timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?

Чемпионат Украины среди аматоров. 10-й тур. "Агробизнес" и "Металлист 1925" продолжают идти без поражений

Источник фото:
кнопка перехода
Изменить размер a+ a-
3487
0

Близится к завершению первый круг чемпионата Украины среди аматоров. В минувший уик-энд были сыграны матчи десятого тура. В группе 1 в качестве лидера укрепился «Агробизнес». Команда Андрея Донца добыла шестую победу в чемпионате, дома одолев «Ковель-Волынь». Успех представителю Хмельницкой области принесли результативные удары Дмитрия Юхимовича и Николая Темнюка, который вырвался в единоличные лидеры гонки бомбардиров.

До недавнего времени считавшийся главным конкурентом «Агробизнеса» «Горняк» вновь потерял очки. После ничьей с ФК «Чортков-Педуниверситет» (1:1) и поражения от «Оскара» (0:1) действующий обладатель Кубка Украины среди аматоров на выезде не смог обыграть тернопольскую «Ниву». Первый тайм остался за представителем Львовской области, который создал несколько хороших возможностей для того, чтобы выйти вперед (в одном из эпизодов играющий тренер хозяев Петр Бадло заблокировал удар соперника по пустым воротам). Тогда как после перерыва уже ближе к победе были тернополяне. В частности, удар Сухецкого принял на себя каркас ворот, Рябой не реализовал выход один на один с вратарем, а Кохман проиграл дуэль голкиперу с пенальти, который сам же заработал (мяч угодил в руку защитнику).

Очередной осечкой «Горняка» воспользовались сразу несколько команд. «Чайка» благодаря голу Романа Барановича в концовке матча дожала «Львов», «Оскар» за несколько минут до финального свистка забил победный мяч в ворота «Нивы», а ОДЕК на своем поле спокойно разобрался с «Чортков-Педуниверситет».

Во второй группе особый интерес вызывал поединок команд, которые находились в группе лидеров – «Солли Плюс» принимал «Таврию-Скиф». Четырьмя днями ранее чемпион Запорожской области уже гостил на Слобожанщине, где в драматическом поединке Кубка Украины по пенальти уступил зачепиловскому «Колосу». На сей раз раздольчане уехали домой не с пустыми руками, а с тремя очками, нанеся «Солли Плюс» первое поражение в сезоне.

Неудачей земляков воспользовался «Металлист 1925». Команда Александра Призетко во втором матче кряду отгрузила в ворота соперника пять мячей. В десятом туре от харьковчан пострадал аутсайдер группы 2 – «Авангард». Вице-чемпион Черниговской области первым вышел вперед (отличился Порохня), но подопечные Александра Призетко еще до перерыва склонили чашу весов в свою пользу. Во втором тайме голы Синицы и Давыдова (записал себе в актив второй дубль в сезоне) довершили разгром соперника (5:1) - «Металлист 1925» поднялся на второе место, но у харьковчан еще две игры в запасе.

Победу отпраздновал еще один представитель Харьковской области – «Квадро». Команда Александра Почтаря на выезде обыграла «Врадиевку», причем единственный гол в матче гости забили на первой минуте. Его автором стал экс-игрок броварского «Нафкома» Дмитрий Радин, который замкнул подачу с углового – мяч от перекладины опустился за линию ворот, что зафиксировал лайнсмен.

Продолжает оставаться без побед симферопольская «Таврия». Команда Сергея Шевченко вновь довольствовалась ничьей – на сей раз в противостоянии с «Викторией». Также подписанием мировой завершился матч «Первомайска» и «Житомира».