closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Футзал. Чемпионат Киева 2018-2019. Анонс Первой лиги

Футзал. Чемпионат Киева 2018-2019. Анонс Первой лиги
Источник фото:
кнопка перехода
Изменить размер a+ a-
2131
0

Уже в ближайшие выходные вслед за Высшей лигой стартует столичное первенство по футзалу в Первой лиге

Анонс

В этом году в турнир заявилось 22 киевских коллектива и два представители Ирпеня — команды Linevich Group и "Барс". Судя по составу участников, борьба за чемпионство и призовые места в этом году обещает быть бескомпромиссной. Если судить по выступлению команд в сезоне прошлом, то главные фавориты на медали в нынешнем — VIATEC, "Конструктив" и INTER. "Айтишники", лишь в очном противостоянии уступившие в прошлом году "бронзу" Первой лиги команде DITAK и отказавшиеся от места в "вышке" в этом сезоне, усилившись новичками, отыграли Чемпионат Киева по пляжному футболу и предсезонный турнир по футзалу; команда Гончаренко ("Конструктив") хоть и набрала всего одно очко в финальной части прошлогоднего чемпионата (в группе А), но по качеству игры была одной из лучших (что подтверждает и выступление ряда игроков из этой команды в Высшей лиге с этого года); команда INTER (победитель группы В в Первой лиге 2017-2018) уже который год стабильно претендует на медали.

Среди команд, которые в этом сезоне вполне могут совершить прорыв и оказаться в первой тройке — Django Stars, SKODA, "Феникс", SC Vikings, DYNAMIKA и "ХИТ"-2 (в прошлом году "молодежка" именитого столичного клуба стала одним из открытий Первой лиги). Не стоит сбрасывать со счетом и такие коллективы, как Playtech, Grasser и DeLonghi. Остальные 12 команд, среди которых есть и новички Первой лиги, на наш взгляд, вряд ли смогут претендовать на чемпионство, но наверняка навяжут соперникам серьезную борьбу: Parimatch (РМТ), "Юринновация", "Барс", "Бизнесоилгрупп", Avatas-ПБЕ, Lucky Labs, "АБтП" ("АБиП"), WinnCom, "Гренадер", Linevich Group, "Грифон" и футзальная сборная КНУ Шевченко.

Первый этап Чемпионата пройдет в формате лиги: команды разделены на 3 группы и сыграют 8 туров, по результатам которых определятся участники Лиги А (9 команд — первые три места из каждой группы), Лиг В, С, и D — по 5 команд. Второй этап определит призеров Первой лиги (первые два места — чемпион и вице-чемпион — получат право выступить в следующем году в Высшей лиге), а также победителей турнира в группах В, С, D.


Жеребьевка

16 октября Федерация Футзала г. Киева провела жеребьевку в Первой лиге. В результате определились участники каждой из трех групп первого круга Чемпионата:

Группа A
VIATEC
SC Vikings
"Феникс"
Grasser
"Юринновация"
"Гренадер"
WinnCom
Linevich Group


Группа B
INTER
Playtech
DYNAMIKA
DeLonghi
"АБтП" ("АБиП")
Parimatch (РМТ)
"Барс"

"Грифон"

Группа C

Django Stars
SKODA
"Конструктив"
"ХИТ"-2
"Бизнесоилгрупп"
Avatas-ПБЕ
Lucky Labs
КНУ Шевченко


Чемпионат Киева по футзалу в Первой лиге стартует уже в этот уик-энд и будет проходить на обновленной арене Спорткомплекса НТУУ "КПИ". Финальная стадия завершит сезон в марте следующего года.


DYNAMIKA

Подготовка ко второму для себя сезону первенства города по футзалу команда провела в два этапа. С апреля по август — на песке (в дебютном сезоне Чемпионата Киева по пляжному футболу "Динамика" выиграла 6 из 10 сыгранных матчей и взяла кубок Первой лиги Silver), а с сентября команда Алексея Шелухина вернулись на паркет. Завершающим подготовительным этапом стало выступление в предсезонном турнире, где в 5 матчах DYNAMIKA одержала 3 победы. По словам главного тренера "Динамики" Константина Корбута, Preseasons Cup не был для команды принципиально важным с турнирной точки зрения, однако сыграл ключевую роль в подготовке к Чемпионату и определению заявки на него.

Стоит отметить уверенную игру новичков "сине-белых": Алексей Лаштур отыграл на высоком уровне и с шестью голами попал в пятерку лучших бомбардиров, отметились голами и Ярослав Телятник с Максимом Сутулой, дебютировавшие за "Динамику" на пляжном первенстве, а также Сергей Демиденко, который "засветился" на турнире Neimar Jr's Five. Также в заявке команды на Чемпионат мы наверняка увидим ее лидеров — капитана Александра Мирону, вице-капитана и помощника тренера Николая Сапронова, игрока сборной строителей по футзалу и автора невероятных голов в Чемпионате Киева по пляжному футболу Романа Харина, набравшихся опыта Дмитрия Шевчука и Дмитрия Масалева, представляющих Украину на международной арене в футволее/футнете, одного из лучших бомбардиров команды Олега Гоголя и неудержимого Алексея Лозгачева. Безусловно, одну из главных ставок руководство "Динамики" делает на своего форварда Виктора Сидоренко, забившего 22 гола и почти на порядок опередившего преследователей в гонке бомбардиров Первой лиги в прошлом году (в пяти матчах Preseasons Cup 2018 Виктор отметился четырьмя взятиями ворот).

Команду также могут усилить опытный Виталий Ждан, лучший бомбардир "Динамики" в Чемпионате по "пляжке" Александр Рафаловский и легендарный нападающий Роман Гергель. Не исключено появление в заявке и президента клуба — Алексея Шелухина, который после длительного перерыва на достаточно неплохом уровне отыграл заключительный матч в Preseasons Cup 2018. Выбор голкиперов у тренерского штаба также есть — Валерий Щербак, Тимур Тамара и Богдан Биндюженко. Все трое приняли участие в матчах команды в предсезонном кубке, причем сыграли практически равное количество игрового времени, пропустив на троих 13 голов (забила при этом команда 20 голов в пяти матчах).
Первый матч в Чемпионате "Динамика" проведет против команды "Барс" в ближайшее воскресенье, 21 октября на арене Спорткомплекса "КПИ". Весь игровой день, включая матч "Динамики" с "Барсом", будет транслироваться на сайте.
Вашему вниманию видео обзоры матчей команды в турнире Preseasons Cup 2018:

DYNAMIKA 6:2 FavBet (16.09.2018)

(Телятник 4’, 13’, Сидоренко 15’, Сутула 18’, Лозгачев 20’, Сапронов 30’)

DYNAMIKA 6:5 "Парма" (23.09.2018)

(Лаштур 1’, 11’, Харин 16’, 38’, Сидоренко 17’, Демиденко 20’)

DYNAMIKA 2:3 Grasser (30.09.2018)

(Шевчук 32’, Лаштур 34’)

DYNAMIKA 1:3 VIATEC (07.10.2018)

(Масалев 36’)


DYNAMIKA 5:0 FavBet (14.10.2018)

(Сидоренко 9’, 32’, Лаштур 16’, 25’, 35’)


Все новости о команде — в официальной группе Facebook ТУТ.

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →