closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Чемпионат Киевской области. 2-й тур. Дебют Вацко, первый хет-трик и "рождение" нового Раванелли

Чемпионат Киевской области. 2-й тур. Дебют Вацко, первый хет-трик и "рождение" нового Раванелли
Изменить размер a+ a-
2065
4

Судя по тому, как развиваются события на футбольных полях Киевской области, напрашивается вывод: в нынешнем сезоне будет как никогда высокая конкуренция за чемпионский титул. Сыграно всего лишь два тура, а команд, идущих без потерь, уже не осталось.

В частности, ставящий перед собой максимальные задачи дебютант Высшей лиги – "Джуниорс" (Шпитьки) – потерял очки в гостевом матче против "Патриота". В Барышевке, которую представляет команда, здорово подготовились к отмечанию возвращения районного центра в элиту областного футбола. Организация матча была на высоком уровне. Перед началом встречи местную публику с праздником футбола поздравил первый заместитель главы Киевской областной федерации футбола Александр Тютюн.

Чемпионат Киевской области. 2-й тур. Дебют Вацко, первый хет-трик и "рождение" нового Раванелли - изображение 1

Следует отметить, что "Патриот" собрал под своим знаменем нескольких очень известных на областном уровне исполнителей. Речь идет о Сергее Дорофееве, Сергее Панфилове (до недавнего времени играли во второй лиге за киевский "Арсенал"), Дмитрии Беспятчуке (трехкратный обладатель приза лучшему вратарю года в области) и Андрее Белоцерковце, который становился чемпионом Киевщины в составе "Путровки".

Белоцерковца можно смело назвать лучшим игроком первой половины встречи. Андрей плодотворно поработал в обороне и здорово подключался к атакам, создавая численное преимущество своей команды на правом фланге. Здесь "Патриот" уже на первых минутах нащупал слабину в обороне соперника, что привело к нескольким неприятным для подопечных Вадима Гордиенко эпизодам. Благо для гостей, Евгений Стриж свои функции на поле исполнял безукоризненно. Вратарь "Джуниорс" в дебюте встречи парировал опасный удар со штрафного, а позже своими своевременными выходами из ворот ликвидировал еще несколько потенциально опасных атак барышевского коллектива.

Чемпионат Киевской области. 2-й тур. Дебют Вацко, первый хет-трик и "рождение" нового Раванелли - изображение 2

В целом первый тайм хозяева могут занести себе в актив, чего не скажешь про "Джуниорс". До перерыва клуб, президентом которого является Сергей Шут, удосужился создать всего лишь один момент. Да и тот лишь с натяжкой можно назвать голевым. В середине первой половины встречи Юрий Мельник на левом фланге закружил голову оппоненту, после чего сделал отличную подачу в район дальней штанги. К сожалению для гостей, до адресата она так и не дошла.

Фотоальбом матча

А вот во втором тайме зрители, которых в этот хоть и не солнечный, но теплый весенний день немало собралось на трибунах местного стадиона, увидели совсем другой "Джуниорс". Едва возобновилась игра, как гости должны были выходить вперед. Это Степан Тиечко, получив передачу от партнера, оказался на ударной позиции в штрафной соперника. Но форвард гостей пробил слишком слабо, а потому мяч стал легкой добычей для вратаря "Патриота". Позже со штрафного в дальний угол метил Колесник – чуточку неточно. А спустя еще несколько минут хозяев от неприятностей спас защитник, выбивший мяч с линии ворот после удара Самара.

Чемпионат Киевской области. 2-й тур. Дебют Вацко, первый хет-трик и "рождение" нового Раванелли - изображение 3

Здорово усилили игру "Джуниорс" замены, проведенные Вадимом Гордиенко во втором тайме. На левом фланге скорости атакам добавил Юрий Щерица, а на правом раз за разом накручивал своих оппонентов Александр Левенец. Джокером в рукаве наставника гостей мог стать Виталий Черновол. Форвард, которого болельщики в Барышевке за внешнее сходство с известным итальянским футболистом прозвали Фабрицио Раванелли, на последних минутах не попал в ворота с убойной позиции.

Чемпионат Киевской области. 2-й тур. Дебют Вацко, первый хет-трик и "рождение" нового Раванелли - изображение 4

"Патриот" (Барышевка) – "Джуниорс" (Шпитьки) 0:0

"Патриот": Скибенко, Майсон, Фарда, Белоцерковец, Смалюх, Сусла, Дорофеев, Панфилов, Мурзик, Ковалев. На замену выходили: Дмитренко, Крамаренко, Медуница, Диланян.

"Джуниорс": Стриж, Костенко, Цирульнев, Мельник, Чуприна, Колесник, Тиечко, Куба, Верхов, Самар, Степаненко. На замену выходили: Левенец, Щерица, Черновол.

Другие две команды, которые начали чемпионат с победы, во втором туре сошлись в очном противостоянии. Матч между "Оболонь-Бровар" и "Броварами" прошел в Буче на загородной базе "пивоваров". И в нем также обошлось без забитых мячей.

Что до остальных поединков второго тура, то нельзя пройти стороной первое набранное очко "Десны". Представитель Погребов в гостях сыграл вничью с "Вишневым". К слову, в данном поединке в турнире дебютировал известный футбольный комментатор Виктор Вацко. "Классный новенький стадиончик с искусственным покрытием, много людей на трибунах – хорошая атмосфера. Но результат… Создали на пять игр, реализовать не смогли. Соперник забил после едва ли не единственного своего момента. Для меня это был дебютный матч в сезоне. Но… 15 минут без моментов. Хотелось помочь команде больше. Ну, как сказал один легендарный тренер, "будем разбираться", - вот так прокомментировал перипетии поединка Вацко на своей странице в Facebook.

Снова не выиграл "Сокол". Подопечные Олега Самченко тяжело вошли в сезон: в первом туре команда проиграла "Броварам", а теперь разделила очки с "Рубином". А как здорово все начиналось для "соколят": уже на третьей минуте экс-игрок ЦСКА, "Александрии" и "Буковины" Евгений Шупик вывел "Сокол" вперед. Но в концовке встречи с передачи Лидинфу счет в матче сравнял Михаил Юрченко.

Обращает на себя внимания тот факт, что, как и неделей ранее, в большинстве поединков был зафиксирован ничейный результат. Победы во втором туре одержали только "Обухов" и "Любомир", в составе которого первый хет-трик сезона на свой счет записал 18-летний Михаил Иваненко.

Результаты 2-го тура:

"Оболонь-Бровар-2" (Киев) – "Бровары" 0:0

"Любомир" (Ставыще) – РВУФК (Киев) 3:1
Голы:
Иваненко 15, 45, 51 – Мандриченко 90+1

"Сокол" (Михайловка – Рубежовка) – "Рубин" (Песковка) 1:1
Голы:
Шупик 3 – Юрченко 76

"Бородянка" - "Заря" (Владиславовка) 1:1
Голы:
Володин 73 – Сокирка 44 пен

"Обухов" - "Монолит" (Киев) 2:0
Голы:
Паничев 18, Сухомлин 55

"Вишневое" - "Десна" (Погребы) 1:1
Голы:
Драч 61 – Е.Воробей 58

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →