closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Kyiv Football Cup-2019. День второй

Kyiv Football Cup-2019. День второй
Изменить размер a+ a-
824
0

Второй игровой день на Kyiv Football Cup был посвящен битве в плей-офф – команды вели борьбу за путевку в финал и проводили утешительные матчи за места во второй десятке.

Четвертьфиналы

"Аркадия-Аваль" (Одесса) – ФК "Винница" - 3:1
"Рот-Вайсс" (Эссен, Германия) – "Киевщина" - 1:3
Сборная Эстонии – "Владимировка" (Волынская обл.) – 0:0 (по пен. 4:5)
"Сыраи" (Черниговская обл.) – СКА – 0:0 (по пен. 3:2)

Четвертьфинальные поединки получились крайне напряженными и эмоциональными. Соперники были достойны друг друга, никто не хотел уступать и сантиметра поля.
"Аркадия" из Одессы встречалась с крепкой командой из Винницы. Вышла дуэль двух опытных голкиперов – Шуховцев против Остапенко. В первом тайме каждый показал себя во всей красе, совершив по классному сейву. А после перерыва одесситы дважды огорчили экс-вратаря "Ворсклы". Свое веское слово сказал лидер "Аркадии" Косырин. Сначала он великолепно обыгрался с Полтавцом, а затем сыграл на добивании. Винничане тут же сократили счет и пошли забивать еще, но попали в плен – одесситы сняли все вопросы о победителе, забив третий гол.

Дуэль "Рот-Вайсса" и "Киевщины" долгое время была равной, пока киевляне не использовали одну из своих классных комбинаций. Могли украинцы и раньше открывать счет, но мощный удар голкипера со штрафного прошел в сантиметре от перекладины. Немцы шли вперед и были близки к отыгрышу, но пропустили контратаку, а затем еще одну. Все, на чем смогли ответить "красно-белые" - гол со штрафного под занавес встречи.
"Хотим поблагодарить президента "Европейской лиги ветеранов" Вадима Каганова за приглашение, - говорит игрок "Рот-Вайсса" Игорь Денисюк. – Хотелось показать ребятам Украину, здесь у меня много друзей. Ребята увидели, как мы живем, у них только хорошее впечатление об Украине. Вчера погуляли по Киеву, прогулялись по Крещатику. В нашей команде представлены экс-футболисты клубов второй Бундеслиги максимум, а здесь нам противостояли игроки с опытом выступлений в УПЛ и даже национальной сборной. Но мы боролись, смогли выйти из группы. Нам должен был помочь Андрей Полунин, но он улетел в Ригу с "Днепром" на другой ветеранский турнир".

Читайте также: Kyiv Football Cup-2019. День первый

Два оставшихся четвертьфинала не выявили победителя в основное время. Пришлось бить 11-метровые. Сборная Эстонии отчаянно сражалась с победителем группы D "Владимировкой", проигрывала в серии пенальти, но смогла выровнять ситуацию. В итоге прибалты все-таки смазали свой последний удар и не прошли в полуфинал.

Противостояния столичного СКА и представителей Черниговской области ФК "Сыраи" получилось зрелищным и обратило на себя взоры всех присутствующих болельщиков. Команды играли в яркий, искрометный футбол, много комбинировали. Неудивительно, учитывая имена футболистов в составе обеих команд. О звездном СКА мы уже рассказывали, в их составе игру вели Воробей, Костюк и Цихмейструк, а Виктор Ульяницкий принимал неожиданные решения за счет своего опыта. "Сыраи" хоть и являются дебютантом Kyiv Football Cup и "Европейской лиги ветеранов", но при этом предстали организованной и слаженной командой, где на ведущих ролях были экс-хавбек "Десны" Валентин Круковец и экс-форвард "Александрии"Константин Сахаров. В итоге, обе команды так и не смогли забить друг другу, хотя моменты имели. Все решила серия послематчевых пенальти, в которой решающий удар смазал Виктор Ульяницкий.

Полуфиналы

"Аркадия" (Одесса) – "Киевщина" 6:0
"Сыраи" - "Владимировка" - 0:2

Мощнейшая команда из Одессы смела со своего пути к финалу сборную Киевской области. Все завершилось бенефисом одного игрока – форварда "Аркадии" Александра Косырина. Экс-форвард "Черноморца" не оставил шансов сопернику и оформил покер на радость болельщикам, приехавшим поддержать команду из Южной Пальмиры. "Черноморская Акула" сделал существенный шаг к титулу лучшего бомбардира Kyiv Football Cup-2019.

"Моей мотивацией в подобных турнирах является возможность увидеть знакомых ребят не только из Одессы, с которыми мы играем, но и из других команд – СКА, ФК "Львов" и других. Это как вызов в национальную сборную, ты приезжаешь, общаешься с футболистами из других клубов, получаешь удовольствие. Для меня это цель, возможность поиграть, вспомнить былые комбинации. Титул лучшего бомбардира? Это дополнительная опция, буду рад, если смогу выиграть гонку. А так я просто ставлю точку в наших комбинациях. Старались финтить, получать удовольствие. К сожалению, в бытность мною игроком так не финтили, и сейчас этого нет в Украине, за исключением "Шахтера". Мог бы возобновить карьеру? Почему нет? Если бы тренеры трезво смотрели бы на ситуацию. Таких как я много, опытных футболистов в форме, но, как говорится, у нас курс на омоложение", - делится эмоциями Александр Косырин.

В финале, который состоится в субботу, Косырин и компания будет противостоять "Владимировке". Победитель "Европейской лиги ветеранов-2017" с Волынской области воспользовался утомленностью футболистов соперника, которые отдали много сил в предыдущем матче со СКА. В итоге, уверенная победа со счетом 2:0. "Сыраи" будут сражаться только за третье место.

Места 5-8

ФК "Винница" - "Рот-Вайсс" (Эссен, Германия) – 0:0 (по пен. 2:0)
СКА – Сборная Эстонии 3:2

"Винница" и "Рот-Вайсс" выдали эмоциональный матч, завершившийся победой украинской команды в серии 11-метровых. Тут следует отметить Олега Остапенко, опытный голкипер вытянул серию, не позволив "красно-белым" хотя бы раз забить с "точки". В параллельном матче эстонцы дали бой СКА, однако более опытная киевская команда праздновала успех. После игры футболисты сборной Эстонии с радостью фотографировались с легендой "Шахтера" и сборной Украины Андреем Воробьем.

Места 9-16

ФК "Львов" - "Динамо" (Брест, Беларусь) – 2:3
"Черное море" (Одесса) – "Аматар" (Минск, Беларусь) – 5:0
ФК "Днепр" - "Нива" (Петропавловская Борщаговка) – 2:1
"Фламинго" (Горишни Плавни) – "Маккаби" (Беер-Шева, Израиль) – 1:0
"Черное море" (Одесса) – "Динамо" (Брест, Беларусь) – 5:2
ФК "Днепр" - "Фламинго" (Горишни Плавни) – 2:1
ФК "Львов" - "Аматар" (Минск, Беларусь) – 4:9
"Нива" (Петропавловская Борщаговка) – "Маккаби" (Беер-Шева, Израиль)

Неудачники группового этапа провели свой плей-офф, в котором вели борьбу за места с 9-го по 16-е. Одесситы из "Черного моря" во главе с Сергеем Коридзе не оставили шансов минскому "Аматару", а сам дважды лучший бомбардир футзального Евро отметился дублем. В полуфинале утешительного плей-офф они встретились с командой из Бреста. Те, в свою очередь, переиграли "Львов".
Представители Полтавской области из "Фламинго" удивили своей пестрой раскраской формы – розовые футболки и черные трусы. Им удалось обыграть "Маккаби", однако пройти "Днепр" оказалось задачей непосильной. В то же время "Черное море" не оставило шансов "Динамо" из Бреста.
Белорусы не только играли в футбол, но и старались посетить как можно больше знаковых мест Киева. После матча ребята всей командой решили отправиться в "Миля-бар" - заведение, посвященное лидеру профессиональной команды "Динамо" (Брест) и экс-форварду сборной Украины Артему Милевскому.

Места 17-22

ВФК "Динамо" - СМГУ – 1:3
"Легион XXI" (Киев) – ФК "Армия" (Киев) – 3:1

"Армейцы" не смогли ничего противопоставить "Легиону", который во втором игровом дне выглядел лучше. В то же время Сборная мэров полностью переиграла фан-клуб "Динамо", а дублем отметился лидер мэрского коллектива – сельский голова Камянки Николаевской области Валерий Рымчук.

"Мы стараемся показать пример молодежи. Доказываем, что умеем не только управлять городами и селами, но еще и ведем здоровый образ жизни. Спорт – это наша жизнь. Во время футбольных баталий мы встречаемся, обмениваемся опытом, обсуждаем рабочие проблемы и достижения. Я дома играю в футбол, поддерживаю физическую сборную. Стараемся развивать футбол в регионах, чтобы в каждом сельсовете была команда", - говорит Валерий Рымарчук.

"Vytis" (Каунас, Литва) – TUMA (Вильнюс, Литва) – 2:4
В матче за предпоследнюю строчку сошлись две литовские команды. Дерби осталось за гостями из Вильнюса, которые регулярно участвуют в турнирах "Европейской лиги ветеранов" и приехали в Украину третий раз кряду.

В субботу, 6 июля, состоятся решающие матчи Kyiv Football Cup-2019. Финальный поединок между "Аркадией" из Одессы и "Владимировкой" (Волынская обл.) состоится в 13:20. Ждем всех на стадионе ДЮСШ-15!

Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →