closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Чемпионат Киевской области. 1-й тур. Чемпион побеждает серебряного призера

Чемпионат Киевской области. 1-й тур. Чемпион побеждает серебряного призера
Источник фото:
кнопка перехода
Изменить размер a+ a-
2017
9

13 апреля стартовал чемпионат Киевской области среди аматоров. В нынешнем сезоне, как и в предыдущем, борьбу за медали поведут 16 коллективов. Уже в первом туре слепой жребий свел чемпиона и серебряного призера чемпионата – "Колос" (Коваливка) в гостях противостоял "Чайке" из Киево-Святошинского района.

Чемпионат Киевской области. 1-й тур. Чемпион побеждает серебряного призера - изображение 1

Хозяева поля, которые в прошлом году были единственной командой, не проигравшей "Колосу", активнее начали встречу, однако уже в середине первого тайма оказались в роли догоняющих. После подачи углового и выноса защитников мяч подобрал белорусский полузащитник Сергей Кузнецов (играл в высшей лиге Украины за "Металлист" и "Арсенал") и ударом с дальней дистанции отправил его в угол ворот. Во второй половине встречи у "Чайки" было несколько возможностей сравнять счет, но здорово сыграл вратарь "Колоса" Гребенюк. В концовке встречи гости поймали соперника на контратаке, которую ударом головой завершил Василий Коропецкий. 2:0 – чемпион начинает с победы!

"Чайка" (Киево-Святошинский район) – "Колос" (Коваливка) 0:2

Голы: Кузнецов 28, Коропецкий 73

Интересный поединок состоялся в Киеве на стадионе КДЮСШ-15, где трехкратный чемпион области "Путровка" принимала неуступчивое фастовское "Динамо". Путровчан перед стартом сезона записали в главные фавориты чемпионата. Команда собрала достаточно серьезный, по аматорским меркам, состав, заполучив в свои ряды братьев Стоянов и Владимира Ординского, не так давно выигравшего с ФК "Гагра" Кубок Грузии. О чемпионских амбициях "Путровки" говорят и победы команды в двух зимних турнирах, которые проводила Федерация футбола Киевской области (Мемориалы Щанова и Кирсанова). Путровчане бодро начали встречу с "Динамо" и уже на восьмой минуте, благодаря голу Вячеслава Сиренко, повели в счете. Однако еще до перерыва фастовской команде удалось сравнять счет (отличился Портянкин). Победу "Путровке" принес Антонюк, который за пять минут до окончания встречи реализовал пенальти.

"Путровка" (Васильковский район) – "Динамо" (Фастов) 2:1

Голы: Сиренко 8, Антонюк 85 пен – Портянкин 36

Чемпионат Киевской области. 1-й тур. Чемпион побеждает серебряного призера - изображение 2

Бронзовый призер прошлого сезона – "Буча" - в гостях противостоял будущим выпускникам академии киевского "Динамо". В первом тайме киевляне выглядели предпочтительнее своих соперников, и ушли на перерыв при счете 1:0 в свою пользу. Однако после перерыва команды поменялись ролями. Бучанцы перехватили инициативу и на 59-й минуте вышедший на замену камерунец Мухамедоу Хабиб (в свое время мог оказаться в донецком "Металлурге", выступал в чемпионатах Молдовы и Казахстана, в феврале текущего года побывал на просмотре в "Николаеве") ударом головой сравнял счет. Спустя десять минут Александр Батальский вывел "Бучу" вперед, а точку в матче поставил Клименко, замкнувший передачу Кармалиты.

"Динамо-РВУФК" (Киев) – "Буча" 1:3

Голы: Щолоков 35 - Хабиб 59, Батальский 69, Клименко 81

Обладатель Кубка области – вышгородский "Диназ" в первом туре противостоял представителю бородянского района – "Рубину". Гостям более часа удавалось сдерживать наступательный порыв вышгородцев, однако более высокий класс хозяев поля, все же, взял свое. На 71-й минуте счет в матче открыл экс-игрок песковской команды, ныне выступающий за "Диназ", Кабанюк, который замкнул подачу Байдачного. Спустя десять минут Жеребцов откликнулся на передачу Степана Тиечко и удвоил счет. "Рубин" в компенсированное арбитром время ответил голом Криштафовича. Отметим, что гости остались недовольными судейством Дмитрия Денисюка, который, по их мнению, не назначил очевидный пенальти в ворота "Диназа"…

"Диназ" (Вышгород) – "Рубин" (Песковка) 2:1

Голы: Кабанюк 71, Жеребцов 82 – Криштафович 90+1

Чемпионат Киевской области. 1-й тур. Чемпион побеждает серебряного призера - изображение 3Другой арбитр, более известный широкому кругу украинских любителей футбола - Сергей Бойко - обслуживал матч ставыщанского "Хилд-Любомира" и новичка высшей лиги ФК "Бровары". Гости, в межсезонье заполучившие в свои ряды нескольких футболистов "Бучи", быстро повели в счете (после сбрасывания аута отличился Кушка), однако победу не удержали. Героем встречи стал форвард "Хилда" Гонта, который сначала вывел тет-а-тет с голкипером гостей Кота, а спустя две минуты сам отличился в воротах соперников, воспользовавшись передачей своего вратаря. Шансов отыграться у гостей практически не было. Кроме того, на 55-й минуте они остались в меньшинстве – за грубую игру Бойко удалил с поля Дорофеева.

"Хилд-Любомир" (Ставыще) – "Бровары" 2:1

Голы: Кот 51, Гонта 53 – Кушка 7

Не обошлось без удаления в еще одном матче первого тура. На 30-й минуте поединка в Володарке игрок "Яготина" Тарас Малюга получил желтую карточку за удар по ногам соперника. Однако на этом эпизод себя не исчерпал – защитник начал спорить с арбитром, предъявлять ему претензии, поэтому спустя несколько секунд увидел перед собой уже красный цвет. Хозяева поля воспользовались численным преимуществом и в середине второго тайма забили гол, который в итоге стал победным.

"Володарка" - "Яготин" 1:0

Гол: Станенко 61

Единственная в туре крупная победа была зафиксирована в Лютеже, где "Интеграл" принимал "Росычи". Начало разгрому положил Бычков, воспользовавшийся диагональной передачей от Вдовика. В концовке первого тайма увеличил преимущество своей команды Рысенко, реализовавший выход один на один с вратарем после передачи Вакулы. Во второй половине встречи Рысенко "отдал должок" партнеру – Вакула вышел тет-а-тет с голкипером соперника и мастерски обыграл его. Гости могли избежать разгромного поражения, однако в двух моментах на выручку "Интегралу" пришел каркас ворот.

"Интеграл" (Синява) – "Росычи" (Богуслав) 3:0

Голы: Бычков 36, Рысенко 44, Вакула 63

Матч "Арсенал-2" (Белая Церковь) – "Фаворит" (Броварской район) перенесен.

Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →