closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Украинцы заняли пятое место в Европейской лиге ветеранов

Украинцы заняли пятое место в Европейской лиге ветеранов
Источник фото:
кнопка перехода
Изменить размер a+ a-
1101
0

В Риге прошел второй этап "Европейской лиги ветеранов", в котором приняли участие 7 команд из 6 стран - "Легион XXI" (Киев), "Адамс" (Брест), "Арис" (Вроцлав), TUMA (Вильнюс), ФК "Лиепая" (Лиепая), "Балтика" (Калининград) и СК "Бабите" (Рига).

Этап Лиги выиграли хозяева в составе которых были участники чемпионата Европы-2004, бывшие игроки топовых английских клубов. Киевляне набрали 8 очков и заняли 5 место.

По итогам двух этапов (первый проходил в июле в Польше) киевский "Легион" завоевал бронзовые медали "Европейской лиги ветеранов 2016", а чемпионом стала калининградская "Балтика". Белорусский "Адамс" занял второе место.

Также в Риге состоялось заседание Совета Евролиги, на котором обсуждались планы на следующий сезон. Как сообщил президент ЕЛВ Вадим Каганов, в 2017 года заявки на прием этапов Евролиги подали Вроцлав, Вильнюс, Рига и Лиепая. Также 1 июля 2017 в Киеве пройдет представительный международный ветеранский турнир, а в октябре в Грузию в турне собирается сборная "Европейской лиги ветеранов".

Украинцы заняли пятое место в Европейской лиге ветеранов - изображение 1

"Европейская лига ветеранов" проходила на стадионе спортивного клуба "Бабите". В заявке команды хозяев были бывшие игроки сборной Латвии, английских "Арсенала" и "Кристал Пэлас" участники чемпионата Европы по футболу 2004 года, Игорь Степановс, Михаил Михолап, Михаил Землинский, Александр Колинько, Олег Благонадеждин и другие.

СК "Бабите" одержал 5 побед и сыграл вничью с литовской командой. В итоге 16 очков и первое место в этапе. Белорусский "Адамс" набрал 11 очков и занял 2 место в этапе.

У "Балтики" (Калининград) 9 очков, которых хватило для чемпионства в ЕЛВ. Во II этапе команда завоевывает бронзовые медали. TUMA из Вильнюса заканчивает турнир на 4 месте. В активе команды 9 очков.

Легионеры из Киева по 2 раза выиграли, проиграли и сыграли вничью. 8 очков и 5 место. На 6 и 7 расположились "Aris" (Польша) и ФК "Лиепая" (Латвия).

Судьба победителя Евролиги-2016 решалась в последних матчах. Сначала киевляне на последних минутах пропустили гол от Балтики и потеряли шансы на чемпионство. В последнем матче Легион XXI играл с ФК "Адамс". В случае победы белорусская команда становилась бы победителем Евролиги. Но матч закончился вничью 0-0. Счет, который устроил калининградцев.

Приз Fair Play получила команда из Польши "Aris"

Лучший тренер - Юрий Пестов, TUMA (Вильнюс, Литва)

Лучший вратарь - Юрий Афанасенко, ФК "Адамс" (Брест, Беларусь)

Лучший бомбардир - Михаил Михолап, Бабите (Латвия)

Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →