Чемпионат Днепропетровской области. Обзор 10-го тура

1009
0

"Скиф" (Днепр) ФК "Скорук" (Томаковка) — 1:5 (1:3)

Голы: Захаров Максим, 1` — Крутенко Константин, 8`(пен.), 23`, Барбанов Сергей, 43`, Прокурор Игорь, 74`, 85`.

А в этой игре борьбы не получилось. Хотя лучшего начала для хозяев и не придумаешь: ещё секундная стрелка со стартового свистка арбитра не сделала полный оборот, как Захаров Максим открыл счёт в матче. 1:0! Наверное, этот гол нужен был для томаковцев, которые после пропущенного мяча сразу же взялись за дело. И ещё в первом тайме отгрузили "Скифу" 3 мяча. Вторая половина уже прошла в более спокойном темпе и команды особо не форсировали события. Но больше других выделялся в центре поля Игорь Прокурор, который и сделал дубль во второй половине. Второй мяч, он и последний в игре стал просто шедевром! Игорь увидел, что вратарь хозяев Зиновьев Станислав находится не во вратарской площади и со своей половины ударом на исполнение перекинул первого номера! Очень красивый гол, который поставил жирную точку во всём матче.

"Легионер" (Днепр) ХФК "Пенуэл" (Кривой Рог) — 0:0 (0:0)

Предупреждения: нет

Весьма неожиданный матч получился в Днепре на "Молодёжном парке". До игры фаворитами были хозяева, но в игре оказалось не всё так просто. Криворожане проделали немаленький путь в Днепр, и показали неплохую, добротную игру, взяв свою первую ничью в Суперлиге. Что примечательно, обе команды не смогли отличиться как голами, так и предупреждениями.

"Авангард" (Покров) "Днепрагро" (Синельниково) — 1:0 (1:0)

Голы: Емец Владислав, 22`(пен.)

Центральный матч тура прошёл в Покрове! Всем известно, что в Покрове одни из самых активных болельщиков, которые и в этот раз процентов на 70 заполнили трибуны местного "Авангарда". Наверное, это один из факторов весьма удачной игры покровчан в домашних стенах: 5 домашних игр — 5 побед. Игра вышла боевой и очень напряжённой, в которой хозяева преуспели немного больше, нежели синельниковцы. Ещё в 1-м тайме забил Емец Владислав, реализовав 11-й удар. Как оказалось позже — это был единственный мяч в этой игре. Во второй половине встречи гости кинули большие силы в атаку, чтоб спасти игру и хотя бы уйти от поражения, но у них этого не вышло. Минимальная победа покровчан, которая выводит их в лидеры Суперлиги!

ФК "Павлоград" — ФК "Лозоватка" (Криворожский р-н) — 2:1 (2:1)

Голы: Ярошенко Сергей, 8`, Козленко Дмитрий, 28` — Власов Андрей, 36`.

Ещё одна интересная встреча прошла в Павлограде. Обе команды в последних матчах были нестабильны, поэтому эта игра, как раз должна была многое расставить на свои места. ФК "Павлоград", на правах хозяев, с первых минут матча взял сумасшедший темп, к которому гости были просто не готовы. Ярошенко Сергей и Козленко Дмитрий уже к середине тайма сделали хороший задел для своей команде, забив 2 важных гола. Но "Лозоватка" вовремя встрепенулась и Андрей Власов ещё в первой половине сократил отставание до минимума. Второй тайм получился очень боевым и эмоциональным, что привело к двум удалениям в составе гостей. А вот голов зрители больше не увидели. Боевой матч, в котором хозяева были чуточку сильнее!