closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Александр Степанов: "Будем стремиться показать хорошую игру и занять место как можно выше"

Александр Степанов: "Будем стремиться показать хорошую игру и занять место как можно выше"
Изменить размер a+ a-
2460
0

Перед стартом второй части сезона в Суперлиге, а также перед дебютным стартом в аматорском Чемпионате Украины пресс-служба ФФДО взяла интервью у главного тренера ФК "Скорук" Степанова Александра Александровича.

- Как проходила подготовка к Чемпионату?

- Мы собрались 24 июля и работали почти без выходных, чередуя тренировки с товарищескими играми. В пятницу 29 июля на базе ФК "Металлург" в Великом Лугу провели товарищескую встречу с "Металлургом" U-19, победив запорожскую молодёжь 2:1. А уже в воскресенье так же в Запорожье сыграли против "Мотора" – 2:2. И сегодня, в преддверии старта Чемпионата аматоров, мы проведём заключительную товарищескую встречу с ФК "Никополем".

Читайте также: Календарь матчей ФК "Скорук"

- Произошли ли какие-то кадровые изменения в команде?

-Да, изменений много. Ушло 6 человек. В ФК"Перемогу" — Каварма, Рябой и Шмыговский. А также Валеев и еще 2 молодых игрока ушли в неизвестные команды. Пришли с "Таврии-Скиф" — Жигалов, Хомутов и Ленский; с "ДнепрАгро" — Герасимов и Зеленский; с "ВПК-Агро" – Жербина и молодой игрок с "Олимпика" U-21 (Донецк). Поэтому мы хорошо укомплектованы и ждём старта Чемпионата Украины среди аматоров.

- Что ожидаете от предстоящего Чемпионата Украины среди аматоров?

- В дебютном для нас турнире мы хотим попробовать свои силы на уровне очень хороших коллективов, стремимся показать хорошую игру и занять место как можно выше.

- Какие задачи ставите в Чемпионате аматоров и будет ли стоять задача выиграть Чемпионат области и Кубок области?

- Высоких задач на аматорский чемпионат перед нами руководство не ставило. Мы считаем, что нужно делать всё постепенно. Мы постепенно развиваемся, в планах построить спортивную базу в Томаковке, с хорошим травяным полем, с раздевалками, а также гостиницу, в которую сможем селить как своих футболистов, так и принимать приезжих гостей. А по поводу задач на внутриобластные турниры, так они самые высокие – победа в Чемпионате и Кубке области!

- Есть ли желание у команды в следующем сезоне попробовать себя на уровне 2 лиги Чемпионата Украины?

- Пока мы не думаем об этом. Нужно пройти все этапы аматорского футбола и потом уже думать о ПФЛ. На данный момент в нашей детской спортивной школе занимаются два возраста U-10 и U-12. Поэтому мы развиваемся не только во взрослом футболе, а и в детском и помогает нам в этом, конечно же наш президент Максим Анатольевич Скорук, которого мы благодарим от всей команды! Спасибо ему за то что он влаживает свою душу, финансы и личное время на развитие томаковского "Скорука".

Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →