closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Мемориал Макарова. 5-й тур. "Олимпик" пролетает мимо плей-офф

Мемориал Макарова. 5-й тур. "Олимпик" пролетает мимо плей-офф
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
3285
0

Пятый игровой день на Мемориале Макарова окончательно расставил все точки над "ё" - сегодня определились все четвертьфиналисты турнира. Главным событием группового этапа турнира стал вылет донецкого "Олимпика", прошлогоднего победителя и наиболее рейтингового участника текущего розыгрыша. В последнем матче группы А команда Романа Санжара разошлась миром с ковалевским "Колосом" (2:2).

Читайте также: Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день в режиме LIVE

Встречу пятых команд Премьер-лиги и Первой лиги вряд ли можно назвать зрелищной. Но она, несмотря на мировой исход, выдалась бескомпромиссной и боевой. Соперники не жалели друг друга, смело шли в единоборства – на поле наблюдалось больше борьбы, нежели каких-либо конструктивных действий. Как результат, двое футболистов "Олимпика" получили травму: у Андрея Богданова рассечение губы, а Владимир Доронин повредил колено.

Андрей Богданов ожидает прибытия кареты скорой помощи

В первом тайме доминировала донецкая команда. Свое преимущество "олимпийцам" удалось материализовать в забитый мяч, автором которого стал Эмерсон. Защитник "Олимпика" подключился на стандарт и со второй попытки затолкал мяч в ворота (ассистировал Шестаков). Здесь же стоит отметить, что "олимпийцы" в первой половине встречи практически безошибочно отыграли в обороне. Однако удержать свои ворота на замке не смогли. Перед свистком на перерыв Гришко в абсолютно не вынуждающей к тому ситуации "зарядил" по ноге Бондаренко. Пенальти уверенно реализовал капитан "Колоса" Александр Поздеев.

После перерыва Роман Санжар традиционно провел целый ряд замен, выпустив на поле потенциальных новичков команды. И пока "олимпийцы" притирались друг к другу, футболисты "Колоса" забили второй мяч – подачу с углового головой замкнул Виталий Лисицкий. Кстати, для защитника этот гол стал уже четвертым на турнире!

Начиная с 70-й минуты, игра пошла на встречных курсах. У "Олимпика" запомнился хороший плотный удар с линии штрафной в исполнении Гошкодери (вратарь парировал), тогда как за "Колос" мог забивать Николай Ковталюк. Партнеры вывели нападающего на хорошую ударную позицию, но тот свою дуэль Махарадзе проиграл.

Развязка в поединке наступила на 85-й минуте: команда Романа Санжара, сделав несколько передач в одно касание, здорово и быстро вышла из обороны в контратаку. В завершающей ее стадии Вовкодав справа прострелил на Гошкодерю, удар которого отразил голкипер. А дальше первым на добивание поспел Шестаков.

Ничья со счетом 2:2 позволила "Колосу" финишировать вторым, а "Олимпик" оставила на третьем месте, поскольку в лидеры группы двумя часами ранее вырвалась молодежная команда "Стали". Подопечные Егише Меликяна в первом тайме деклассировали чемпиона Киевской области – "Джуниорс".

Егише Меликян не может поверить в вылет "Олимпика"

Все планы шпитьковчан на игру спутал быстрый гол Артема Хоцяновского. Нападающий "Стали" подкараулил ошибку вратаря, который неуверенно сыграл на выходе и выпустил мяч из рук, и поразил уже пустые ворота.

В середине первого тайма преимущество "сталеваров" удвоил Кирилл Костенко. Дальше команда Сергея Шута была близка к тому, чтобы вернуть интригу в поединок. Это Ремезовский метров с семи закручивал мяч в дальний верхний угол. Защитник "Джуниорс" все сделал здорово, но не менее хорошо сыграл вратарь каменчан Зеленский, парировавший удар Алексея.

На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу "Стали" - на 41-й минуте Хоцяновский, замкнув прострел с левого фланга, оформил дубль. Также дуплетом – только уже во втором тайме – выстрелил Вакула. Сперва Влад забил после ошибки защитника, которому не удалось выбить мяч после прострела с правого фланга, а затем мастерски реализовал выход один на один с вратарем.

"Джуниорс" запомнился победами над профессионалами - "Колосом" и "Металлургом"

Глядя на счет 5:0, может сложиться впечатление, что игра шла в одни ворота. Но это не соответствует действительности. Во втором тайме "Джуниорс" упустил сразу несколько возможностей для того, чтобы хотя бы забить гол престижа. Сначала Маринчук мог замыкать прострел партнера с фланга, но вместо этого завозился с мячом на углу вратарской и упустил момент для удара. Чуть позже с шести метров опасно пробивал Колесник, а еще спустя несколько минут Евгений из центра штрафной расстреливал ворота (вновь блестяще сыграл Зеленский!). В компенсированное время шпитьковчане все-таки забили гол престижа, но его по загадочным причинам отменил арбитр, который среагировал на ошибочно поднятый флажок лайнсмена.

В группе Б для распределения мест в итоговой турнирной таблице организаторам Мемориала Макарова пришлось поднапрячь мозг и вспомнить уроки математики – считать довелось разницу голов в очных встречах между четырьмя командами! Дело в том, что "Чайка", "Музычи", "Житомир" и "Межигорье" завершили групповой этап с одинаковым количеством набранных очков. В итоге на первое место шагнул ФК "Музычи", который сегодня со счетом 4:1 разбил "Чайку".

Примечательно, что команда Виктора Яичника первой вышла вперед, причем сделала это уже на седьмой минуте. Автором футбольного шедевра стал Владимир Шваб, который откликнувшись на подачу Боровика, отправил мяч в девятку ворот экс-вратаря сборной Украины Станислава Богуша. Отмечу, что Шваб является рекордсменом Мемориала Макарова. Три года назад нападающий в составе "Росичей" настрелял десять мячей, что является лучшим показателем результативности в истории турнира.

Два бывших тренера "Полтавы" - Илья Близнюк и Олег Федорчук - обсуждают матчи турнира

Команда Владимира Яланского отыгралась на 16-й минуте. Успех ФК "Музычи" принес стандарт – Юрий Денисов головой замкнул подачу с углового. В первом тайме "музыканты" имели еще несколько хороших голевых моментов, однако второе взятие ворот соперника случилось уже после перерыва – отличился опытный Артем Старгородский.

В концовке встречи футболисты "Чайки" большими силами пошли в атаку, а попали, как говорится, в плен. Сначала Денис Ярич, а позже Харис Кемфор обеспечили ФК "Музычи" необходимую для выхода в следующий раунд разницу.

Вторым в группе Б стал МФК "Житомир", а "Чайка" финишировала аж третьей. Хотя подопечные Виктора Яичника все равно проследовали в четвертьфинал, поскольку имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (9:6), нежели "Олимпик" (8:6). Также семь очей набрал и "Межигорье", который в отчетном туре добыл волевую победу над "Еднистью" (4:2). Однако чемпиону Киева боком вылезло разгромное поражение от "Житомира" (0:3) на старте турнира.

Наконец, в группе В "Локомотив" со счетом 4:0 разбил ослабленный отсутствием нескольких ведущих футболистов "Тернополь". Благодаря этой победе команда Сергея Кучеренко обошла "горожан" в турнирной таблице и финишировала первой. "Тернополь" же остался на второй позиции. А с третьего места в следующий раунд вышла сборная свободных агентов, которая во втором тайме дожала "Авангард" из Бахмача. Победу команде Егора Копылова принесли результативные удары Ярослава Сокола и Артема Кулишенко. Лучший бомбардир нынешнего розыгрыша отличился ударом с дальней дистанции, а воспитанник одесского "Черноморца", который в 2015 году успел даже побывать на просмотре в "Бенфике", реализовал выход тет-а-тет с вратарем.

Футболисты "Агродома" были сильнее в воздухе, но слабе "внизу"

Еще один матч группы В, по сути дела, ничего не решал – "Авангард" со счетом 1:0 проиграл ФК "Арсенал-Киевщина", который, как и "Еднисть" с запорожским "Металлургом", завершил турнир с нулем в графе "очки".

В четвертьфинале сыграют (матчи состоятся 25 января):

Манеж. 10:00. ФК "Музичи" - Сборная свободных агентов
Поле №3. 12:00. МФК "Житомир" - "Тернополь"
Манеж . 12:00. "Локомотив" (Киев) - "Колос" (Ковалевка)
Манеж. 14:00. "Сталь" U-21 (Каменское) – "Чайка" (Петропавловская Борщаговка)

Результаты 5-го тура

Группа А

"Джуниорс" (Шпитьки) – "Сталь" U-21 (Каменское) 0:5
Голы:
Хоцяновский 9, 41, Костенко 21, Вакула 74, 87

"Джуниорс": Стриж, Бабенко (Торшин, 46), Самар, Бутко, Ремезовский, Куба, Маринчук (Шут Д., 85), Байдачный, Левенец (Колесник, 46), Черновол (Костяной, 46), Скороход

"Сталь": Зеленский, Сторчило (Ходаковский, 46), Даниелян (Мыцик,51), Грачев, Плутенко, Якимив, Антошин, Костенко (Копытов, 46), Вакула, Андрусенко, Хоцяновский (Нехаев, 46)

"Олимпик" (Донецк) – "Колос" (Ковалевка) 2:2
Голы:
Эмерсон 39, Шестаков 85 – Поздеев 43 пен, Лисицкий 55

"Олимпик": Махарадзе, Немчанинов, Эмерсон (Эдгарас, 46), Гришко, Парцвания, Богданов (Доронин, 30), Брикнер (Гошкодеря, 46), Поступаленко (Хомутов, 46), Шестаков, Сергийчук, Матяж (Палагнюк, 46)

"Колос": Яшков, Гаврилюк, Лисицкий, Семенко, Боровец, Задоя, Поздеев, Гавриш (Рябов, 46), Морозко (Чегурко, 46), Коровиков (Коропецький, 65), Бондаренко (Ковталюк, 46).

Турнирная таблица группы А

МКомандаИВНПЗ-ПО
1"Сталь" U-21 (Каменское)430112-59
2"Колос" (Ковалевка)421112-47
3"Олимпик" (Донецк)42118-67
4"Джуниорс" (Шпитьки)42025-106
5"Металлург" (Запорожье)40042-140

Группа Б

"Чайка" (Петропавловская Борщаговка) – "Музычи" 1:4
Голы:
Шваб 7 – Денисов 16, Старгородский 47, Ярыч 90, Кемфор 90+2

"Чайка": Мусиенко, Курята, Чорномаз, Скляренко, Таран (Юзефович, 46), Калиниченко (Степанчук, 46), Новиков (Ляденко, 63), Петрук (Дорош, 46), Шваб (Григоренко, 80), Сичкарук (Горстка, 70), Тищенко (Яременко, 46)

"Музычи": Богуш, Никонов, Бойко, Денисов, Ткачук, Понежда (Кемфор, 75), Старгородкий, Кривошеенко, Хомин, Самборский (Грабовенко, 77), Катрюк (Ярыч, 46)

"Еднисть" (Плиски) – "Межигорье" (Новые Петровцы) 2:4
Голы:
Пупков 18, Горщинский 49 – Мандровский 41, 63, Козин 78, 81 пен
На 53-й минуте Роман Пахолюк ("Межигорье") не реализовал пенальти

Турнирная таблица группы Б

МКомандаИВНПЗ-ПО
1ФК "Музычи"42118-57
2МФК "Житомир"42118-57
3"Чайка" (Петропавловская Борщаговка)42119-67
4"Межигорье" (Новые Петровцы)42117-77
5"Еднисть" (Плиски)40043-120

Группа В

"Тернополь" - "Локомотив" (Киев) 0:4
Голы:
Багай 33, Авдалян 48, 70, Кузнецов 90+1

"Арсенал-Киевщина" (Белая Церковь) – "Авангард" (Бзов) 0:1
Гол:
Будзько 54

Сборная свободных агентов – "Агродом" (Бахмач) 2:0
Голы:
Сокол Я. 47, Кулишенко 87

Турнирная таблица группы В

МКомандаИВНПЗ-ПО
1"Локомотив" (Киев)532017-711
2ФК "Тернополь"53117-810
3Свободные агенты531116-910
4"Авангард" (Бзов)52128-97
5"Агродом" (Бахмач)51138-164
6"Арсенал-Киевщина" (Белая Церковь)50056-150

Лучшие бомбардиры

ИгрокКомандаГолы
Сокол ЯрославСборная свободных агентов5
Перин ЮрийСборная свободных агентов4
Авдалян Тамаз"Локомотив"4
Лисицкий Виталий"Колос"4

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →