closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. Драма в Зачепиловке

Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. Драма в Зачепиловке
Источник фото:
кнопка перехода
Изменить размер a+ a-
3308
0

Следом за "Чайкой" (Петропавловская Борщаговка) в четвертьфинал Кубка Украины среди аматоров проследовали еще четыре команды. Наиболее драматичный и непредсказуемый поединок среды (26 октября) состоялся в Зачепиловке, где местный "Колос" принимал "Таврию-Скиф". Представитель Запорожской области приехал на Слобожанщину отыгрываться после домашних 0:1 – и уже на 11-й минуте усилиями Игоря Порублева сравнял счет по сумме двух матчей. После этого на поле наблюдалась бескомпромиссная борьба, которая частенько переходила в откровенную грубость. В результате молодому арбитру из Конотопа Владиславу Сидоруку ничего не оставалось, как успокаивать футболистов желтыми карточками. Не помогло – в середине второго тайма 22-летний рефери удалил двоих игроков. Однако и такие жесткие меры не остудили горячие головы. Всего за поединок Сидорук показал девять желтых и внимание(!) четыре красных карточки, причем гости заканчивали матч ввосьмером! Несмотря на это "Таврия-Скиф" выстояла в основное и дополнительное время.

Читайте также: Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. "Чайка" выбивает команду экс-игрока "Ювентуса"

Судьбу путевки в четвертьфинал решила серия пенальти. И вот здесь "Таврии-Скиф" откровенно не повезло. Промахи Виктора Довбыша (поиграл в первой и второй лигах Украины за "Мир" и "Авангард") и Ильи Соболя (в прошлом сезоне сыграл в Премьер-лиге шесть матчей за "Сталь") стали фатальными для представителя Запорожской области – дальше проследовал "Колос".

Примеру зачепиловской команды последовали и команды Львовской области, которая будет представлена в четвертьфинале Кубка Украины сразу тремя коллективами! В следующий раунд уже вышли действующий обладатель трофея "Горняк" и финалист 2014 года "Демня", которые подтвердили свое преимущество в играх с ФК "Николаев" и "Маяком" соответственно. Кроме того, в четвертьфинал проследует еще и победитель пары "Львов" - "Самбор", первый матч в которой завершился победой "сине-золотых" со счетом 2:0.

Также в четвертьфинал турнира вышла "Виктория" (Николаевка). Команда, представляющая Сумскую область, во втором матче снова обыграла "Еднисть" - на сей раз со счетом 2:1. Еще две вакантные путевки 2 ноября разыграют "Врадиевка" с "Новой Полицией" и "Джуниорс" с ОДЕКом. Первое противостояние команд Николаевской области и Кропивницкого завершилось в пользу подопечных Вячеслава Мазарати (1:0).

С минимальной разницей победил и ОДЕК. Подопечные Олега Шандрука на выезде добыли волевую победу над "Джуниорс". Чемпион Киевской области вышел вперед на 29-й минуте, когда Станислав Самар реализовал пенальти за фол защитника против Владимира Верхова. Перед свистком на перерыв гости усилиями Александра Николайчука реализовали едва ли не первый свой голевой момент в матче – полузащитник ОДЕКа в касание пробил по воротам после прострела с левого фланга.

В начале второго тайма команда Сергея Шута была очень близка к тому, чтобы вновь выйти вперед. Это Ремезовский подключился к атаке и уже готовился отпраздновать взятие ворот, но в последний момент мяч с "ленточки" выбил Юрий Кадепский.

Закономерным итогом встречи, пожалуй, стала бы ничья, поскольку ни одна из команд не имела преимущества. На поле наблюдалась равная игра с минимальным количеством моментов. Зачастую судьбу подобных матчей решает один стандарт – и отчетный поединок не стал исключением. В середине второго тайма после подачи с углового победную точку поставил Андрей Наумчук.

Результаты 1/8 финала. Первые матчи

"Врадиевка" (Николаевская область) – "Новая Полиция" (Кропивницкий) 1:0
Гол:
Сандул 36

"Львов" - "Самбор" (Львовская область) 2:0
Голы:
Матушевский 48, Мищук 55

"Джуниорс" (Шпитьки, Киевская область) – ОДЕК (Оржев, Ровенская область) 1:2
Голы:
Самар 29 пен - Николайчук 45, Наумец 70

Ответные матчи

"Николаев" (Львовская область) – "Горняк" (Сосновка, Львовская область) 1:2 (первый матч – 0:1)
Голы:
Федина 85 – Бойко 37 аг, Богданов 46 пен

"Маяк" (Сарны, Ровенская область) – "Демня" (Львовская область) 0:1 (0:3)
Гол:
Кит-Копыляк 34

"Еднисть" (Плиски, Черниговская область) – Виктория" (Николаевка, Сумская область) 1:2 (0:2)
Голы:
Гриб 39 – Пукась 19, Мысловский 35
На 33-й минуте Гриб не реализовал пенальти

"Колос" (Зачепиловка, Харьковская область) – "Таврия-Скиф" (Раздол, Запорожская область) 0:1, по пенальти 4:2 (0:1)
Гол: Порублев 11

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →