closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Чемпионат Украины среди аматоров. 2-й тур. Серебряный призер молодежного Евро-2006 напомнил о себе

Чемпионат Украины среди аматоров. 2-й тур. Серебряный призер молодежного Евро-2006 напомнил о себе
Источник фото:
кнопка перехода
Изменить размер a+ a-
1882
6

FootBoom продолжает следить за перипетиями чемпионата Украины среди аматорских команд. Как известно, 20 и 21 августа состоялись матчи второго тура.

Читайте также: Чемпионат Украины среди аматоров. 1-й тур. Жить по-новому

В группе 1 в единоличные лидеры вышел «Ковель-Волынь». Бронзовый призер чемпионата Волынской области на выезде неожиданно легко обыграл «Чортков-Педуниверситет», который перед стартом турнира возглавил экс-наставник ФК «Тернополь» Василий Ивегеш. Итог встречи – 5:0 в пользу волынян. Тем временем ФК «Львов», неделю назад уступивший «Ковель-Волыни», во втором туре на выезде одолел «Луцк» (2:1).

Пожалуй, наиболее интересный матч тура в группе 1 состоялся в Подгорье Ивано-Франковской области, где местный «Оскар» принимал тернопольскую «Ниву». В составе хозяев на поле вышли сразу несколько футболистов, которые ранее успешно выступали за «желто-зеленых». В частности, в основе «Оскара» прописались Виктор Данищук, Николай Лазорик и Игорь Гребинский, а Михаил Басараб вышел на замену.

Первый тайм остался за хозяевами, но уже в середине второго вперед вышла «Нива». После того, как счет стал 2:1 в пользу тернопольской команды, гости несколько раз были близки к тому, чтобы забить третий мяч и таким образом снять все вопросы касательно победителя встречи. Но вместо этого поплатились за свою расточительность, когда уже на пятой компенсированной минуте Павел Дмитрив ударом головой сравнял счет.

С победы стартовал в чемпионате обладатель Кубка Украины среди аматоров – сосновский «Горняк». Представитель Львовской области дома обыграл существенно обновленную «Чайку», выигравшую в 2015 году чемпионат Киевской области. В еще одном матче группы серебряный призер предыдущего чемпионата Украины среди аматоров «Агробизнес» на выезде разбил «Ниву» (Теребовля).

В группе 2 отметим первый хет-трик чемпионата, автором которого стал опытный Владислав Коробкин. Ранее 33-лений футболист на профессиональном уровне защищал цвета «Оболони», хмельницкого «Динамо», «Севастополя», луганского «Коммунальника», харьковского «Арсенала», «Буковины» и свердловского «Шахтера», а сейчас играет за харьковский «Солли Плюс». Его команда дома разбила «Авангард» из Корюковки Черниговской области – 4:0. Интересно, что еще один мяч в составе харьковчан забил серебряный призер молодежного чемпионата Европы-2006, экс-игрок «Динамо», «Харькова», «Ильичевца», «Черноморца» и сборной Украины, участник чемпионата мира-2006 (находился в заявке «желто-синих») Александр Яценко.

Среди других поединков отметим перестрелку в Первомайске, где «Еднисть» благодаря голу лучшего в истории бомбардира чемпионата Киевской области Александра Петрука вырвала победу у местного одноименного МФК. Совсем чуточку не хватило МФК «Житомиру», чтобы добыть первое очко в чемпионате. Команда Руслана Павлюка на выезде уступила «Врадиевке». Также отметим потерю очков одного из фаворитов группы – «Таврии-Скиф», которая на выезде не смогла переиграть «Викторию», и победу «Металлист 1925».

Результаты 2-го тура. Группа 1

«Оскар» (Подгорье, Ивано-Франковская обл.) – «Нива» (Тернополь) 2:2
Голы:
Стоцкий 41, Дмитрив 90+5 – Пикуль 58, Кицак 61

ФК «Луцк» - ФК «Львов» 1:2
Голы:
Ярошенко 84 – Копина 39, Дахновский 87 пен

«Горняк» (Сосновка, Львовская обл.) – «Чайка» (Петропавловская Борщаговка, Киевская обл.) 1:0
Гол:
Хмизов 23

«Нива» (Теребовля, Тернопольская обл.) – «Агробизнес» (Волочиск, Хмельницкая обл.) 0:5
Голы:
Скакун 16, Темнюк 52, Данькив 73, Юхнович 76, Кубик 90

«Чортков-Педуниверситет» (Тернопольская обл.) – «Ковель-Волынь» (Волынская обл.) 0:5
Голы:
Лищук 31, Кашуба 35, Данилюк 70, Залипа 73, Мякота 89

Результаты 2-го тура. Группа 2

«Солли Плюс» (Харьков) – «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) 4:0
Голы:
Коробкин 36, 70, 74 пен, Яценко 50

«Врадиевка» (Николаевская обл.) – МФК «Житомир» 1:0
Гол:
Сандул 89

«Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) – «Таврия-Скиф» (Роздол, Запорожская обл.) 1:1
Голы:
Собко 83 – Скороходов 12

МФК «Первомайск» (Николаевская обл.) – «Еднисть» (Плиски, Черниговская обл.) 2:3
Голы:
Климко 6, 83 – Постолатьев 23, Алексеенко 25, Петрук 90+3

«Ингулец-3» (Петрово, Кировоградская обл.) – «Металлист 1925» (Харьков) 1:2
Голы:
Ковтуненко 88 - Краев 32, Давыдов 51

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →