closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Роберт Гегедош: "Меня привлекли планы и перспективы ФК "Минай"

Роберт Гегедош: "Меня привлекли планы и перспективы ФК "Минай"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
8251
0

Ни для не секрет, что в украинском футболе прослеживается дефицит хороших нападающих, прирожденных бомбардиров. Тем удивительнее, что лучший бомбардир чемпионата Закарпатской области (к слову, одного из сильнейших аматорских турниров в Украине) Роберт Гегедош продолжает выступать на любительском уровне. В прошлом сезоне 23-летний футболист, который действует как на острие атаки, так и в средней линии, наколотил в 21 матче 30 голов, к чему добавил 8 результативных ударов в пяти поединках Кубка области. Это впечатляющий результат даже как для аматорского уровня!

Кстати, несколько лет назад Гегедош приглянулся Мирону Маркевичу. Главный тренер "Металлиста" позволил футболисту дебютировать в первой команде, выпустив Роберта на замену в кубковом поединке против "Берегвидейка" (Берегово). Но дальше карьера нападающего в Харькове не задалась. Позже был непродолжительный период в "Кремне" и травма колена. Восстановившись, Гегедош вернулся в родную Сваляву, где здорово проявил себя в составе местной ФК "Поляна". Далее футболист получил приглашение от ужгородской "Говерлы", однако в первой команде так и не дебютировал. Забив шесть мячей в 16 матчах молодежного чемпионата Украины (U-21), Роберт вернулся в чемпионат Закарпатья.

Читайте также: ФК "Минай" получил нового тренера и усилился лучшими игроками Закарпатья

В нынешнем сезоне футболист будет защищать цвета ФК "Минай", уже хорошо известного украинским болельщикам, благодаря Михаилу Кополовцу. Сегодня подопечные Николая Гибалюка провели товарищеский матч с луцкой "Волынью", который завершился боевой ничьей 3:3. Причем аматоры проявили волю и характер, отыгравшись после 1:3. Одним из героев встречи стал как раз Гегедош. В активе Роберта – результативная передача и гол, принесший "Минаю" ничью.

После окончания встречи футболист в интервью журналисту FootBoom поделился впечатлениями от матча, поведал о причинах перехода в "Минай", а также рассказал о целях и дальнейших планах своей команды.

- Сегодня против нас играли, если не ошибаюсь, только двое футболистов основного состава и еще несколько человек, которые стабильно попадают в заявку. Остальные – это молодые перспективные ребята.

- В сегодняшнем матче вам удалось поразить ворота соперника, а также отметиться результативной передачей. Довольны своей игрой?

- Учитывая, что этот товарищеский матч стал для нашей команды первым в нынешнем году, результатом и игрой доволен где-то на 60-70%.

- В "Минай" вы перешли совсем недавно, тогда как в прошлом году защищали цвета ФК "Ужгород". Почему решили сменить клуб?

- Я встретился с президентом ФК "Минай" Валерием Ивановичем Пересоляком. Меня заинтересовало его предложение, а также понравились дальнейшие планы команды и перспективы. Мы нашли общий язык и начали сотрудничать.

- К слову, о перспективах. Расскажите о планах и задачах "Миная" на ближайшее будущее.

- Первоочередная задача – выиграть зимнее первенство Закарпатья. Затем хотим выиграть чемпионат области. А дальше, надеюсь, руководство клуба сделает все возможное, чтобы команда выступила в чемпионате страны среди аматоров и сходу пробилась во вторую лигу Украины.

- Чувствуется, что вы очень хотите вернуться в профессиональный футбол…

- Конечно, возраст еще позволяет. Хочу заслужить шанс и показать себя на высоком уровне.

- В прошлом сезоне вы стали лучшим бомбардиром чемпионата Закарпатья, забив 30 голов в 21 матче. Неужели после этого не поступило предложений от профессиональных клубов?

- Предложения были. Но у меня уже была договоренность с президентом "Миная". Не хотелось его подвести, да и к тому же хотелось оставаться поближе к дому.

- Многие футболисты сейчас трудоустраиваются в зарубежных клубах, пытаются проявить себя в низших лигах соседних стран. Вы о таком развитии карьеры не задумывались?

- Я уже пробовал себя в другой стране – не получилось. Нужно было иметь другое гражданство. Но ничего. Работаю дальше над тем, чтобы в дальнейшем все получалось.

- Нынешний "Минай" сильнее прошлогоднего "Ужгорода"?

- Если судить по подбору футболистов (беру только группу атаки), то эти команды приблизительно равны. В "Минае" играет больше опытных футболистов, таких как Владислав Микуляк и Михаил Кополовец. Они проиграли на высшем уровне.

- А как вы в целом оцениваете нынешний уровень футбола Закарпатья?

- Не знаю, каким будет чемпионат области в 2017 году, поскольку многие футболисты уехали играть в ближнее зарубежье. Но в прошлом году чемпионат был очень и очень интересным. Было 7-8 команд хорошего уровня, примерно равных по силе.

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →