу это пользы не принесет. Надеюсь, что штрафные санкции со стороны Запорожской областной федерации футбола будут не слишком суровыми. Участие в этом соревновании очень важно, так как в нашей команде очень много молодых футболистов, для которых выступления в сильном турнире это отличная возможность улучшить свое мастерство и получить игровой опыт.

Свои комментарии произошедшим событиям дал и начальник отдела молодежи и спорта Вадим Шумилов.

– Произошедший инцидент показал, что болельщики бывают разные. После прошлого сезона мы надеялись, что вандализм на нашем стадионе не повторится, и так называемые болельщики будут поддерживать свою команду в такое время и не будут вносить негатив в становление наших молодых спортсменов. Мы обратились в городской отдел полиции. Надеемся, что инициаторы беспорядков будут найдены и получат заслуженное наказание.

Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →