20 апреля состоялись матчи 1-го тура чемпионата Полтавской области по футболу

Сразу скажем, что за звание сильнейшего в этом сезоне поборются десять команд – "Темп" (Градижск), "Новее життя" (Андреевка), "Фламинго" (Комсомольск), "Олимпия" (Савинцы), СК "Полтава", "Колос" (Дмитровка), ФК "Глобино", "Динамо" (Решетиловка), "Псёл-Райз" (Гадяч) и "Кремень-ГФФК" (Кременчуг).

Результаты 1-го тура:

СК "Полтава" - "Колос" (Дмитровка) 6:2

(Щербак-2, Потапенко-2, Воронкин, Куимов – Остапец, Чифонов)

Достаточно легко полтавчане разгромили команду из Дмитровки. Благодаря разницы мячей СК "Полтава" возглавила турнирную таблицу после 1-го тура, хотя это ещё ни о чём не говорит.

"Нове життя" - "Темп" 1:1

(Кундель - Замковой)

Со слов очевидцев этой игры лучше на футбольном поле смотрелась команда из Градижска, но пропущенный, не совсем логичный, гол, заставил подопечных Антона Дындикова спасать игру на последних минутах матча. Также отметим, что "Темп" доигрывал игру в меньшестве после удаления Новосилецкого.

ФК "Глобино" - "Олимпия" (Савинцы) 0:2

(Саркис, Сергиенко)

Все интересные события в матче развернулись уже во втором тайме, так как первый тайм закончился нулевой ничьёй. В одном, и самом главном, эпизоде встретились два кременчужанина – Юрий Богиня и Евгений Берун. Юрий, обыграв в штрафной площади хозяев Евгения, заставил Беруна допустить "роковую" для ФК "Глобино" ошибку и нарушить правила. 11-тиметровый удар реализовал Дмитрий Саркис, а точку в матче поставил Сергей Сергиенко.

"Динамо" (Решетиловка) - "Кремень-ГФФК" 4:0

(Подробаха-2, Жарий-2)

Дебют в высшей лиге Полтавщины выдался очень неудачно для воспитанников Евгения Маринича. Дождёмся первой домашней игры с ФК "Глобино" и попробуем детально разобраться в возможностях команды в этом сезоне. Также отметим, что решетиловское "Динамо" перед стартом чемпионата выглядело одним из аутсайдеров.

Своим мнением об этом матче поделился одного из тренеров "Кремня" Александра Назаренко: "В принципе, даже не смотря на итоговый счёт, игра была равной. У нас было предостаточно моментов, чтобы сыграть намного лучше и даже выиграть, но ребятам не хватает ещё опыта выступлений на таком уровне. Для этого мы и заявились, чтобы обкатывать нашу молодёжь".

"Фламинго" - "Псёл-Райз" (Гадяч) 5:1

(Топор, Кирьянов, А.Ротань, Писный, Скляр - Ткаченко)

Ничейный счёт 1:1 после первого тайма оставлял надежды на положительный исход встречи для команды из Гадяча, но 48-я, 50-я и 52-я минуты стали роковыми для "Псёл-Райз".

Подведём итог первого тура – забито 22 гола в 5 играх (в среднем 4,4 мяча за игру), что не может не радовать болельщиков футбола. Также отметим, что в гостях удалось выиграть лишь новой команде "Олимпия" из села Савинцы (Миргородский район).