closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Мемориал Макарова. 3-й тур. Непростые победы "Олимпика" и "Колоса"

Мемориал Макарова. 3-й тур. Непростые победы "Олимпика" и "Колоса"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
3064
0

Групповой этап Мемориала Макарова-2017 перешагнул свой экватор. Сегодня, 20 января, на турнире были сыграны матчи третьего тура. На сей раз обошлось без громких сенсаций. К разряду "нежданчиков" отнести можно лишь неудачу ФК "Музычи".

Читайте также: Мемориал Макарова-2017: 3-й игровой день в режиме LIVE

Команда Владимира Яланского, в стартовом составе которой вышли Иван Кривошеенко, Артем Старгородский, Андрей Бойко, Андрей Хомин, Вадим Милько, в концовке встречи с "Межигорьем" не просто упустила победу, а и вовсе проиграла действующему чемпиону Киева. Героем встречи стал Артем Охременко. Форвард, которому через четыре дня исполнится 26 лет, на 86-й минуте поразил ворота соперника прямым ударом со штрафного, а уже в компенсированное арбитром время головой замкнул подачу партнера с фланга. Победа со счетом 2:1 стала первой для "Межигорья" на турнире и существенно повысила шансы команды на выход в следующий раунд.

Читайте также: Артем Охременко: "Рассматриваем Мемориал Макарова как подготовку к сезону"

Если встреча ФК "Музычи" и "Межигорья" открывала игровой день, то другой матч группы Б – между "Чайкой" и МФК "Житомир" - подвел черту под третьим туром. Интересно, что события в этом поединке развивались по схожему сценарию.

До перерыва предпочтительнее выглядели подопечные Игоря Левицкого. Прозевав на 17-й минуте опасный выпад соперника (Михеев вовремя вышел из ворот и максимально сократил угол обстрела, что позволило вратарю выиграть дуэль у Сичкарука), "муниципалы" мгновенно организовали свой ответ. Это Андрей Лысюк на фланге очень эффектно обыграл Юзефовича (находясь спиной к воротам, внешней стороной стопы пробросил мяч мимо защитника), после чего вывел на ударную позицию Михайленко. К сожалению поклонников "Житомира", которые прибыли в Конча-Заспу поддержать своих любимцев, Виталий пробил точно в руки вратарю.

Сожалеть об упущенном моменте футболистам МФК "Житомир" пришлось недолго. На 25-й минуте Роман Гусак совершил проход по центру и сам же завершил его ударом мимо вратаря – это уже третий гол футболиста на турнире!

В начале второго тайма команда Игоря Левицкого создала еще один голевой момент – Мусиенко парировал удар полузащитника "Житомира" с 20-ти метров. После чего инициатива перешла уже к "Чайке". В то время, когда "муниципалы" заметно подсели, главный тренер "крылатых" Виктор Яичник освежил игру своего коллектива заменами. С каждой минутой гостям становилось все сложнее сдерживать атаки соперника – гол, как говорится, созревал.

Отыграться "Чайке" удалось на 72-й минуте, причем не обошлось без "помощи" вратаря "Житомира". Вышедший на замену Влад Ляденко отважился на удар с линии штрафной – Михеев, как казалось, отбил мяч, но тот все равно очутился в воротах. А когда истекала уже последняя минута основного времени, Максим Тищенко (еще один игрок, который вышел на замену) первым успел на добивание и поразил пустые ворота после сейва вратаря, парировавшего дальний удар Сичкарука.

В группе А хорошую игру продемонстрировала молодежная команда "Стали". Будь подопечные Егише Меликяна чуточку расторопнее – и "Колос" недосчитался бы очков. Видать, сказалась нехватка опыта…

"Сталевары" лучше провели первый тайм, создали больше голевых моментов (Литвиненко парировал удар Костенко с шести метров, а в другом эпизоде Лисицкий выбил мяч с линии ворот), и заслуженно первыми вышли вперед. Отличился Антошин, который воспользовался передачей Богдана Кушнаренко. Однако уже через минуту радость "сталеваров" сменило разочарование: Ярослав Вишняк пробил с дальней дистанции в ближний угол, после чего обидную ошибку допустил Никита Зеленский. Вратарь молодежной команды "Стали" выпустил мяч из рук – и тот очутился в сетке ворот.

Похоже на то, что в начале второго тайма команда Егише Меликяна мысленно еще отдыхала. Иначе тот факт, что Чегурко сразу после возобновления игры дважды беспрепятственно пробил по воротам "Стали" с близкого расстояния, не объяснишь. Второй удар новичка "Колоса" выдался результативным.

Позже "сталевары" пришли в себя и были близки к тому, чтобы отыграться. Едва не сработали замены Егише Меликяна: Егор Копытов прекрасной передачей с правого фланга вывел на ударную позицию Владислава Вакулу, однако нападающий "Стали" не реализовал выход один на один с Гребенюком, который защищал ворота "Колоса" после перерыва. Дальше же сработало известное футбольное правило: Ходаковский в абсолютно безобидной ситуации сбил в штрафной Рябова, а Поздеев, как настоящий капитан, хладнокровно реализовал пенальти. 3:1 в пользу "Колоса" - на том и разошлись.

В следующем матче группы А "Металлург" создал серьезные проблемы "Олимпику". Команде Романа Санжара все никак не удавалось вскрыть насыщенные оборонительные редуты соперника. И кто знает, как завершился бы матч, если бы Матяж ударом со штрафного не заставил капитулировать Теленкова...

Сосед "Металлурга" по турнирной таблице второй лиги Украины – "Арсенал-Киевщина" - также продолжает оставаться без набранных очков. В третьем туре "канониры" по всем статьям уступили киевскому "Локомотиву". Победу "железнодорожникам" принесли точные удары Сироты (полузащитник забил гол тура, ударом с дальней дистанции отправив мяч в девятку ворот), Охрончука (реализовал штрафной) и Литвина, на что белоцерковская команда ответила реализованным в концовке встречи Червинским выходом один на один с вратарем.

Примеру "Локомотива" последовал "Тернополь", в активе которого теперь тоже семь очков. Свое огромное преимущество в первом тайме "горожане" воплотили в один забитый мяч, автором которого стал Пришнивский. Экс-игрок "Скалы" увенчал старания Полянчука, который на замахе легко разобрался с оппонентом, после чего организовал Владимиру свидание с вратарем.

Серия замен, проведенных тренером сборной свободных агентов, позволила команде выровнять игру и даже сравнять счет (свой третий гол на турнире забил Ярослав Сокол). Однако удержать ничейный результат "вольным птенцам" было не суждено. В конце матча Богданов, получив передачу от Кривого, ударом с семи метров принес своей команде важную победу. Отмечу, что за сборную свободных агентов в первом тайме играл Александр Ермаченко, который нынешний сезон начал в грузинском "Зугдиди", а перед этим выступал за молдавскую "Зарю" (Бельцы).

Постепенно набирает обороты "Авангард" из Бзова. Новичок турнира во втором тайме оглушил "Агродом" тремя мячами, которые были забиты в течение 13 минут. Сперва отличился Василий Костюк, а в следующей атаке свой автограф в воротах соперника оставил Олег Будзько.

В середине второго тайма все вопросы касательно победителя встречи мог снять Сергей Панфилов. Но вместо капитана команды, не сумевшего переиграть вратаря с 11-метровой отметки (арбитр назначил пенальти за игру защитника рукой), это сделал Донхо Мергун. Камерунец первым успел на добивание и головой отправил мяч в дальний угол.

Результаты 3-го тура

Группа А

"Колос" (Ковалевка) – "Сталь" U-21 (Каменское) 3:1
Голы:
Вишняк 42, Чегурко 46, Поздеев 84 пен – Антошин 40

"Колос": Литвиненко (Гребенюк, 46), Боровец (Гавриш, 46), Лисицкий, Семенко, Акубардия (Рябов, 46), Задоя (Гаврилюк, 46), Поздеев (Ковталюк,85), Вишняк (Бука, 46), Цибульский (Коровиков, 46), Коропецкий (Чегурко, 46), Бондаренко (Морозко, 46).

