closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Сборная Украины на Летней Универсиаде-2019: анонс, прогнозы, расписание игр, где смотреть

Сборная Украины на Летней Универсиаде-2019: анонс, прогнозы, расписание игр, где смотреть
Изменить размер a+ a-
11476
0

Второго июля студентов-спортсменов всей планеты ждет грандиозное событие: прыжками в воду, а также ватерпольными и футбольными поединками, возьмет свой старт традиционная Универсиада, которая в этот раз пройдет в Италии.

Кстати, в плане географии есть один важный нюанс: несмотря на то, что официально тридцатые по счету Игры принимает у себя Неаполь, "игра миллионов" минует "Сан-Паоло" - главную арену Универсиады: футбольные матчи пройдут на стадионах небольших городков Ночеры, Беневенто, Казерты, Казории, Салерно, Кава-де-Тиррени и Пагани. К слову, именно в последних двух городах свои игры в рамках группового этапа проведет наша студенческая сборная.

И, наверное, это очень хорошо, что подопечные Анатолия Бузника свои игры не будут проводить в том же Неаполе, поскольку соперники у сборной Украины - это очень серьезные ребята, а формат соревнований, практически, не дает право на ошибку…

…Хотя, с другой стороны, "ошибка" в данной ситуации — понятие весьма условное, поскольку Универсиада воспринимается во всем цивилизованном мире, прежде всего, как реклама конкретного учебного заведения и пропаганда здорового образа жизни. А уже потом — как источник потенциальных рекордсменов. Яркий тому пример — судьба сборной Японии — победителя турнира в Китайском Тайбэе. На момент получения золотых медалей лишь Кацуя Иватакэ имел опыт выступлений на профессиональном уровне: в 2017-ом этот защитник защищал цвета родной "Оиты", в то время выступавшая в J2-Лиге, которая по ранжиру является аналогом нашей Первой лиги.

Сборная Украины на Летней Универсиаде-2019: анонс, прогнозы, расписание игр, где смотреть - изображение 1

Тем не менее, на наших футболистах в Италии по разным причинам все равно будет "висеть" определенная доля ответственности. К примеру, если говорить о "внешнем" "давлении", то тут безусловно мы имеем ввиду сборную Украины U-20. Также не стоит преуменьшать и достижение наших дефлимпийцев, которые, также в июне, стали победителями соответствующего Чемпионата Европы. Говоря же о "давлении" "изнутри", надо учитывать то, как к спорту, достижениям и к футболу, в частности, относятся в нашей стране. И вот тут как раз и кроется "тот самый нюанс", поскольку нынешние "студенты" несколько отличаются от "студентов" образца конца 2000-х. К примеру, из тех, кто получил звание "МСМК", Высшую (далее: Премьер-) лигу на Играх в Бангкоке и Белграде представляло девять футболистов, Первую — 12 футболистов, а Вторую — всего шесть.

Именно поэтому, думается, на данном этапе украинским болельщикам нужно пересмотреть свое отношение к студенческой сборной Украине, поскольку, как говорится, времена не те. Причем, в самом широком смысле этого слова. Яркий тому пример — Универсиада-2017, где упор по объективным причинам ("Если откровенно, то я чувствовал, что при комплектовании сборной возникнут серьезные проблемы. К сожалению, большинство наших ведущих команд снова не продемонстрировало заинтересованности в делегировании своих игроков, как будто мы не едем защищать честь Украины на престижных международных соревнованиях" - эти слова наставник студенческой сборной Анатолий Бузник произнес накануне отъезда на турнир) был сделан на представителей Первой и Второй лиг (по шесть футболистов). В свою очередь украинская Премьер-лига была представлена лишь пятью игроками, три из которых вообще не имели игровой практики в своих клубах на уровне первой команды: Иван Силецкий и Андрей Бусько выступали в "дубле" львовских "Карпат", а Даниил Кныш — в "дубле" каменской "Стали". Так и получилось, что в Юго-Восточной Азии самыми опытными футболистами были Михаил Козак, отыгравший в сезоне 16/17 пятнадцать игр в "основе" "Александрии" и Тарас Завийский, защищавший честь "Карпат" в семи играх. То, что итоговое седьмое место на Универсиаде-2017 не является каким-либо фиаско, косвенно подтвердил и Василий Чернобай, который на этом турнире представлял вообще любительскую команду из Волочиска.

Конечно, мы все хотим, чтобы национальная сборная побеждала во всех турнирах, в которых участвует, однако всегда нужно реально смотреть на вещи. Они же таковы, что сейчас украинский футбол даже самого высокого уровня находится в не самых лучших кондициях. Это косвенно подтверждается тем фактом, что никто в Европе так и не рискнул купить телеправа на УПЛ. В этом плане, про Первую и Вторую лиги вообще говорит не приходится: матчи с этих турниров можно увидеть разве что на Youtube. При этом, порой, "картинка" этих баталий бывает не самого лучшего качества.

Именно поэтому тут важно обратить внимание не только на то, как подготовились наши "студенты" к поединкам в Италии, не только на командные и индивидуальные достижения в этот период, но и на то, кого именно смог привлечь Анатолий Бузник под свои знамена. Конечно, это хорошо, когда коллектив дружный с хорошим микроклиматом. Однако есть еще такое понятие как исполнительское мастерство, опыт. Думается, эти качества совсем бы не помешали нашей команде, учитывая, что в первом матче нам будут противостоять хозяева Универсиады-2019, а втором — мексиканцы, которые на прошлых соревнованиях заняли третье место, и которых в 2015-ом мы победили лишь с минимальным счетом 1:0.

Изучая же нашу официальную заявку, можно легко прийти к выводу, что на первом месте у нас все же будет стоять характер: лишь четверо футболистов представляют Премьер-лигу. При этом, более-менее игровую практику имел лишь один из них. Именно поэтому турнир в Италии будет этакой лакмусовой бумажкой прежде всего для ПФЛ, которая "делегировала" в сборную сразу двенадцать игроков. То, что нынешняя сборная в плане комплектации по своему уникальна косвенно подтверждают Тарас Завийский, Евгений Чумак и Михаил Удод. Так, бывший львовянин, для которого эта Универсиада станет второй подряд, приехал в сборную, отыграв сезон за любительский клуб, выступающий в пятом немецком дивизионе, бывший киевский "динамовец" ныне играет в Первой грузинской лиге. Что же до Михаила, то он после того, как покинул краматорский "Авангард" в зимнюю паузу, и вовсе поддерживает форму по индивидуальной программе.

Понятно, что в такой ситуации требовать от ребят повторения успеха десятилетней давности немного некорректно. И уж совсем непонятно отношение ФФУ/УАФ к студенческой сборной. Складывается такое ощущение, то она нужна лишь Ивану Крулько, Анатолию Бузнику и самим футболистам. А ведь это имидж. Имидж Украины на международном уровне.

Который так легко потерять и так тяжело потом найти.

Где смотреть: RAI TV, Xsport; Youtube (официальный канал FISU – международной студенческой спортивной федерации)

Где слушать: "Radio Kiss Kiss", "Radio Rai", "Radio 1", "Radio 2", "Radio 1 Sport".

Спортивные прогнозы: 1xBet; 365 bet...

Контрольные игры в рамках летнего УТС:

25 июня

Студенческая сборная Украины – "Десна" (Чернигов) 1:0
Гол:
Нечипоренко 72.

Студенческая сборная Украины: Солдатенко (Котляров, 30 Поспелов, 60), Петько (Лобов, 46), Юхимович (Кушниренко, 46), Спиваков (Астахов, 46), Соколов (Заставецький, 46), Толочко (Грисьо, 46), Понедельник (Думанюк, 46), Завийский (Дорошенко, 46), Радченко (Нечипоренко, 46), Штогрин (Чумак, 46), Костышин (Удод, 46).

26 июня

Студенческая сборная Украины – ФК "Межигорье" 4:0
Голы:
Удод, Завийский — с пенальти, Нечипоренко, Штогрин

Студенческая сборная Украины (1 тайм): Поспелов, Петько, Кушнаренко, Спиваков, Астахов, Завийский, Чумак, Толочко, Грысьо, Костышин, Удод.

Студенческая сборная Украины (2 тайм): Солдатенко, Астахов, Юхимович, Лобов, Заставецкий, Соколов, Думанюк, Дорошенко, Понедельник, Штогрин, Удод ( Нечипоренко 55 ).

Сборная Украины на Летней Универсиаде-2019: анонс, прогнозы, расписание игр, где смотреть - изображение 2

28 июня

Студенческая сборная Украины – "Оболонь-Бровар" (Киев) 2:0
Голы:
Кушниренко, Понедельник

Студенческая сборная Украины: Солдатенко (Поспелов, 46), Кушниренко (Астахов, 46), Лобов (Спиваков, 46), Юхимович (Заставецкий, 46), Соколов (Нечипоренко, 46), Толочко (Грисьо, 46), Думанюк (Понедельник, 46), Завийский (Чумак, 46), Дорошенко (Штогрин, 46), Радченко (Нуриев, 46), Костышин (Удод, 46).

29 июня

Студенческая сборная Украины – "Чайка" (Петропавловская Борщаговка) 2:0
Голы:
Спиваков, Юхимович.

Студенческая сборная Украины: Поспелов, (Солдатенко, 46), Юхимович, Лобов, Спиваков, Астахов, Завийский, Чумак (Толочко, 46), Соколов, Радченко (Понедельник, 46), Грисьо (Дорошенко, 46), Нуриев (Удод, 46).

Сборная Украины на Летней Универсиаде-2019: анонс, прогнозы, расписание игр, где смотреть - изображение 3

Студенческая сборная Украины. Заявка

Игрок

Позиция

Клуб

Вадим Солдатенко

Вратарь

"Авангард" (Краматорск)

Артем Поспелов

Вратарь

ФК "Мариуполь"

Алексей Лобов

защитник

"Авангард" (Краматорск)

Дмитрий Юхимович

защитник

"Агробизнес" (Волочиск)

Богдан Кушниренко

защитник

МФК "Николаев"

Андрей Спиваков

защитник

СК "Беркут-Легион" (Бровары)

Эрнест Астахов

защитник

"Кремень" (Кременчуг)

Олег Соколов

защитник

ФК "Александрия"

Роман Толочко

полузащитник

"Карпаты" (Львов)

Максим Грисьо

полузащитник

"Рух" (Винники)

Тарас Завийский

полузащитник

"Бухония" (Флиден, Германия)

Андрей Понедельник

полузащитник

"Буковина" (Черновцы)

Артур Думанюк

полузащитник

"Агробизнес" (Волочиск)

Арсентий Дорошенко

полузащитник

"Колос" (Ковалёвка)

Артем Радченко

полузащитник

МФК "Николаев"

Евгений Чумак

полузащитник

"Шевардени-1906" (Грузия)

Денис Костышин

полузащитник

"Колос" (Ковалёвка)

Адрей Штогрин

нападающий

"Черноморец" (Одесса)

Михаил Удод

нападающий

свободный агент

Анатолий Нуриев

нападающий

ФК "Минай"

Летняя Универсиада-2019. Расписание

Группа "В"

Команда

1

2

3

1

Италия

Х

2.07; 22:00

5.07; 19:00

2

Мексика

2.07; 22:00

Х

7.07; 19:00

3

УКРАИНА

5.07; 19:00

7.07; 19:00

Х

Время начало матчей — киевское.

Группа "А"

Команда

1

2

3

1

Корея

Х

2.07; 19:00

5.07; 22:00

2

Уругвай

2.07; 19:00

Х

7.07; 19:00

3

Ирландия

5.07; 22:00

7.07; 19:00

Х

Группа "С"

Команда

1

2

3

1

Франция

Х

2.07; 22:00

5.07; 19:00

2

ЮАР

2.07; 22:00

Х

7.07; 19:00

3

Бразилия

5.07; 19:00

7.07; 19:00

Х


Группа "D"

Команда

1

2

3

1

Аргентина

Х

2.07; 19:00

5.07; 22:00

2

Россия

2.07; 19:00

Х

7.07; 19:00

3

Япония

5.07; 22:00

7.07; 19:00

Х

Формат турнира:

- Из каждой группы в следующий раунд соревнования выходят по две команды. Далее турнир будет проходить по олимпийской системе.

Основной турнир:

Четвертьфинал (9 июля)

1B – 2C

2A – 1D

1A – 2D

2B – 1C

Полуфинал (11 июля)

1B/2C – 2A/1D

1A/2D – 2B/1C

Финал, матч за третье место — 13 июля.

Утешительный турнир:

Четвертьфинал (9 июля)

3A – 3D

3B – 3C

11 июля: полуфиналы (за 5-8 место); стыковые матчи за 9-11 место.


Финал (13 июля): стыковые матчи за 5-7 место.

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →