closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Ультрас "Металлиста 1925": "Провокация удалась, а дальше ситуация вышла из-под контроля"

Ультрас "Металлиста 1925": "Провокация удалась, а дальше ситуация вышла из-под контроля"
Изменить размер a+ a-
1704
12

Ультрас «Металлиста 1925» сделали заявление относительно событий, произошедших во время финального поединка чемпионата Украины среди аматоров против «Агробизнеса» (0:4).

- Прежде всего, мы не снимаем с себя ответственность за произошедшее. Да, местами ситуация зашла дальше адекватного понимания, и картина выглядела мало приятной. Мы также приносим извинения президенту «Агробизнеса» за инцидент, и сожалеем о том, что события развернулись таким образом. Мы уважаем его жизненную позицию и факт случившегося огорчает нас не меньше результата на табло.

По самим событиям в последние минуты матча — стечение обстоятельств позволило развиться событиям до того уровня, как мы это видели. Разгромный счет и нелицеприятные реплики оппонентов сделали свое дело — эмоции нашли выход в массовом нарушении порядка. «Остроумные замечания» болельщиков выигрывающей команды в адрес харьковского клуба не могли остаться без внимания при таком эмоциональном фоне. Провокация удалась. Ну а дальше ситуация вышла из-под контроля, беспорядки начались на центральной трибуне и в итоге матч был сорван. Это футбол, такое иногда случается. Главное, что никто серьезно не пострадал, не было большого материального ущерба.

Еще раз - мы не отрицаем свою вину в произошедшем. Но также отказываемся быть крайними, на которых все повесят. Причины нужно рассматривать в комплексе, потому что допустить срыв матча полусотней недовольных зрителей - это недочеты организации мероприятия, как минимум. Мы готовы к диалогу и сотрудничеству со своей стороны.

Также надеемся на мудрое решение ФФУ, которое не перечеркнет титанический труд сотен людей по возрождению харьковского футбола. Лишать клуб честно завоеванного места во второй лиге из-за одного инцидента - это будет совсем не честно по отношению к тысячам любителей футбола в Харькове, и к сотням людей, отстраивавшим клуб из пепла, - говорится в заявлении на странице ультрас «Металлиста 1925» в Facebook.

Читайте также: Организация "Друзья Динамо": "Вчера было сорвано фанатское перемирие"

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →