closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Чемпионат Киевской области. 3-й тур. "Обухов" Писковца побеждает в битве фаворитов

Чемпионат Киевской области. 3-й тур. "Обухов" Писковца побеждает в битве фаворитов
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1265
0

Третий тур чемпионата Киевской области не порадовал своей результативностью, но подарил несколько увлекательных поединков, которые по уровню ни в чем не уступают матчам Второй лиги Украины.

Центральный матч тура состоялся на столичном стадионе "Локомотив", где встречались главные фавориты на победу в чемпионате – "Джуниорс" принимал "Обухов". Хозяева поля – представитель живописного поселка Шпитьки – здорово отыграли в первом тайме, но свое преимущество не смогли воплотить в забитые мячи. Подопечные заслуженного тренера Украины Анатолия Писковца грамотно построили игру от обороны и до перерыва не предоставили сопернику почти ни единого шанса пробить своего вратаря. Отметить можно опасный выстрел Байдачного (выше ворот) и несильный удар Колесника в руки Бурдейному, защищавшему в этот день ворота "Обухова".

Чемпионат Киевской области. 3-й тур. "Обухов" Писковца побеждает в битве фаворитов - изображение 1

Во втором тайме команда Сергея Шута и Вадима Гордиенко продолжила наседать на ворота соперника. Отличие от первой половины встречи заключалось в том, что и коллектив Анатолия Писковца в обороне не отсиживался. Обуховчане при каждой возможности старались организовать быструю контратаку. До поры до времени ничего путевого у гостей не получалось, аж пока на 77-й минуте Ярослав Важкый ударом из-за пределов штрафной площади не поразил угол ворот.

ФОТООТЧЕТ МАТЧА

Пропущенный хозяевами мяч никак не вписывался в общую картину матча. Ошарашенный таким поворотом событий ФК "Джуниорс" бросился большими силами отыгрываться, но удача отвернулась от команды Сергея Шута. Возможности спасти поединок были у Александра Школьного и Дениса Маринчука. Но первый не реализовал выход тет-а-тет с вратарем, а удар второго приняла на себя стойка. Ради справедливости стоит заметить, что и гости не воспользовались верным шансом удвоить свое преимущество. В концовке встречи выход один на один с вратарем не реализовал нападающий "Обухова".

Чемпионат Киевской области. 3-й тур. "Обухов" Писковца побеждает в битве фаворитов - изображение 2

Вообще в третьем туре каркас ворот содрогался после ударов футболистов не один раз. Только в Погребах было зафиксировано аж четыре таких случая. Игрокам местной "Десны" впору сходить в церковь. За последние два поединка подопечные Владимира Бондаренко создали моментов на несколько матчей вперед, но при этом забили всего лишь два мяча. В третьем туре команда, ведомая Андреем Воробьем и Виктором Вацко, разделила очки с баришевским "Патриотом". "Десна" вышла вперед в первом тайме, автором гола стал Евгений Воробей. Однако после перерыва гости отыгрались. Спасителем "Патриота" выступил Петр Кондратюк, еще недавно выступавший за другую "Десну" - черниговскую в первой лиге Украины.

Наконец-то победил "Сокол". Подопечные Олега Самченко в гостях с трудом переиграли юнцов из "Монолита". Волевую победу представителю Михайловки-Рубежовки принесли результативные удары экс-игрока ЦСКА, "Александрии" и "Буковины" Евгения Шупика (отметился во втором матче кряду), а также Виталия Емельянова.

В лидеры чемпионата наряду с "Обуховым" вышел "Любомир". В третьем туре команда из Ставища одержала непростую победу в Броварах, где со счетом 1:0 обыграла местный одноименный футбольный клуб. Три очка "Любомиру" принес точный удар Сергея Черния в компенсированное арбитром время.

Среди остальных поединков тура следует отметить первые победы в чемпионате "Зари" и РВУФК, а также третью кряду ничью "Рубина".

Результаты 3-го тура:

"Джуниорс" (Шпитьки) – "Обухов" 0:1
Гол:
Важкый 77

"Джуниорс": Стриж, Понежда, Костенко, Маринчук, Колесник, Верхов, Тиечко, Чуприна, Куба, Цирульнев, Байдачный. На замену выходили: Школьный, Щерица, Левенец, Мельник.

"Обухов": Бурдейный, Шейко, Ятленко, Гриппа, Павлик, Омельянов, Паничев, Бабаев, Сухомлин, А.Сушко, Важкый. На замену выходили: Григорович, Мандровский, М.Сушко, Скаскевич.

"Заря" (Владиславовка) – "Вишневое" 2:0
Голы:
Мирцхулава 50, Мартыненко 73

РВУФК (Киев) – "Бородянка" 3:1
Голы:
Щитик 21, Мазур 45, 70 – Легоцкий 90 пен

"Бровары" - "Любомир" (Ставище) 0:1
Гол:
Черний 90+3

"Десна" (Погребы) – "Патриот" (Барышевка) 1:1
Голы:
Е.Воробей 21 – Кондратюк 51

"Монолит" (Киев) – "Сокол" (Михайловка-Рубежовка) 1:2
Голы
: Костюшко 36 – Шупик 54, Емельянов 78

"Рубин" (Песковка) – "Оболонь-Бровар-2" (Киев) 0:0

Положение в турнирной таблице:
"Любомир" и "Обухов" - по 7 очков, "Заря" и "Оболонь-Бровар-2" - по 5 очков, "Бровары", "Джуниорс", "Сокол" - по 4 очка.

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →