Чемпионат Киевской области. 23-й тур. Второе поражение чемпиона

1231
0

Двадцать третий тур чемпионата ознаменовался противостоянием лидеров второго круга – "Джуниорс" и "Броваров". Новоиспеченный чемпион Киевской области вышел на игру в ослабленном составе, а в середине первого тайма еще и остался в меньшинстве, когда арбитр за фол последней надежды удалил вратаря Евгения Стрижа. К этому моменту команда Сергея Шута уже уступала со счетом 0:1.

Чемпионат Киевской области. 23-й тур. Второе поражение чемпиона - изображение 1

Несмотря на всю сложность ситуации шпитьковчане собрались и существенно прибавили в игре. Подопечные Вадима Гордиенко создали несколько хороших моментов, но мяч уперто не хотел залетать в сетку. Да и арбитр встречи принял несколько неоднозначных решений не в пользу действующего чемпиона. Как результат – в концовке матча, когда "Джуниорс" едва ли не всем составом окопался на половине поля соперника, гости организовали парочку очень опасных контратак. Одна из них завершилась взятием ворот – отличился Бойко, которому отличную передачу отдал свежий Федоренко (вышел на замену).

Чемпионат Киевской области. 23-й тур. Второе поражение чемпиона - изображение 2

Благодаря победе над чемпионом "Бровары" продолжают бороться за медали чемпионата. Но отставание от "Патриота" и "Десны" по-прежнему составляет аж пять очков. Представитель Барышевского района в отчетном туре разбил "Зарю". Хотя после первого тайма счет в матче был ничейным (1:1), а в дебюте второго команда из Владиславки не реализовала пенальти. К слову, для Олега Сокирки этот промах стал первым в сезоне. Предыдущие шесть попыток опытный защитник реализовал.

Промах Сокирки с "точки" стал переломным эпизодом в матче. В ответной атаке "Патриот" усилиями Суслы забил второй мяч, после чего подопечные Евгения Щербины спокойно довели дело до победного конца. Снова дублем выстрелил Сергей Панфилов, а Петр Кондратюк отличился в третьем поединке кряду.

В параллельном матче "Десна" противостояла РВУФК. Киевляне были близки к тому, чтобы отобрать очки у одного из лидеров чемпионата. Однако в завершающей фазе атак столичной команде не хватило удачи и исполнительского мастерства – 2:1 в пользу "Десны".

Чемпионат Киевской области. 23-й тур. Второе поражение чемпиона - изображение 3

Вновь проиграл "Сокол". На сей раз подопечные Олега Самченко дома уступили "Любомиру", да и еще потеряли Эммануэля Окодуву. Известный нападающий в концовке первого тайма был удален за умышленный удар соперника. Таким образом сезон для нигерийца уже завершен. Также отметим дубль Евгения Шупика, который помимо этого вновь (второй матч кряду!) не реализовал пенальти.

Автором еще одного дубля стал Олег Лыга. 17-летний нападающий "Рубина" продолжает демонстрировать завидную результативность. Во втором круге чемпионата на счету футболиста уже 10 результативных ударов.

Ну а наиболее результативный матч отчетного тура состоялся в Обухове, где хозяевам в противостоянии с "Бородянкой" не помог разжиться очками даже хет-трик Дмитрия Козленко. На удивление, победу одержал и другой аутсайдер чемпионата – "Вишневое". Подопечные Александра Игнатьева на выезде обыграли дублеров "Оболонь-Бровар".