Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. Камбэки "Факела" и "Кристалла"

2596
0

Сегодня, 11-го октября, состоялись ответные матчи 1/8 финала Кубка Украины среди аматоров. Обзор раунда начнем с поединка в Корюковке, где "Факелу" удалось отыграть у местного "Авангарда" гандикап в три мяча. Казалось, что после домашнего поражения 0:3 поход команды Петра Анисима за трофеем окончен. Но не тут-то было.

Уже на первой минуте Владислав Васалатий вывел гостей вперед. В середине первого тайма Алексей Пивовар удвоил преимущество своей команды. "Факел" не смутил даже гол Александра Бабора. Представитель Винницкой области продолжал напирать на ворота "Авангарда" и вскоре вновь довел свое преимущество в счете до двух мячей. Во втором тайме подопечные Петра Анисима отличились всего раз, но и этого хватило для решения поставленной задачи. Автором решающего мяча стал Вячеслав Омельченко.

Интереснейшим выдалось дерби Львовской области, в котором "Демня" принимала "Николаев". После домашнего поражения со счетом 0:1 "горожане" сетовали на удачу, и в ответном поединке намеревались доказать свое превосходство над соперником. Но финалист предыдущего розыгрыша Кубка Украины снова оказался сильнее – на сей раз "Демня" победила со счетом 2:1.

В следующем раунде команда Юрия Гусаковского встретится с другим представителем Львовской области – "Рочином". В Оржеве подопечные Владимира Пидкипняка быстро забили два мяча, после чего принялись играть на удержание счета. Победу "Рочин" в итоге не удержал, но приемлемый результат добыл – ничья 2:2.

До последних секунд сохранялась интрига и в поединке "Кристалл" - "Горняк". Хозяева поля вышли вперед уже на третьей минуте – ударом с острого угла отличился Антон Брыжчук. Гостям для выхода в следующий раунд достаточно было забить хотя бы один мяч, но в атаке у них ничего не получалось. Видимо, виной тому стало отсутствие сразу нескольких ключевых футболистов. Гвоздевич пропустил игру из-за дисквалификации, а Григорик, Лункан, Попчук и Нуреддин находятся в лазарете. "Кристалл", в свою очередь, создал еще множество голевых моментов. И лишь надежная игра Андрея Жигалюка не позволила хозяевам добыть более крупную победу.

В других матчах обошлось без неожиданностей. "Виктория" во второй раз переиграла "Еднисть", "ЛНЗ-Лебедин" снова забил в ворота "Агро-Астры" четыре мяча, а ВПК-Агро удержал устраивающую команду нулевую ничью в противостоянии с "Ярудом". Возродиться интрига могла лишь в поединке "Металлург" - "Агробизнес TSK". Уже на четвертой минуте гости заработали пенальти, однако Агил Велиев с 11-метровой отметки не сумел переиграть Ивана Олейника. А дальше Эдуард Сарапий оформил дубль – и песенка чемпиона Сумской области была спета.

Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. Результаты ответных матчей

"Еднисть" (Плиски, Черниговская обл.) - "Виктория" (Николаевка, Сумская обл.) 2:3 (первый матч – 2:4)
Голы: Сокол 13, Бобров 87 - Середа 14, 39, Нелин 72

"Кристалл" (Херсон) - "Горняк" (Кривой Рог) 1:0 (первый матч – 2:3)
Гол: Брижчук 3
"Кристалл" : Крюков, Доброхотов, Лаптев, Карась, Кривошейкин, Брижчук (Михайлов 83), Цой, Назаренко, Головкин (Петришин 70), Гливый (Черкашенко 90), Барладым (Хлопков 90+3)
Тренер: Александр Овчинников
"Горняк": Жигалюк, Зубко, Гамонов, Голуб, Заец, Бука, Литвин, Романчук, Стороженко (Вайцель 74), Прялкин, Марусяк (Семкин 46)
Тренер: Геннадий Приходько
Предупреждён: Зубко 35

ОДЕК (Оржев, Ровенская обл.) - "Рочин" (Сосновка, Львовская обл.) 2:2 (первый матч – 0:0)
Голы: Наумец 65, Гриб 82 - Богданов 10, Данилюк 12

"Демня" (Львовская обл.) - "Николаев" (Львовская обл.) 2:1 (первый матч – 1:0)
Голы: Кухарский 6, Билоус 79 - Балух 26

"ЛНЗ-Лебедин" (Черкасская обл.) - "Агро-Астра" (Немировский район, Винницкая обл.) 4:0 (первый матч – 4:2)
Голы: Литовчак 25, Грицай 29, Ткаченко 42, Барбанов 48
"ЛНЗ-Лебедин": Д.Козаченко (Дейнеко 46), Коломиец, Александров, Листопад (Карнаух 57), Калинич, Тубольцев, Дедов (Лобов 67), Ткаченко (Маценко 79), Грицай (Гуд 46), Литовчак (Степанов 46), Вакуленко (Барбанов 46)
Тренер: Василий Гречаный
"Агро-Астра": Турчик, Носюк, Вишталюк (Гурин 74), С.Барчук (А.Козаченко 51), Пастушенко, Подорожный, Вихренко (Муцкий 46), Брацлавский (Рак 58), Малиночка (Лепетун 69), А.Барчук (Головатюк 65), Мазур
Тренер: Валерий Козаченко

"Авангард" (Корюковка, Черниговская обл.) - "Факел" (Липовец, Винницкая обл.) 1:4 (первый матч – 3:0)
Голы: Бабор 28 - Васалатий 1, Пивовар 20, Бондаренко 34, Омельченко 70

ВПК-АГРО (Магдалиновка, Днепропетровская обл.) - "Яруд" (Мариуполь) 0:0 (первый матч – 3:1)

"Металлург" (Запорожье) - "Агробизнес TSK" (Ромны, Сумская обл.) 3:1 (первый матч – 3:1)
Голы: Сарапий 28, Сарапий 34, Игнатьев 78 - Савченко 36
МФК "Металлург": Олейник, Величенко, Дяченко, Сарапий (Каторкин 75), Корохов (Погребняк 80), Игнатьев, Стефурак (Синицкий 75), Данюк, Лихобабенко (Хачатрян 83), Подлепенец (Ташев 75), Корнев (Коньков 75)
Тренер: Владимир Шаповалов
"Агробизнес TSK": Козаченко, Лойко, Пискун, Ткач, Велиев, Осадчий, Писный, Савченко, Сидоренко, Стецюк, Шепель
Тренер: Валерий Клищенко
Предупреждён: Пискун 49
Нереализованный пенальти: Велиев 5