closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Футзал. Анонс тура Первой лиги Чемпионата Киева (второй круг)

Футзал. Анонс тура Первой лиги Чемпионата Киева (второй круг)
Источник фото:
кнопка перехода
Изменить размер a+ a-
955
0

Футзальный сезон 2018-2019 в Первой лиге первенства столицы близится к завершению. Уже в конце марта мы узнаем имена чемпиона и победителей каждой из Лиг и подведем итоги как в командном, так и личном зачете. А пока — анонс матчей очередного тура, после которого претендентов на награды останется еще меньше.

Лига А

Минувший тур в Лиге А был ознаменован очередной синхронной победой лидеров, оторвавшихся от преследователей настолько, что за два тура до конца Чемпионата и "Грифон", и "Интер" гарантировали себе медали. Другой вопрос, что обе команды, нацеленные на "золото" и на путевку в Высшую лигу, имеют в активе по 16 очков, но по разнице мячей INTER уже вряд ли перегонит "Грифон". Стало быть, единственный шанс для "итальянцев" вырвать чемпионский титул — осечка соперника и потеря им очков. В рамках предстоящего тура INTER "отдыхает", а "Грифон" в субботу встречается с крепким Django Stars, который, впрочем, не сумел переиграть в минувшем туре PHENIX (https://youtu.be/uVpbxf9oQTA). Смогут ли "звездные" преподнести сюрприз и стать второй командой Первой лиги, которой в этом сезоне удалось отобрать у "Грифона" очки? Так или иначе, за кого будут болеть "итальянцы" в этом матче вполне очевидно…

Остальные три матча Лиги А пройдут в воскресенье. Примечательно, что пять из шести коллективов, которым предстоит сыграть между собой, еще не утратили теоретических шансов на "бронзу". Так, AVATAS-Project One попробует остановить "ХИТ"-2, который одолел в минувшем туре VIATEC (https://youtu.be/rAmA9FMtGsI). Эта победа существенно увеличила шансы второй команды "ХИТ" завершить сезон в тройке призеров, но гарантий пока не дала. AVATAS в минувшем туре на равных сражался с "Грифоном", но все же уступил (https://youtu.be/MbNJYtWj5_A), и теперь для команды Виталия Мельника открытым остается вопрос завершения сезона в верхней части таблицы.

Спустя несколько часов на паркете "КПИ-Арены" сойдутся WinnCom и "АБиП". Номинальные хозяева проиграли пока все шесть своих матча в Лиге А, но в минувшем туре навязали серьезную борьбу "Интеру", сумев трижды огорчить вратаря "итальянцев" (https://youtu.be/l08ddNAGcdw). "АБиП", с свою очередь, идет пятым, но имеет игру в запасе, а победа над WinnCom сохранит шансы побороться за "бронзу". Несмотря на поражение в матче минувшего тура от ключевого соперника — "ХИТ"-2 — ту же задачу все еще решает VIATEC, но потеря очков в предстоящем матче против PHENIX сведет шансы "Виатека" оказаться в тройке лучших фактически в нулю.

"Грифон" - Django Stars
Суббота, 09.03 (15:00)
Прогноз FOOTBOOM.com: победа "Грифон"

AVATAS-Project One - "ХИТ"-2
Воскресенье, 10.03 (09:00)
Прогноз FOOTBOOM.com: ничья

WinnCom - "АБиП"
Воскресенье, 10.03 (12:20)
Прогноз FOOTBOOM.com: победа "АБиП"

PHENIX - VIATEC
Воскресенье, 10.03 (15:35)
Прогноз FOOTBOOM.com: победа VIATEC

Лига B

Во второй по силе Лиге, где уже было сыграно два матча, включая встречу недельной давности DeLonghi - Lucky Labs (https://youtu.be/DE44gEa2-6M), в гонку вступает SKODA. Эта команда, как и их соперники, пропускала минувший тур, а свой последний матч провела удачно, обыграв Lucky Labs и сохранив свои ворота в неприкосновенности. Команда DYNAMIKA выйдет на матч с "чехами" в статусе лидера группы. Подопечные Константина Корбута вышли на финишную прямую Чемпионата в хорошей форме, выиграв три последних матча, в которых забили почти половину всех своих голов за сезон (а именно, 22), и на сегодняшний день выглядят фаворитами Лиги В. Но статистика в футзале, порой, ничего не значит, и матч против SKODA точно не будет "проходным".

SKODA - DYNAMIKA
Суббота, 09.03 (13:55)
Прогноз FOOTBOOM.com: победа DYNAMIKA

Лига С

Два матча состоятся в субботу и в Лиге С. "Конструктив" померяется силами с командой Grasser, которая на данный момент возглавляет группу благодаря стартовой победе над "Бизнесоилгрупп", а Playtech встретится с Linevich Group. Предсказать победителей в данных противостояниях довольно сложно, равно как и выделить фаворитов. Оба поединка наверняка будут крайне напряженными, впрочем, их результат пока ничего не определит с точки зрения турнирной гонки — впереди еще достаточно игр, и победителя Лиги С мы наверняка не узнаем раньше последнего тура.

"Конструктив" - Grasser
Суббота, 09.03 (12:00)
Прогноз FOOTBOOM.com: ничья

Playtech - Linevich Group
Суббота, 09.03 (17:00)
Прогноз FOOTBOOM.com: победа Linevich Group

Лига D

В этой группе, как и в Лиге А, разыгрывается одна "путевка". С тем лишь отличием, что она дает право не повыситься в классе, а наоборот — оказаться во Второй лиге в следующем году. Стало быть, "борьба за выживание" будет идти до последнего, и болельщиков ждет неслабый накал страстей на паркете Спорткомплекса "КПИ". Так, днем в воскресенье свой первый матч в Лиге D сыграют "Юринновация" и ФК "Барс", а завершит программу игрового уик-энда — в очередной раз в этом сезоне — бой "Гренадера" с Parimatch.

"Юринновация" - ФК "Барс"
Воскресенье, 10.03 (14:30)
Прогноз FOOTBOOM.com: победа "Юринновация"

"Гренадер" - Parimatch
Воскресенье, 10.03 (20:00)
Прогноз FOOTBOOM.com: победа Parimatch

Личный зачет

Лучшие бомбардиры Первой лиги накануне 8-го тура второго круга:

Игорь Чернявский ("Грифон") — 24

Максим Сутула (DYNAMIKA); Олег Будзько (VIATEC); Руслан Хван ("Грифон") — 13

Прямая трансляция

Матчи 8-го тура Первой лиги пройдут в эти выходные в Спорткомплексе "КПИ", встреча SKODA - DYNAMIKA (суббота, 13:55) будет транслироваться на сайте.

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →