Чемпионат Украины среди аматоров. 6-й тур. Первая победа "Таврии" и успех харьковских команд

346
0

Продолжает набирать обороты чемпионат Украины среди аматоров. 17 и 18 сентября были сыграны поединки шестого тура, главным событием которого стала первая победа возрожденной «Таврии». Подопечные Сергея Шевченко на выезде в драматичном поединке переиграли «Ингулец-3». За пять минут до окончания основного времени хозяева поля уступали сопернику со счетом 1:3. Голы Гиорги Кобуладзе (в октябре в составе Кировоградской области представит Украину в Кубке Регионов УЕФА) и Владислава Логовского, казалось, позволили «Ингульцу-3» совершить камбэк и избежать поражения. Однако уже в компенсированное арбитром время свое слово сказал Дмитрий Жиганов - воспитанник Училища олимпийского резерва (Симферополь) оформил дубль и принес своей команде победу.

Лидеры группы 2 – «Таврия-Скиф» и «Солли Плюс» - также пополнили свою копилку тремя очками. Представитель Запорожской области дома сломил сопротивление «Врадиевки». Победный гол на счету Дмитрия Невмываки (для опытного защитника этот забитый мяч стал уже третьим в нынешнем сезоне!). «Солли Плюс», в свою очередь, на выезде со счетом 1:0 одолел «Житомир».

Победила и другая харьковская команда – «Металлист 1925». Подопечные Александра Призетко в гостях переиграли крепкую «Еднисть». Победу харьковчанам принес результативный удар воспитанника киевского футбола Сергея Наполова, который в предыдущем сезоне успел дебютировать в составе «Металлиста» и даже отличиться забитым мячом (в поединке против «Динамо») в украинской Премьер-лиге (провел 4 матча).

Благодаря победе над МФК «Житомир» коллектив Александра Призетко поднялся на третье место, потеснив оттуда «Викторию». Представитель Сумской области дома потерпел фиаско в матче с «Квадро». Отметим хет-трик Дениса Скотаренко. 24-летний нападающий забил в 2016-м году 10 мячей в 14 играх чемпионата Харьковской области, к которым добавил уже пять голов в чемпионате Украины среди аматоров.

Еще в одном матче группы 2 свою первую победу одержал МФК «Первомайск». В другой группе тремя добытыми очками могут похвастаться лишь «Оскар» и «Чайка». Команда, представляющая Ивано-Франковскую область, дома одолела «Львов» (вскоре команды встретятся в рамках Кубка Украины среди аматоров), а чемпион Киевской области на выезде обыграл тернопольскую «Ниву». Примечательно, что "желто-зеленые" уже в четвертом (из пяти сыгранных) матче пропускают в последнюю 10-минутку встречи. Правда, в этот раз автогол Алексевича ничего уже не решал.

А вот лидеры группы 1 довольствовались ничьей. «Горняк» на выезде разделил очки с ОДЕКом, а «Агробизнес» упустил победу в Малинске.