closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

"Звезды" футбола провели матч в Берегово (+Фото)

"Звезды" футбола провели матч в Берегово (+Фото)
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4474
0

22 июля Национальная сборная Украины по футболу среди ветеранов провела матч в городе Попасная Луганской области, это всего в нескольких километрах от линии разграничения. А на минувших выходных предстала перед любителями "игры миллионов" на другом конце страны, в Берегово Закарпатской области.

Широкая география выступлений "звезд" отечественного футбола прошлых лет лишний раз показывает, насколько важная миссия возложена на основанную в феврале нынешнего года команду. Первым делом, сборная под руководством Анатолия Демьяненко и Владимира Лозинского выступает за сохранение единства страны и мира на нашей земле, а также поддержке военных в зоне АТО. И хотя Берегово более чем в тысяче километрах от зоны конфликта, эхо войны дошло и до этого благодатного края. На стадион "Дружба" на игру ветеранов Береговского района и сборной Украины среди ветеранов посетило много парней, прошедших через горнило АТО. В память о защитниках нашей родины перед началом встречи была объявлена минута молчания.

Главное внимание зрителей было обращено на капитана сборной, одного из самых ярких воспитанников закарпатского футбола Василия Раца. Также на поле вышли Виталий Рева, Олег Собуцкий, Виталий Самойлов, Виктор Мороз, Анатолий Бузник, Сергей Коновалов, Андрей Донец, Сергей Беженар, Виталий Косовский, Эдуард Цихместрук, Дмитрий Пинчук, Александр Венглинский, Андрей Оксимец, Сергей Нагорняк, Артем Яшкин и другие игроки.

Читайте также: Сборная Украины среди ветеранов открыла стадион в Киевской области

Команда из Берегово решила долго не раскачиваться, провела серию атак и Юрий Терест красиво отправил мяч в ворота "желто-синих". После этого игру в свои руки взяла сборная Украины, команда забила четыре мяча (Олег Собуцкий – 2, Виталий Самойлов и Сергей Нагорняк). Матч закончился 4:1 в пользу сборной Украины и стал прекрасным подарком для всех закарпатских любителей футбола от Федерации футбола Украины и партнера сборной ООО "Агробизнес". По словам куратора сборной Олега Собуцкого, проведение матчей в самых разных уголках Украины и является главным объединяющим фактором: "Мы не делим граждан нашей страны по национальности, вероисповеданию или языковому вопросу. В сборной играют не просто знаменитые футболисты прошлых лет, а еще настоящие патриоты Украины, которые со своей стороны делают все возможное, чтобы мир и единство вернулось в нашу страну".

Праздник футбола в Берегово омрачил трагический случай. В перерыве встречи арбитр Дмитрий Мореляк потерял сознание, дежурившая на стадионе бригада скорой помощи оказала ему первую помощь и доставила в районную больницу. К несчастью, в медучреждении 47-летнему рефери, более 15 лет обслуживавшему поединки на местном уровне, помочь не смогли. Ветераны сборной Украины от имени всей футбольной общественности выражают родным и близким Дмитрия Мореляка глубокие соболезнования.

Читайте также: День ВДВ с футболом: ветераны-динамовцы сыграли в Хмельницком

"Звезды" футбола провели матч в Берегово (+Фото) - изображение 1"Звезды" футбола провели матч в Берегово (+Фото) - изображение 2"Звезды" футбола провели матч в Берегово (+Фото) - изображение 3"Звезды" футбола провели матч в Берегово (+Фото) - изображение 4"Звезды" футбола провели матч в Берегово (+Фото) - изображение 5"Звезды" футбола провели матч в Берегово (+Фото) - изображение 6"Звезды" футбола провели матч в Берегово (+Фото) - изображение 7"Звезды" футбола провели матч в Берегово (+Фото) - изображение 8
Источник новости:
Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →