closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

"Сокол" - обладатель Суперкубка Киевской области-2016

"Сокол" - обладатель Суперкубка Киевской области-2016
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1836
0

Футбольный сезон в Киевской области увенчал матч за Суперкубок, который уже в четвертый раз принял Лютеж (Вышгородский район). В субботу, 12 ноября, на поле местного стадиона "Диназ" вышли "Джуниорс" (Шпитьки) и "Сокол" (Михайловка-Рубежовка).

В чемпионате Киевщины команда Сергея Шута дважды уверенно переиграла представителя поселка Михайловка-Рубежовка – 2:0 на выезде и 4:1 дома. А вот в финале Кубка области, который в конце августа состоялся в Борисполе, "Джуниорс" уступил "Соколу" в серии пенальти. На сей раз удача вновь улыбнулась подопечным Олега Самченко.

Читайте также: "Сокол" - обладатель Кубка Киевской области-2016

В начале встречи соперники по разу пробили в каркас ворот. Сперва Скороход с линии вратарской проверил на прочность стойку, а спустя несколько минут дальний выстрел Атаманенко пришелся в штангу ворот Стрижа. До перерыва "Джуниорс" и "Сокол" имели еще по одной возможности выйти вперед. В составе номинальных хозяев мог отличиться Левенец, а за "соколят" обязан был забивать Евгений Шупик. Лучший бомбардир команды, замкнув подачу с левого фланга, с убойной позиции головой пробил выше.

"Сокол" - обладатель Суперкубка Киевской области-2016 - изображение 1

После перерыва игровым и территориальным преимуществом владела команда Сергея Шута. Шпитьковчане здорово контролировали мяч и комбинировали. Вот только все это наблюдалось на подступах к штрафной площадке "Сокола", футболисты которого здорово играли в обороне и не допускали ошибок. Стоит отметить, что в защите подопечные Олега Самченко не отсиживались, время от времени выбегая в опасные контратаки. Одна из таковых привела к ошибке защитника "Джуниорс", неудачно сбросившего мяч назад вратарю. В результате Стриж сбил Шупика, за что арбитр назначил пенальти.

Читайте также: Праздник футбола в Борисполе: главные действующие лица финала Кубка Киевской области

Бляхарский с 11-метровой отметки дуэль вратарю "Джуниорс" проиграл, после чего Стриж парировал еще и повторный удар полузащитника "Сокола". Но в итоге мяч все равно оказался в сетке ворот номинальных хозяев.

А спустя три минуты "Сокол" забил второй мяч. После подачи с углового Бафталовский завладел мячом в штрафной соперника и мощно пробил в левый от себя верхний угол, без шансов для вратаря.

За оставшееся до завершения матча время "Джуниорс" нашел в себе силы отыграть один мяч – отличился Александр Скороход, который замкнул прострел Андрея Байдачного с левого края штрафной. На большее у команды Сергея Шута времени не хватило.

"Сокол" - обладатель Суперкубка Киевской области-2016 - изображение 2

"Сокол" впервые завоевал Суперкубок Киевской области и таким образом стал шестнадцатым обладателем трофея. А чаще других (три раза) им владел "Колос" (Коваливка), который нынче выступает в первой лиге Украины.

"Джуниорс" (Шпитьки) – "Сокол" (Михайловка-Рубежовка) 1:2
Голы:
Скороход 88 – Бляхарский 73, Бафталовский 76

"Джуниорс": Стриж, Ремезовский, Куба (Байдачный 76), Чуприна, Самар, Скороход, Верхов, Бутко, Мельник (Костяной 58), Маринчук, Левенец (Колесник 27)

"Сокол": Сабатюк, Трасковский, Пономаренко, Зубленко, Соловьюк (Емельянов 18), Шорников, Бляхарский, Окодува (Горнакашвили 88), Бафталовский, Атаманенко (Филоненко 77), Шупик.

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →