Чемпионат Киевской области. 12-й тур. Неожиданные поражения "Десны" и "Обухова"

1701
0

Чемпионат Киевской области приближается к своему экватору. 18 июня были сыграны матчи 12-го тура. Они подарили несколько неожиданных результатов. Наиболее громкой сенсацией стало поражение "Десны" в Песковке. Благодаря голам лучшего бомбардира текущего сезона Евгения Воробья (забил ударом в падении через себя) и Виталия Крупенко подопечные Владимира Бондаренко повели в матче со счетом 2:1. Победный результат "Десна" удерживала до 82-й минуты, когда свое веское слово сказал Павел Дацюк. Гол нападающего позволил "Рубину" отыграться.

На достигнутом команда Виктора Юрченко не остановилась. Уже в компенсированное арбитром время Александр Швыдкий классным ударом в одно касание замкнул диагональную передачу партнера и принес "Рубину" первую в июне победу.

Чемпионат Киевской области. 12-й тур. Неожиданные поражения "Десны" и "Обухова" - изображение 1

3:2 – самый популярный счет 12-го тура. С таким результатом завершились еще два поединка. В частности, на загородной базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе столичный РВУФК обыграл "Обухов", что также стоит отнести к разряду сенсаций. Накануне поединка стало известно, что тренерский мостик обуховчан покинул Анатолий Писковец. Заслуженный тренер Украины отправился в Грузию, где в третий раз в своей карьере возглавит "Гагру". В сложившейся ситуации функции наставника "Обухова" возложены на Сергея Панченко, который ранее занимал должность ассистента главного тренера.

Под руководство Панченко обуховчане до перерыва забили в ворота РВУФК два безответных мяча. Казалось, что дело в шляпе и "Обухов" одержит очередную победу. Но у киевской команды на этот счет было свое мнение. Кардинально перестроив свою игру, подопечные Игоря Ищенко уже в дебюте второго тайма сравняли счет. А в концовке встречи забили третий, победный мяч. Его авторам стал защитник Андрей Аверин, который таким образом оформил дубль.

Еще один матч, завершившийся со счетом 3:2, состоялся в Броварах. На местном стадионе "Спартак" хозяева поля – подопечные Юрия Макарова – уступили "Патриоту". На перерыв соперник ушли при счете 1:0 в пользу "Броваров". Однако вскоре после возобновления игры команда Евгения Щербины, благодаря голу опытного Петра Кондратюка, сравняла счет. Далее за дело взялся Максим Мурзик. Футболист "Патриота" в течение десяти минут оформил дубль, на что "Бровары" ответили лишь голом Кушки. В концовке встречи хозяева поля имели шансы отыграться, но не сложилось.

Таким образом "Патриот" поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, тогда как лидировать продолжает "Джуниорс". В 12-м туре команда Сергея Шута одержала уже девятую кряду победу в чемпионате области. В этот раз шпитьковчане сломили сопротивление "Монолита" - 2:0.

Матч выдался довольно непростым для лидера. Забив быстрый гол (Костяной вновь отметился с дальней дистанции), подопечные Вадима Гордиенко не смогли развить успех. Хорошие возможности для взятия ворот были у Штонденко и Костяного, но лучшие бомбардиры команды проиграли свои дуэли вратарю "Монолита".

После перерыва подобных моментов у "Джуниорс" уже не было. Киевляне надежно действовали в обороне, но на этом не зацикливались. При каждой возможности подопечные Игоря Ермакова выбегали в атаку. Порой получалось очень здорово. Единственное, чего не хватало киевлянам – прицельного завершающего удара.

Серией замен, проведенных в середине второго тайма, тренерскому штабу "Джуниорс" удалось разбудить свою команду. Это отразилось на итоговом результате. Уже в концовке матча Тиечко, получив мяч на подступах к штрафной, точно пробил в дальний угол.

Среди других поединков, отметим волевую победу "Сокола". В гостях подопечные Олега Самченко на последних минутах дожали "Зарю". Классный мяч ударом с дальней дистанции забил Виталий Емельянов, дубль себе в актив записал Артем Бафталовский, отметившийся в четвертом матче кряду!

25 июня будут сыграны поединки 13-го тура (наибольший интерес вызывают встречи "Обухов" - "Бровары" и "Патриот" - "Рубин"), после чего в чемпионате области наступит полуторамесячный перерыв.