closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Сергей Шебек: "У Кварцяного психика не в порядке"

Сергей Шебек:  "У Кварцяного психика не в порядке"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1048
7
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Экс-арбитр ФИФА и ответственный секретарь "Ассоциации арбитров Украины" поделился впечатлениями от очередного Конгресса ФФУ и ответил на обвинения Виталия Кварцяного в "футбольном киллерстве".

- Все понимают, что нужна перезагрузка. Действующий президент Коньков был навязан футбольному обществу, его кандидатура была безоговорочной. Обществу пришлось подчиниться воле старой власти. Прошло два, года, в стране поменялась ситуация, поменялось мировоззрение людей. Перемены должны коснуться и футбола. В действиях ФФУ постоянно были какие-то негативы - скандалы, дрязги. Что это за команда, когда президент и первый вице-президент льют друг на друга грязь? Разве они могут работать в унисон на благо футбола, когда Попов называет Конькова "Каддафи", а тот в ответ говорит, что "Попов - негодяй, который хотел распоряжаться деньгами"? Разве это нормально? Эта команда должна уйти в небытие.

- Сместить Конькова - полбеды. Но, ключевой вопрос, кто придет вместо него?

- Нужен толковый менеджер. Пусть человек не будет каким-то выдающимся игроком, но будет хорошим управленцем, который организует работу Федерации. Тот же Андрей Павелко - он 12 лет возглавлял областную федерацию [Днепропетровской области], набил руку на региональном уровне. Он знает, как управлять футболом. Думаю, у него получится. Может, еще какие-то кандидатуры всплывут. Жалко, что Григорий Суркис категорически отказывается возвращаться. Это был бы хороший вариант. При нем было уважение к Федерации. А за два года этот авторитет потерялся.

- Из Дома футбола были переданы ваши слова о готовности возглавить судейский корпус. Это просто ваше желание или есть конкретное предложение?

- Никакой конкретики нет. Мне просто задали вопрос - я на него ответил. Я действительно согласился бы. Думаю, навел бы порядок, хоть это очень непростой и ответственный кусок работы. Если бы для наших предыдущих председателей комитета арбитров делали такие же условия как под Коллину, то у них бы тоже получилось сделать хорошую работу. У Коллины есть плюсы, но минусов намного больше. Он хочет привить европейский менталитет в воспитании арбитров, в плохом смысле слова - не наказывать их, прощать за ошибки. Арбитры чувствуют безнаказанность и выходят судить расслабленными. Если бы арбитры чувствовали ответственность, то выходили более собранными, и было бы меньше ошибок.

Кстати, мы видим до чего "доруководился" Коллина на европейском уровне. Возьмите скандальную игру "Шальке" - "Спортинг", когда российская бригада Сергея Карасева назначила несуществующий пенальти. А чуть ранее этот же арбитр судил матч "Мальме" - "Олимпиакос" и не назначил в ворота шведов чистый 11-метровый, дал нападающему желтую карточку. Арбитр исказил результат игры, и на следующий тур получает назначение на матч с "Шальке". И опять мы видим грубые ошибки. И, в конце концов, что мы увидели в Карабахе? Это судейское безобразие. Впервые дисциплинарный комитет УЕФА будет рассматривать ошибку арбитра. Тяжело представить, что судья так мог ошибиться, даже если бы захотел. Может, он в тотализатор играет? Есть ошибки, которые можно оправдать - когда перекрыли обзор, большое скопление игроков, но тут такая откровенная ошибка... Дурные мысли в голову лезут.

Так что, если бы предложили возглавить судейский корпус - согласился бы, говорю откровенно. А если бы сделали такие условия неприкасаемости как Коллине - вообще было бы легко работать, и порядок навел бы быстро. У Коллины такой контракт, что только он решает что делать - что хочу, то и верчу, никто не может вмешаться в его работу.

- Вы говорите, что Коллина единолично принимает решения. Какую же тогда роль в системе отечественного арбитража занимает глава комитета арбитров Василий Мельничук?

- Его посадили для чего? Его посадил на должность один регион, чтобы он защищал интересы одной команды. И он очень удачно прикрывается спиной Коллины. Когда ему задают вопросы об арбитраже, он занимает позицию "я не я, и хата не моя", все решает Коллина, я ничего не могу сделать. А для чего ты тогда нужен там, если ты не можешь с ним поспорить, отстоять свою точку зрения? Ему подарили кресло - и он сидит тихонько, радуется и прокручивает свои интрижки. Многие молодые арбитры подходят ко мне и жалуются, что он перспективных судей переводит на линию, чтобы расчистить место для своих.

- И последнее. Прокомментируйте выпад главного тренера "Волыни" Виталия Кварцяного, который назвал вас "футбольным киллером, который убивал команды за деньги".

- Я не знаю, почему он назвал меня "киллером". Никаким "киллером" я не был, а всегда судил честно и порядочно. Какие-то ошибки были, как и у всех арбитров, но специально никого не "убивал". Я полагаю, у Кварцяного психика не в порядке. Ему надо возглавить команду на Фрунзе, 103 - это больница для душевнобольных. Все знают, как он может игры сдавать - но я же его в этом не обвиняю... Его же никто не обвиняет, что он может на трансферах отмывать какие-то деньги... Я нормальный человек, и не могу ему предъявить такие обвинения без доказательств. Разве может человек с нормальной психикой сказать, когда плохо сыграли сербские легионеры - что мало бомбили Сербию, и нужно было вообще снести Белград? Завтра он может на вас, журналистов, что-то ненормальное сказать. Что-то не так напишите - скажет, что журналист взял деньги... Он просто психически больной человек.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (7) Все комментарии

". Все знают, как он может игры сдавать - но я же его в этом не обвиняю... Его же никто не обвиняет, что он может на трансферах отмывать какие-то деньги..." А что же это,если не обвинения?

Да в сравнении с Кварцяным он и рядом не валялся. Да тренер горяч, эмоции брызжут когда игроки за высокую как для Украины зарплату ходят по полю. Но ведь команда играет. В Шахтере например 2-3 игрока - это бюджет клуба Волыни. Этот мурло, что сделал для футбола, да ничего, а Кварцяный воспитал игроков, которые играли и играют в топ клубах и не только Украины. Думаю настоящим любителям футбола напоминать не нужно.

Ответ на сообщение Vitaly Storozhenko

Да в сравнении с Кварцяным он и рядом не валялся. Да тренер горяч, эмоции брызжут когда игроки за высокую как для Украины зарплату ходят по полю. Но ведь команда играет. В Шахтере например 2-3 игрока - это бюджет клуба Волыни. Этот мурло, что сделал для футбола, да ничего, а Кварцяный воспитал игроков, которые играли и играют в топ клубах и не только Украины. Думаю настоящим любителям футбола напоминать не нужно.

Какая знакомая у Вас фамилия. Вы не родственник ...? ......... А по теме вашего поста хочется заметить,что заслуги это здорово,но в данном случае их наличие ни сколько не смягчает содеянного.

"Какая знакомая у Вас фамилия. Вы не родственник ...? " 1$=15грн 20.12.2014 13:36 --------------------------------- Это, наверное, его фанат...

"Чюдо гороховое" (я про Шебека) - ты никто, тебе даже рядом стоять около этого человека, который отдает всего себя футболу (я про Кварца), - НЕЛЬЗЯ! Да, он не без недостатков, но ты - полный "0" против Виталия Владимировича (я про футбол вообще). Тебе только судить матчи надо было на Фрунзе, 103 - ведь уровень твой судейства потянет на такое заведение?

Ответ на сообщение radddek

"Чюдо гороховое" (я про Шебека) - ты никто, тебе даже рядом стоять около этого человека, который отдает всего себя футболу (я про Кварца), - НЕЛЬЗЯ! Да, он не без недостатков, но ты - полный "0" против Виталия Владимировича (я про футбол вообще). Тебе только судить матчи надо было на Фрунзе, 103 - ведь уровень твой судейства потянет на такое заведение?

Ну знаешь ли вопрос о заслугах ещё тот,всё-таки заслуги арбитра и тренера разные,как и з/п. А тем-более что у Кварца есть и обратная сторона медвли.

Даёшь больше кварцяных и меньше щебеков!

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

29 марта
12:40
Арсений Батагов: "Украина (U-21) выиграла все шесть матчей из шести и движется в правильном направлении"
12:25
Олег Очеретько: "Мой гол "Азербайджану" (U-21) - это и заслуга партнеров"
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Виктория". Прямая трансляция
12:10
Объявлен состав женской сборной Украины для участия в матчах отбора на Евро-2025 против Косова и Хорватии
12:05
Первая лига. "Подолье" - "Кремень". Прямая трансляция
12:00
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
11:55
Олег Шандрук: "Верес" пытается абстрагироваться от турнирной таблицы и настраивается на "Кривбасс"
11:40
Франческо Баранка покинет пост Главы Комитета этики и честной игры УАФ
11:30
Не "Ливерпуль" и не "Бавария": известно о ближайших планах Хаби Алонсо
11:20
Первая лига. "Мариуполь" - "Прикарпатье". Прямая трансляция
11:00
Рубен Бараха: "Выход на Евро-2024 должен дать Яремчуку положительную энергию, "Валенсия" должна воспользоваться ею"
10:45
Украинец Бушман продолжил сотрудничество с "Кызылжаром"
10:30
Александр Зинченко: "Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя немножко старым"
10:15
Георгий Судаков: "Не было бы таких игроков, как Мудрик и Цыганков - не отдал бы ассисты"
10:00
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
10:00
Таллес Бренер: "Рух" хочет взять реванш у ЛНЗ за поражение в первом круге"
09:45
Дмитрий Михайленко: "Мне кажется, что информация о заинтересованности "Севильи" в Пономаренко - преувеличение"
09:30
Квалификация чемпионата Европы U-21. Азербайджан - Украина 0:3. Видеообзор
09:15
Алексей Михайличенко: "Не удивлен, что Жерсона Родригеса осудили"
09:00
Желько Любенович: "Взял бы у "Минай" Рыбалку и Будковского"
08:45
Уничтожено 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет
08:30
28 артсистем, 27 ББМ: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 29.03.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
Больше новостей
29 марта
12:40
Арсений Батагов: "Украина (U-21) выиграла все шесть матчей из шести и движется в правильном направлении"
12:25
Олег Очеретько: "Мой гол "Азербайджану" (U-21) - это и заслуга партнеров"
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Виктория". Прямая трансляция
12:10
Объявлен состав женской сборной Украины для участия в матчах отбора на Евро-2025 против Косова и Хорватии
12:05
Первая лига. "Подолье" - "Кремень". Прямая трансляция
11:55
Олег Шандрук: "Верес" пытается абстрагироваться от турнирной таблицы и настраивается на "Кривбасс"
11:40
Франческо Баранка покинет пост Главы Комитета этики и честной игры УАФ
11:20
Первая лига. "Мариуполь" - "Прикарпатье". Прямая трансляция
11:00
Рубен Бараха: "Выход на Евро-2024 должен дать Яремчуку положительную энергию, "Валенсия" должна воспользоваться ею"
10:45
Украинец Бушман продолжил сотрудничество с "Кызылжаром"
10:30
Александр Зинченко: "Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя немножко старым"
10:15
Георгий Судаков: "Не было бы таких игроков, как Мудрик и Цыганков - не отдал бы ассисты"
10:00
Таллес Бренер: "Рух" хочет взять реванш у ЛНЗ за поражение в первом круге"
09:45
Дмитрий Михайленко: "Мне кажется, что информация о заинтересованности "Севильи" в Пономаренко - преувеличение"
09:30
Квалификация чемпионата Европы U-21. Азербайджан - Украина 0:3. Видеообзор
09:15
Алексей Михайличенко: "Не удивлен, что Жерсона Родригеса осудили"
09:00
Желько Любенович: "Взял бы у "Минай" Рыбалку и Будковского"
08:45
Уничтожено 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет
08:30
28 артсистем, 27 ББМ: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 29.03.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
Больше новостей
29 марта
12:00
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
11:30
Не "Ливерпуль" и не "Бавария": известно о ближайших планах Хаби Алонсо
11:00
Рубен Бараха: "Выход на Евро-2024 должен дать Яремчуку положительную энергию, "Валенсия" должна воспользоваться ею"
10:45
Украинец Бушман продолжил сотрудничество с "Кызылжаром"
10:30
Александр Зинченко: "Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя немножко старым"
10:15
Георгий Судаков: "Не было бы таких игроков, как Мудрик и Цыганков - не отдал бы ассисты"
10:00
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
09:15
Алексей Михайличенко: "Не удивлен, что Жерсона Родригеса осудили"
28 марта
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
Больше новостей
29 марта
01:00
Нива - Васт: прямая трансляция матча
01:00
ЮКСА - Металлург-2: прямая трансляция матча
12:00
Яруд Мариуполь - Прикарпатье: прямая трансляция матча
12:30
Подолье - Кремень: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Виктория: прямая трансляция матча
13:00
Чайка - Звягель: прямая трансляция матча
13:00
Белененсеш САД - Фейренси: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Агробизнес: прямая трансляция матча
14:30
Бристоль Сити - Лестер: прямая трансляция матча
15:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
16:00
Пасуш де Феррейра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
17:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прямая трансляция матча
17:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прямая трансляция матча
17:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прямая трансляция матча
17:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прямая трансляция матча
17:00
Норвич - Плимут Аргайл: прямая трансляция матча
17:00
Халл - Сток Сити: прямая трансляция матча
17:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прямая трансляция матча
17:00
Кардифф - Сандерленд: прямая трансляция матча
17:30
Жил Висенте - Фамаликан: прямая трансляция матча
17:30
Тондела - Вилаверденсе: прямая трансляция матча
19:30
Блэкберн - Ипсвич: прямая трансляция матча
20:00
Бенфика - Шавиш: прямая трансляция матча
21:30
Бургос - Эспаньол: прямая трансляция матча
Больше новостей
29 марта
12:00
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
10:00
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
12:30
Эштрела - Спортинг: прогноз на матч
12:00
Уотфорд - Лидс: прогноз на матч
12:00
Лилль - Ланс: прогноз на матч
12:00
Кадис - Гранада: прогноз на матч
11:45
Гент - Стандард: прогноз на матч
11:30
Бургос - Эспаньол: прогноз на матч
10:00
Бенфика - Шавиш: прогноз на матч
09:30
Блэкберн - Ипсвич: прогноз на матч
07:30
Жил Висенте - Фамаликан: прогноз на матч
07:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прогноз на матч
07:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прогноз на матч
07:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прогноз на матч
28 марта
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →