closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Кубок Украины среди аматоров. Предварительный этап. "Фрунзивец" и "Колос" проходят дальше

Кубок Украины среди аматоров. Предварительный этап. "Фрунзивец" и "Колос" проходят дальше
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1689
0

31 августа стартовал розыгрыш Кубка Украины среди аматорских команд. На предварительном этапе в борьбу за трофей вступили коллективы, которые не участвуют в чемпионате страны. На данный момент победители определились только в двух парах. Обладателями путевок в основной этап турнира стали нежинский "Фрунзивец" и "Колос" (Зачепиловка). Представитель Черниговской области по сумме двух матчей переиграл чемпиона Винницкой области "Факел" (Липовец), а серебряный призер Харьковской области в первом поединке на выезде разбил хлебодаровский "Колос" (5:0), после чего команда из Херсонской области отказалась выезжать на ответную игру.

В остальных трех парах вопрос о победителе остается открытым. Весомые заявки на выход в следующий раунд сделали "Николаев" и "Джуниорс". Середняк чемпионата Львовской области благодаря дублю Александра Яремчука (воспитанник "Карпат") дома разгромил (3:0) "Случ" (Староконстантинов), ведомый тем, что заявил известных экс-профессионалов (Богдан Шершун, Анатолий Кицута, Александр Иващенко). А лидер чемпионата Киевской области в напряженном поединке переиграл обладателя Суперкубка Винницкой области "Патриот" (Кукавка). Основные события в этой встрече произошли еще в первом тайме. На 20-й минуте Сергей Каркошкин не стал дожидаться, пока вратарь выстроит стенку, и пробил со штрафного. Мяч от рук голкипера срикошетил в перекладину, затем ударился ему в голову и опустился за линию ворот, что зафиксировал лайнсмен.

Спустя несколько минут главный арбитр назначил пенальти в ворота "Джуниорс" за фол защитника, который после подачи с углового толкнул в спину оппонента. Однако через минуту рефери отменил 11-метровый штрафной удар, поскольку лайнсмен просигнализировал о том, что мяч при подаче покинул пределы поля. Вскоре после этого хозяева забили второй мяч. Это Андрей Байдачный откликнулся на подачу Сергея Каркошкина с правого фланга и головой направил мяч под перекладину.

В дальнейшем гости из Винницкой области могли как забивать гол престижа, так и вообще сравнивать счет. Могли, но не забили – в некоторых эпизодах здорово сыграл вратарь Евгений Стриж, а в других гости с убойных позиций не попали в ворота.

После перерыва были проблемы с реализацией и у команды Сергея Шута. Чего только стоит момент Каркошкина, который с метра не попал в пустые ворота.

Еще в одном матче "Самбор" на последних секундах встречи дожал "ДСО-Подолье". Победу представителю Львовской области принес результативный удар Богдана Иванченко.

31 августа

"Факел" (Липовец, Винницкая обл.) – "Фрунзивец" (Нежин, Черниговская обл.) 0:2
Голы:
Валько 66, Бабор 72

"Колос" (Хлебодаровка, Херсонская обл.) – "Колос" (Зачепиловка, Харьковская обл.) 0:5
Голы:
Ляшенко 9, Холодков 18, Лебединский 50, Белый 81, Нуемб Бата 83

7 сентября

ФК "Николаев" (Львовская обл.) – "Случ" (Староконстантинов, Хмельницкая обл.) 3:0
Голы:
Милищук 42, Яремчук 66 пен, 68

"Самбор" (Львовска обл.) – "ДСО-Подолье" (Тернопольская обл.) 1:0
Гол:
Иванченко 90+4

"Джуниорс" (Шпитьки, Киевская обл.) – "Патриот" (Кукавка, Винницкая обл.) 2:0
Голы:
Каркошкин 20, Байдачный 32

"Фрунзивец" (Нежин, Черниговская обл.) – "Факел" (Липовец, Винницкая обл.) 0:0

"Колос" (Зачепиловка, Харьковская обл.) – "Колос" (Хлебодаровка, Херсонская обл.) +:-

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →