closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

"Сокол" - обладатель Кубка Киевской области-2016

"Сокол" - обладатель Кубка Киевской области-2016
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4720
1

Финальному поединку Кубка Киевской области предшествовала насыщенная культурная программа. Сперва на газон бориспольского стадиона "Колос" вышли легенды местного "Борисфена" и команда Киевской областной федерации футбола, которые провели показательный матч. В составе хозяев были замечены Руслан Новиков, Андрей Смалько, Максим и Денис Стояны, а противостояли им не нуждающийся в особых представлениях Владислав Ващук, хорошо известный мариупольским болельщикам Константин Сахаров (провел более 170 поединков в элите за "Металлург"), а также Юрий Балышев, завоевавший в 2015 году Кубок Украины по футзалу. Товарищеская встреча, как и положено ее статусу, завершилась подписанием мировой – 1:1.

После гостей и жителей Борисполя развлекали местные коллективы художественной самодеятельности, а затем при активном участии собравшихся на стадионе зрителей на газоне был развернут самый большой в Украине (во всяком случае, так об этом заявили) государственный флаг. Последняя процедура значительно затянулась, а потому финальный поединок Кубка Киевской области начался не в 18-00, как было запланировано, а в 18-30. Сей просчет организаторов привел к тому, что финалисты доигрывали матч в сумерках. Вратарь одной из команды после игры признался, что в концовке почти не видел мяч, поэтому в серии пенальти полагался на удачу, а не на свое мастерство.

Читайте также: Праздник футбола в Борисполе: главные действующие лица финала Кубка Киевской области

В решающем поединке в борьбе за трофей сошлись "Сокол" (Михайловка-Рубежовка) и абсолютный дебютант турнира "Джуниорс" (Шпитьки), представляющие Киево-Святошинский район. Именно команда, сплоченная Сергеем Шутом, была ближе к тому, чтобы одержать победу в основное время. Шпитьковчане создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но на последнем рубеже "соколят" здорово сыграл Денис Сабатюк. Собственно, вратарь "Сокола" и стал лучшим игроком поединка. Сабатюк выручил свою команду не только в основное время (матч завершился вничью 0:0), но и в серии пенальти. Сначала он выиграл психологическую дуэль у Вадима Костяного (пробил в штангу), а затем парировал удар Евгения Колесника.

Победа в серии пенальти со счетом 4:3 стала первым громким успехом "Сокола" на областной арене. Ранее команда, которую возглавляет Олег Самченко, завоевывала трофеи только в районных турнирах.

"Сокол" (Михайловка-Рубежовка) – "Джуниорс" (Шпитьки) 0:0, по пенальти 4:3

"Сокол": Сабатюк, Зубенко, Лебединец, Трасковский, Волынец, Шорников (Мозговой, 59), Давыденко, Шупик, Емельянов, Атаманенко (Бляхарский, 54), Зелди
Тренер: Олег Самченко

"Джуниорс": Стриж, Куба, Самар, Верхов, Бутко, Колесник, Маринчук, Мельник, Каркошкин (Левенец, 72), Байдачный, Шут (Костяной, 18)
Тренер: Вадим Гордиенко

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →