Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день

Источник фото:
Изменить размер a+ a-
7487
0

Сегодня, 23 января, будут сыграны матчи пятого тура группового этапа Мемориала Макарова, которые окончательно расставят команды по местам. На данный момент турнирная ситуация в группах выглядит весьма запутанной – ни одна из участников не гарантировала себе место в четвертьфинале, тогда как шансы на продолжение борьбы потеряли лишь запорожский "Металлург" (уже отправился домой), "Еднисть" (Плиски) и "Арсенал-Киевщина" (Белая Церковь). Поэтому сегодняшний игровой день обещает быть очень интересным и насыщенным!

Как и прежде, обо всех событиях с футбольных полей, а также из закулисья, максимально оперативно постараются сообщать журналисты FootBoom. С турнирной ситуацией в группах можете ознакомиться по ссылке ниже.

Далее вашему вниманию предлагается расписание сегодняшних матчей и дальнейшая сетка турнира.

12:00. "Тернополь" - "Локомотив" (Киев) 0:4

В четвертьфинале встретятся (состоятся 25 января)

Победитель группы А – вторая лучшая команда среди тех, которые займут третьи места
Победитель группы Б - первая лучшая команда среди тех, которые займут третьи места
Победитель группы В – вторая команда группы А
Вторая команда группы Б – вторая команда группы В

9:57. Составы матча "Чайка" - "Музычи".

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день - изображение 1

9:59. "Сталь" готовится к матчу с "Джуниорс"

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день - изображение 2

10:05. Стартовал матч "Чайка" - "Музычи".

10:12. Матч "Сталь" - "Джуниорс" начался.

Стартовый состав "Джуниорс": Стриж, Бабенко, Самар, Бутко, Ремезовский, Куба, Маринчук, Байдачный, Левенец, Черновол, Скороход.

10:14. "Чайка" повела в счете - 1:0.

10:18. "Сталь" забила после ошибки вратаря соперника. Голкипер опоздал с выходом, выронил мяч, и нападающий "сталеваров" забил.

10:23. Главный тренер "Стали" подсказывает своим подопечным, чтобы не спешили бежать в атаку. А забил за "сталеваров" Хоцяновский.

10:30. "Музычи" сравняли счет – 1:1.

10:32. "Сталь" увеличила преимущество – 2:0.

10:38. Супермомент у "Джуниорс": Ремезовский с шести метров в дальний закручивал - вратарь парировал удар.

10:42

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день - изображение 3

В воротах "Музычей" играет экс-вратарь "Динамо" Станислав Богуш.

10:50. "Сталь" доводит счет до разгромного – 3:0. Мяч был забит после прострела с фланга.

10:56. Закончились первые таймы.

11:01. Фото с матча "Дуниорс" - "Сталь".

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день - изображение 4

11:07. Только "Музычи" начали второй тайм, так сразу забили – 2:1.

11:13. "Сталь" начала второй тайм. Стоит отметить, что второй гол на свой счет записал Костенко, третий – Хоцяновский.

11:25. Андрусенко едва ли не сделал счет 4:0 в пользу "Стали". Влад попал в перекладину, мяч выскочил в поле.

11:33. Два момента у "Джуниорс". Сначала Маринчук замедлил с ударом, находясь на линии вратарской. Защитник заблокировал. А затем Колесник с пяти метров пробил мимо.

11:37. Еще момент у "Джуниорс". Снова Колесник, находясь по центру ворот, пробил с шести метров - вратарь спас.

11:41. Владислав Вакула делает счет 4:0 в пользу "Стали". "Сталевар" замкнул прострел с правого фланга.

11:45. Вакула делает дубль – 5:0, реализовав выход один на один, а "Музычи" увеличивают преимущество на 90-й минуте – 3:1.

11:47.Матч "Чайка" - "Музычи" окончен – 1:4.

12:00. Матч "Джуниорс" (Шпитьки) – "Сталь" U-21 (Каменское) окончен – 0:5. Притом боковой арбитр отменил на последних минутах чистый гол "Джуниорс".

12:02. "Сталь" стала первым четвертьфиналистом.

12:03. Илья Близнюк привез "Еднисть".

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день - изображение 5

12:07. За "Чайку" забил Вова Шваб. За "Музычи" - Игорь Денисов, Артем Старгородский, Денис Ярыс и Харис Кемфор.

12:08. Матч "Колоса" и "Олимпика" стартовал.

Составы:

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день - изображение 6

12:09. На матче "Олимпик" - "Колос" замечены Рома Бебех и Василий Рац.

12:15. Стартовал матч "Тернополь" - "Локомотив" (Киев)

12:20. Матч "Еднисть" (Плиски) – "Межигорье" (Новые Петровцы) стартовал.

12:24. Матч "Олимпик" - "Колос" проходит без моментов, но при преимуществе "Олимпика".

12:36. Футболисты "Джуниорс" подтянулись в манеж поболеть за "Олимпик". Только в случае победы "Олимпика" чемпион киевской области сохранит шансы на продолжение борьбы в турнире. В самом матче по-прежнему без моментов.

12:37. "Еднисть" забивает в ворота "Межигорья" - 1:0.

12:42. У "Олимпика" вынужденная замена: Богданов травму получил, вместо него вышел Доронин. Тем временем Богданову вызывают скорую, полузащитнику разорвали губу.

12:45. "Олимпик" повел в счете – 1:0. Голом отличился Эмерсон, удачно сыграв на добивании. Забил и "Локомотив" "Тернополю" - 1:0.

12:47. Богданов ждет скорую помощь.

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день - изображение 7

12:48. Ответка "Колоса": Махарадзе спасает свою команду после удара Бондаренко метров с семи.

12:53. "Колос" отыгрывается с пенальти. Парцвания сбил Бондаренко, а точку реализовал Поздеев – 1:1.

12:54. В матчах "Тернополь" - "Локомотив" (Киев) и "Олимпик" (Донецк) – "Колос" (Ковалевка) закончен первый тайм.

13:01. "Межигорье" на 43-й минуте сравнивает счет – 1:1.

13:04. В матче "Еднисть" (Плиски) – "Межигорье" (Новые Петровцы) закончен первый тайм.

13:10. Стартовали вторые таймы.

13:16. "Колос" выходит вперед в матче с "Олимпиком"! Виталий Лисицкий головой замкнул подачу с углового и забил свой четвертый гол на турнире – 2:1!

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день - изображение 8

13:17. "Локомотив" удваивает преимущество в матче с "Тернополем" - 2:0!

13:18. "Еднисть" забила "Межигорью" - 2:1

13.21. Болельщики "Колоса" требуют выхода на поле Василия Коропецкого. Васю…Васю.. .Васю – скандируют почитатели таланта футболиста.

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день - изображение 9

13:22. А вот, собственно, и сам Василий. Коропецкий выходит на поле вместо Коровикова.

13:36. Игроки "Межигорья" нашли в себе силы сравнять счет в поединке – 2:2. Становиться интереснее…

13:37. Тем временем "Локомотив" довел счет до неприличного – 3:0! Похоже, в этой встрече интрига окончательно умерла. Тернополяне окончательно расклеились.

13:41. Вот так поворот. "Межигорье" выходит вперед – 3:2!

13:44. "Колос" едва не забил третий гол! Махарадзе спас после удара Ковталюка с линии вратарской.

13:46. Блестящая контратака "Олимпика" принесла свои плоды! Представитель Лиги Пари-Матч восстанавливает статус-кво - 2:2!

13:48. "Межигорье" идет в отрыв – 4:2!

13:54. "Локомотив" катком проехался по "Тернополю"! 4:0 уже в матче!

13:55. "Олимпик" – "Колос" - финальный свисток! 2:2! Достойная игра!

13:56. Поединок "Локомотив" - "Тернополь" завершился! Киевляне не оставили камня на камне от перволигового коллектива - 4:0!

13:59. "Еднисть" – "Межигорье" - 2:4. Игра окончена.

"Колос" и "Локомотив" выходят в 1/4 финала

14:00. "Арсенал-Киевщина" – "Авангард" - матч начался.

Стартовые составы команд:

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день - изображение 10

14:20. Матч сборная свободных агентов – "Агродом" начался.

14:45. Оба матч проходят вяло и без острых моментов.

Известный отечественный специалист Олег Федорчук присутствует на матче сборной свободных агентов.

Мемориал Макарова-2017: 5-й игровой день - изображение 11

Также на игре присутствуют Илья Близнюк и Сергей Коновалов, который следит за игрой своего сына Никиты.

14:48. "Арсенал-Киевщина" – "Авангард" - первый тайм окончен.

15:08. Сборная свободных агентов – "Агродом" - первая половина игры закончена. Команды уходят на перерыв.

15:15. Вторые таймы стартовали.

15:17. Сборная свободных агентов повела в счете - 1:0. Пятый гол на турнире забил Ярослав Сокол. Его дальний удар застал врасплох голкипера соперника.

15:27. "Авангард" распечатывает ворота "Арсенала-Киевщины" - 1:0.15:55. Сборная свободных агентов забила второй гол. Кулишенко вышел на свидание с голкипером "Агродома" и сделал счет 2:0.

16:05. Сборная свободных агентов – "Агродом" - матч так и завершился победой агентов со счетом 2:0.

16:06. "Авангард" - "Арсенал-Киевщина" - 1:0. Матч окончен.