closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Кубок Киевской области. 1/4 финала. Такие разные победы фаворитов

Кубок Киевской области. 1/4 финала. Такие разные победы фаворитов
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1094
0

6 августа на футбольных полях Киевщины состоялись матчи ¼ финала Кубка области. Свидетелями наиболее драматичной встречи данной стадии турнира стали зрители, собравшиеся на столичном стадионе "Локомотив", где "Джуниорс" (Шпитьки) принимал "Любомир" (Ставище). Среди гостей поединка были и Эммануэль Окодува с Харрисоном Омоко, известные украинским болельщикам по выступлениям в Высшей лиге Украины.

Кубок Киевской области. 1/4 финала. Такие разные победы фаворитов - изображение 1

В первом тайме инициативой владели хозяева поля. Несколько раз подопечные Вадима Гордиенко были близки к взятию ворот "Любомира". Лучший момент не реализовал Андрей Байдачный, который, замыкая прострел с левого фланга, не попал в пустые ворота.

То, что не удалось "Джуниорс" в первом тайме, команда Сергея Шута осуществила во второй половине встречи. После удара от ворот Вадим Костяной неожиданно для всех выскочил тет-а-тет с вратарем "Любомира" и технично перебросил мяч через него. Вот только радость хозяев была недолгой. В одной из ответных атак защитники упустили из виду Ярослава Гаврилюка, с близкого расстояния мощным ударом отправившего мяч под перекладину.

Прошло еще десять минут, как лидер чемпионата области оказался в совсем незавидном положении. После ошибки вратаря "Джуниорс" на выходе в воротах соперника отметился Алексей Шульга.

Счет 1:2 вынудил тренерский штаб хозяев прибегнуть к радикальным мерам – команда перестроилась на игру в три защитника и большими силами пошла отыгрываться. Футболисты "Джуниорс" создали парочку верных моментов, воплотить которые в забитые мячи помешал вратарь "Любомира" и защитник, выбивший мяч с линии ворот. Однако на последней минуте оборона гостей все же дала пробоину – арбитр разглядел в действии защитника нарушение правил против Александра Левенца, за что назначил пенальти. В отсутствие на поле штатного пенальтиста Евгения Колесника, 11-метровый пробил Владимир Верхов – и не подвел своих партнеров.

Кубок Киевской области. 1/4 финала. Такие разные победы фаворитов - изображение 2

Согласно регламенту Кубка области, после окончания основного времени сразу пробивается серия пенальти. В этой футбольной лотерее удачливее оказались хозяева.

В полуфинале "Джуниорс" встретится с "Обуховом". На пути в следующий раунд турнира подопечные Александра Омельянова не имели серьезных проблем в противостоянии с "Броварами". Голы Паничева и Мандровского позволили обуховчанам спокойно себя чувствовать в концовке встречи, не переживая за итоговый результат. Все тот же Мандорвский в компенсированное арбитром время довел дело до разгрома, однако спустя минуту Беспалый, реализовал пенальти, забил гол престижа.

Наиболее результативный матч состоялся в Ксаверовке (Васильковский район), где "Путровка" принимала "Сокол". Быстрый гол Сергея Зелди, забившего в ворота своей бывшей команды, позволил команде Олега Самченко уже на 8-й минуте выйти вперед. Вскоре 45-летний Юрий Грицына, известный по выступлениям за киевское "Динамо", ударом с 11-метровой отметки сравнял счет.

На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей (отметился Евгений Шупик), а вот во втором тайме "соколята" очень быстро сняли все вопросы, касательно победителя встречи. Сперва Бляхарский замкнул подачу Емельянова с углового, а затем он же реализовал пенальти. Итоговый счет встречи – 5:3 в пользу "Сокола". Наконец, в еще одном поединке "Рубин" на последних секундах вырвал победу у "Зари" - 2:1.

Результаты ¼ финала Кубка Киевской области

"Рубин" (Песковка) – "Заря" (Владиславка) 2:1
Голы:
Пустовит 70, Ковалев 90+4 – Ващенко 46

"Путровка" - "Сокол" (Михайловка – Рубежовка) 3:5
Голы:
Грицына 14 пен, Бухал 68, Музыка 88 – Зелди 8, Шупик 18, Бляхарский 57, 63 пен, Соловьюк 78

"Джуниорс" (Шпитьки) – "Любомир" (Ставище) 2:2, по пенальти – 5:3
Голы:
Костяной 57, Верхов 90 пен – Гаврилюк 62, Шульга 72

"Бровары" - "Обухов" 1:3
Голы:
Беспалый 90+2 пен – Паничев 18, Мандровский 49, 90+1

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →