Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .

Определился первый финалист Мемориала Чанова

Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1115
0

В четверг, 6 апреля, определился первый финалист Мемориала Чанова - 2017. Обладателем путевки в финал стал действующий победитель турнира – "Джуниорс" (Шпитьки). В Вишневом чемпион Киевской области лишь в серии пенальти сумел сломить сопротивление местного "Гостинного Двора".

Вишневчане лучше провели стартовые минуты полуфинального матча – и уже на седьмой минуте вышли вперед. Успех команде принес дальний удар Николая Краевого, к которому вратарь "Джуниорс" был не готов – мяч юркнул в ближний угол.

Переломить ход встречи команде Сергея Шута удалось с помощью ранней замены: в середине тайма находившегося на просмотре Андрея Соломку заменил Александр Левенец. С появлением "Джана", как его называют в команде, шпитьковчане начали создавать остроту у ворот соперника. Именно Левенец обязан был сравнивать счет, когда после передачи Колесника из глубины поля и скидки Щерицы выскочил тет-а-тет с вратарем. Однако Александр свою дуэль вратарю "Гостинного Двора" проиграл. Спустя несколько минут он же, Левенец, блестящей передачей вывел на свидание с голкипером Щерицу, но и Юрий не сумел переиграть Ивана Крыкнина. В конце концов, количество все же переросло в качество – на 31-й минуте после сольного прохода Левенца Байдачный ударом с линии вратарской восстановил статус-кво.

На достигнутом "Джуниорс", конечно, не остановился. Подопечные Вадима Гордиенко и Юрия Балашева продолжили искать счастья у ворот соперника, и перед перерывом заработали пенальти – Щерица заставил ошибиться Юхименко, зарядившего оппоненту по ноге. Однако вновь с лучшей стороны проявил себя вратарь "Гостинного Двора" - Крыкнин парировал удар Самара с 11-метровой отметки. Спустя несколько минут шпитьковчане создали еще один убойный момент. На сей раз Маринчук, замкнув подачу Левенца с фланга, с нескольких метров отправил мяч над перекладиной.

В перерыве тренерский штаб "Джуниорс" поменял едва ли не полкоманды, предоставив таким образом игровую практику и шанс проявить себя почти всем игрокам, которые находились в заявке на игру. Такой шаг на пользу команде не пошел. Во втором тайме "Гостинный Двор" действовал острее в атаке и был очень близок к тому, чтобы вырвать победу в основное время. Не позволил этому случиться Георгий Копалиани, совершивший несколько невероятных сейвов.

Расплата за расточительность нашла вишневчан в серии пенальти. Решающим оказался промах Романа Адаменко. Удар воспитанника киевского "Динамо" парировал Евгений Стриж, которого тренерский штаб "Джуниорс" специально выпустил под серию пенальти на последней минуте основного времени.

Финал Мемориала Чанова будет сыгран в воскресенье на центральном стадионе в Вишневом. Начало встречи запланировано на 15:00.

"Гостинный Двор" (Вишневое) – "Джуниорс" (Шпитьки) 1:1, по пенальти 3:5

Голы: Н.Краевой 7 – Байдачный 31
На 37-й минуте Самар ("Джуниорс") не реализовал пенальти (вратарь)

"Гостинный Двор": Крыкнин, Волынец (Постолатьев, 32), Юхименко, Адаменко, Д.Краевой, Н.Краевой, Савчук, Абакаров, Гвоздевич (Бляхарский, 46), Ткаченко, Журба

"Джуниорс": Копалиани, Бутко (Бабенко, 46), Ремезовский, (Куба, 46), Чуприна, Самар (Курята, 46), Колесник (Яблонько, 46), Маринчук, Резесидзе (Торшин, 46), Байдачный (Стриж, 90), Щерица (Ткаченко, 46), Соломка (Левенец, 26)

Предупреждения: Журба 58, Н.Краевой 71 - Колесник 63

Послематчевые пенальти реализовали: Д.Краевой, Н.Краевой, Бляхарский - Маринчук, Яблонько, Торшин, Чуприна, Куба
Послематчевые пенальти не реализовали: Адаменко