"Сталь": Зеленский, Сторчило (Ходаковский, 64), Данилян, Грачев, Плутенко, Антошин, Якимив (Копытов, 63), Костенко, Кушнаренко, Андрусенко (Вакула, 64) Хоцяновский (Нехаев, 88).

"Олимпик" (Донецк) – "Металлург" (Запорожье) 1:0
Гол:
Матяж 65

"Олимпик": Махарадзе (Котляров, 46), Парцвания (Олейник, 46), Эмерсон (Федорив, 46), Захарченко (Гришко, 46), Козлов (Немчанинов, 46), Брикнер (Гельзин, 66), Доронин (Гошкодеря, 46), Сергийчук (Поступаленко, 46), В. Хомутов (Богданов, 46), Шестаков (Матяж, 46), Палагнюк (Бохашвили, 46)

"Металлург": Теленков (Богатченко, 85), Хомутов (Башинский, 46), Петровский (Курусь, 46), Остапенко, Курдас (Батраченко, 69), Некрасов, Кондраков, Чернявский (Бережной, 46), Ковалевский (Каськов, 66), Сентябов, Петров (Буланый, 46)

Турнирная таблица группы А

МКомандаИВНПЗ-ПО
1"Колос" (Ковалевка)320110-26
2"Олимпик" (Донецк)22005-26
3"Сталь U-21" (Каменское)21015-43
4"Джуниорс" (Шпитьки)21013-43
5"Металлург" (Запорожье)30031-120

Группа Б

"Музычи" - "Межигорье" (Новые Петровцы) 1:2
Голы:
Катрюк 31 – Охременко 86, 90+1

"Чайка" (Петропавловская Борщаговка) – МФК "Житомир" 2:1
Голы:
Ляденко 78, Тищенко 90 – Гусак 25

"Чайка": Мусиенко, Курята, Чорномаз, Скляренко, Юзефович (Таран, 46), Степанчук, Новиков (Калиниченко, 52), Петрук (Ляденко, 69), Шваб (Пронак, 81), Яременко (Тищенко, 54), Сичкарук

"Житомир": Михеев, Весельский, Задерейко, Яцковец, Данюк, Зайнчковский, Михайленко, Гусак, Лысюк, Слюсар, Михалюк (Медведчук, 65)

Турнирная таблица группы Б

МКомандаИВНПЗ-ПО
1"Чайка" (Петропавловская Борщаговка)22007-16
2МФК "Житомир"31116-34
3ФК "Музычи"31114-44
4"Межигорье" (Новые Петровцы)21012-43
5"Еднисть" (Плиски)20020-60

Группа В

"Арсенал-Киевщина" (Белая Церковь) – "Локомотив" (Киев) 1:3
Голы:
Червинский 90 – Сирота 4, Охрончук 42, Литвин 78
Удален: Сердюк ("Локомотив", 64)

"Тернополь" - Сборная свободных агентов 2:1
Голы:
Пришнивский 36, Богданов 81 – Сокол Я. 73

"Тернополь": Воробей, Полянчук, Клекот, Курило, Бабич, Червонецкий, Пришнивский, Вонс, Солонинко (Кухарский, 21), Богданов, Дори.

"Авангард" (Бзов) – "Агродом" (Бахмач) 3:1
Голы:
Костюк 60, Будзько 62, Мергун 73 – Кордюк 90 пен
На 73-й минуте Панфилов ("Авангард") не реализовал пенальти (вратарь)

Турнирная таблица группы В

МКомандаИВНПЗ-ПО
1"Локомотив" (Киев)321011-37
2ФК "Тернополь"32105-37
3Свободные агенты320112-76
4"Авангард" (Бзов)31116-74
5"Агродом" (Бахмач)30124-121
6"Арсенал-Киевщина" (Белая Церковь)30034-100

Лучшие бомбардиры

ИгрокКомандаГолы
Гусак Роман"Житомир"3
Виталий Лисицкий"Колос"3
Сокол ЯрославСборная свободных агентов3
Перин ЮрийСборная свободных агентов3
Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →