closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

МФК "Первомайск" — чемпион Николаевской области

МФК "Первомайск" — чемпион Николаевской области
Источник фото:
кнопка перехода
Изменить размер a+ a-
1013
0

В субботу, 27 октября, на искусственном поле Центрального городского стадиона прошел финал Чемпионата области Высшей Лиги, в котором встретились команды МФК "Первомайск" и "Люкс-Агро".

МФК "Первомайск" — "Люкс-Агро" (Новая Одесса) – 4:1.

Арбитры: Л. Избаш, А. Зевакин, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: П. Винарский (все — Николаев).

Голы: Рябченко (45), Сторублевцев (56, 88), Шиманец (60, автогол), Шпартко (77).

Предупреждения: Сторублевцев (70), Морозов (76), Ярчук (86) – МФК "Первомайск".

С первых минут Первомайск завладел территориальным преимуществом, игра велась на половине поля "Люкс-Агро", которые начали матч в меньшинстве. Номинальные хозяева поля прессинговали, Новая Одесса атаковала редко, но опасно. Ближе к середине тайма игра растянулась на все поле, команды быстро перемещались от одних ворот к другим. Первыми счет в матче открыли первомайцы, но с положения "вне игры". Через несколько минут команда повторила попытку, но уже по всем правилам: на 45 минуте мяч "в раздевалку" забил Евгений Рябченко.

В начале второго тайма Валерий Сторублевцев точным ударом удваивает преимущество МФК "Первомайск". На что "Люкс-Агро" тут же отвечает атакой, которая завершается взятием ворот на 60 минуте матча. Хоть гол и записали на защитника "Первомайска" Кирилла Шиманца, отставание новоодесситы все же сократили. Через несколько минут "Люкс-Агро" снова заставили понервничать болельщиков первомайской команды, но Руслан Думяк не попадает в ворота с нескольких метров. Игра ожесточилась, команды попеременно создавали атаки, мяч в центре поля не задерживался. На 77 минуте защитник МФК "Первомайск" Иван Шпартко мощным ударом практически с середины половины поля посылает мяч в правый верхний угол ворот. И снова последовал ответ от Новой Одессы, и снова прекрасную возможность не реализовывают игроки команды. Под финальный свисток Валерий Сторублевцев, обыграв голкипера, посылает завершающий мяч в сетку ворот "Люкс-Агро", оформляя дубль на свой счет и безоговорочную победу МФК "Первомайск".

"Мы играли с командой, которая представляет область на Чемпионате Украины среди аматоров. Мы понимаем, что уровень игры у них выше, но мы дали настоящий бой. Кто видел игру, кто посмотрит, увидят, что не так просто им дался счет 4:1. Команда боролась, замен не было, были на это причины. В этом сезоне вышли в два финала, мы свою задачу выполнили. Командой полностью доволен, спасибо нашему президенту Валерию Петровичу Полищуку, он в одиночку сделал эту команду, которая представляет Новоодесский район", — прокомментировал игру своих подопечных тренер "Люкс-Агро" Сергей Мындрул.

Тренер МФК "Первомайск" Николай Флакей об игре команды:

"Пик нашей формы пришелся на август-сентябрь. В октябре мы уже, к сожалению, потеряли этот тонус, потому что очень много игр. Приходилось играть по три игры три дня подряд: первенство города, области и Украины. Поэтому физически уже немного подсели, плюс еще финансовые проблемы, которые возникли в конце года. По сегодняшней игре тоже получается, что в четверг играли финал кубка города, сегодня — финал области и завтра первенство Украины. Это действительно очень тяжело. Поэтому хочу сказать большое спасибо, что выиграли. Я считаю, что наша команда была сильнее, но, тем не менее, Новая Одесса показала хорошую игру. Класс игры у них был ничем не хуже нашего, при стечении обстоятельств, забили бы они второй мяч, когда у них был момент и выход один на один, то никто не знает, как бы могла эта игра закончиться. Большое спасибо хочу сказать и им, и команде, нашему мэру, депутатам, которые поддержали нас и всем, кто помог финансово. Всем спасибо и, слава Богу, что мы стали чемпионами во второй раз".

Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →