Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. "Львов", ОДЕК и "Новая Полиция" проходят дальше

3062
0

В среду, 2 ноября, определились все участники ¼ финала Кубка Украины среди аматоров. Следом за "Чайкой" (Петропавловская Борщаговка, Киевская обл.), "Горняком" (Сосновка, Львовская обл.), СКК "Демня" (Львовская обл.), "Викторией" (Николаевка, Сумская обл.) и "Колосом" (Зачепиловка, Харьковская обл.) в следующий раунд проследовали "Новая Полиция" (Кропивницкий), ОДЕК (Оржев, Ровенская обл.) и "Львов".

Легче других ответный матч дался "сине-золотым львам". Футболисты "Львова" прибыли в Самбор, имея в запасе комфортную фору в виде домашней победы со счетом 2:0. Хозяева поля на стартовых минутах встречи попытались забить быстрый гол и таким образом вернуть интригу в дуэль, однако потерпели неудачу. Львовяне удержали ворота на замке, а в концовке тайма окончательно добили надежду соперника пробиться в четвертьфинал. Успех ФК "Львов" принес стандарт, а точнее – штрафной удар, после подачи которого мяч уже в пустые ворота отправил Матушевский.

Во второй половине гости встречи забили второй гол. На сей раз отличился Романчук, который добил мяч в сетку после того, как вратарь "Самбора" парировал пенальти.

Близка к успеху на выезде была и "Врадиевка". Подопечные Вячеслава Мазарати в Кропивницком долгое время удерживали устраивающий их результат. Но за десять минут до окончания основного времени пропустили мяч от Тараса Чемериса, который вывел в следующий этап "Новую Полицию".

Тем временем, в Оржеве свои отношения выясняли чемпионы Ровенской и Киевской областей. "Джуниорс", который после домашнего поражения со счетом 1:2 вынужден был рисковать и с первых минут идти вперед, в середине первого тайма воплотил свое преимущество в забитый мяч. В составе команды Сергея Шута отличился Александр Левенец, который головой замкнул подачу Максима Кубы с правого фланга.

Вскоре после этого гости еще раз вскрыли оборону соперника. Это Александр Скороход пробросил себе мяч на ход, в результате чего выходил один на один с вратарем. Форварда "Джуниорс" не по правилам остановил защитник. Шпитьковчане рассчитывали на пенальти и удаление футболиста ОДЕКа. Однако арбитр встречи – Тарас Панасюк – ограничился назначением штрафного удара (мяч был установлен почти на линии штрафной) и наказал защитника за фол последней надежды лишь желтой карточкой.

После перерыва команда Олега Шандрука собралась и заиграла агрессивнее в атаке. Как результат – хозяева поля уже на первых минутах второго тайма создали парочку опасных моментов, а вскоре и вовсе сравняли счет. Автором забитого мяча стал Павел Таргоний, который головой замкнул подачу с левого фланга.

Ничейный результат продержался до финального свистка. Хотя в концовке встречи гости упустили две хорошие возможности для того, чтобы перевести матч в овертайм. Сперва Чуприна не успел подстроиться под срикошетивший к нему мяч, из-за чего не попал в пустые ворота. А затем вратарь ОДЕКа Кособуцкий отбил удар Кубы из пределов штрафной площади.

Результаты 1/8 финала Кубка Украины. Ответные матчи

"Новая Полиция" (Кропивницкий) – "Врадиевка" (Николаевская обл.) 3:1 (первый матч – 0:1)