Чемпионат Украины среди аматоров. 4-й тур. "Локомотив" сильнее "Барсы"

961
4

В конце мая в чемпионате Украины среди аматоров были сыграны матчи четвертого тура. FootBoom.com традиционно знакомит своих читателей со всеми результатами игрового дня и наиболее интересными событиями поединков.

Начнем, как обычно, с первой группы. А там все без особых изменений. Лидирует, как и прежде, чемпион Хмельницкой области – «Збруч». В отчетном туре хмельничане на своем поле чудом избежали поражения от оржевского ОДЕКа. Гости на протяжении всего поединка владели тотальным преимуществом, несколько раз после их ударов на выручку вратарю «Збруча» приходил каркас ворот. Кроме того, игрок ОДЕКа Максим Новосад еще и пенальти не реализовал, а последние пятнадцать минут хозяева поля провели в меньшинстве с полевым футболистом в воротах. Но, в итоге, зрители забитых голов так и не увидели.

Счет 0:0 был зафиксирован в еще одном матче группы. Лидер Премьер-лиги Львовской области «Рух» в Новоград-Волынском разошелся миром с «Авангардом». Гости были очень близки к победе, но так и не сумели реализовать хотя бы один из своих многочисленных моментов.

Ничьей завершился и третий поединок группы, в котором «Винница» принимала «Буковину-2-ЛС». Первый тайм встречи прошел при преимуществе хозяев поля. Лучшей возможностью отличиться в воротах черновчан не воспользовался Бабик. В середине первой половины встречи он пробил с убойной позиции, но не попал в створ ворот. После перерыва неплохой момент был у Маляренко, однако удар Игоря парировал вратарь «Буковины-2-ЛС». Затем гости неожиданно вышли вперед. Иван Гнат здорово исполнил штрафной и метров с тридцати отправил мяч в сетку ворот. Хозяева бросились отыгрываться, но реализация моментов оставляла желать лучшего. Браславский пробил в перекладину, а удар Сорокалита приняла на себя штанга. Но, все же, «Винница» сравняла счет. Гости нарушили правила в своей штрафной площадке, к «точке» подошел Заводян и переиграл вратаря соперников.

Группа 1. Результаты 4-го тура

«Збруч» (Волочиск, Хмельницкая область) - ОДЕК (Оржев, Ровенская оласть) 0:0

«Авангард» (Новоград-Волынский, Житомирская область) - «Рух» (Винники, Львовская область) 0:0

ФК «Винница» - «Буковина-2-ЛС» (Черновцы) 1:1

Голы: Заводян 77 пен – И.Гнат 59

«Винница»: Жеребкин, Касянчук (Браславский 40, Сестренский, 88), Попов, Борячук, Иванов, Костюк, (Муцкий, 70), Заводян, 5 Цыбулько, Билык, Маляренко (Сорокалита 66), Бабик.

«Буковина-2-ЛС»: Дядек, Беженар (Королянчук, 82), И. Гнат, Р.Гнат, Ю. Косован (М. Косован, 78), Лисюк, Гречко-Волока, Нимтинов, Попович, Пантяк, Бульбук.

Турнирная таблица группы 1 по состоянию на 30 мая 2013 г.

6ОДЕК (Оржев)41123:84

Во второй группе в отрыв ушел «ЛКТ-Славутич», который в гостях обыграл «Зарю» (Белозорье) – 2:1. На второе место поднялся черниговский ЮСБ. Подопечные Вадима Постового в гостях победили «Оболонь-Бровар». Матч проходил в равной борьбе, с обоюдными моментами для взятия ворот. Лучший из них не реализовал форвард гостей Грищенко, которого партнеры вывели тет-а-тет с вратарем.

После перерыва, когда у ЮСБ за вторую желтую карточку был удален Стецько, казалось, что киевляне вот-вот дожмут соперника и одержат свою первую победу в турнире. Но не тут-то было. В концовке встречи Цупрунов вывел на ударную позицию Грищенко, и в этот раз игрок ЮСБ не промазал.

Первую победу в сезоне одержал ватутинский «Ретро». Подопечные Александра Кирилюка дома минимально обыграли «Авангард» из Крюковки. К слову, после этого поединка наставник «Ретро» покинул команду. На следующие игры коллектив будет выводить Николай Артюх.

Группа 2. Результаты 4-го тура

«Ретро» (Ватутино, Черкасская область) - «Авангард» (Крюковка, Черниговская область) 1:0

«Заря» (Белозорье, Черкасская область) - «ЛКТ-Славутич» 1:2

«Оболонь-Бровар» (Киев) - ЮСБ (Чернигов) 0:1

Гол: Грищенко 86

«Оболонь-Бровар»: Онопко, Прилепов, Остапенко (Музыченко, 76), Варнавский, Юзефович, Таран, (Слободян, 66), Белошицкий (Васютин, 64), Корнев, Руденко (Медведь, 64), Инджибашвили (Березанский, 89), Бартощук (Литовчак, 77)

ЮСБ: Поправка, Шакуненко, Борщ, Т. Мчедлишвили, Ш. Мчедлишвили, Стецько, Цап, Малей (Стельмашенко, 90+5), Голубчанский, (Койдан, 61), Цупрунов, Грищенко (Бокач, 86).

Турнирная таблица группы 2 по состоянию на 30 мая 2013 г.

1«ЛКТ-Славутич»42116:47
2ЮСБ (Чернигов)42025:46
3«Ретро» (Ватутино)31202:15
4«Заря» (Белозорье)31113:34
5«Авангард» (Корюковка)41123:64
6«Оболонь Бровар» (Киев)40311:23

Неожиданный результат был зафиксирован в группе 3. «Новая жизнь» Александра Мелащенко в гостях уступила «Буревестнику». Хозяева поля достаточно мощно начали поединок и уже на 6-й минуте усилиями Пономаря вышли вперед. Спустя несколько минут Денис мог оформить дубль, но не сумел реализовать выход один на один с вратарем. К тому моменту счет уже был ничейным - Мелащенко завершил атаку своей команды. На 20-й минуте встречи играющий тренер полтавчан провел замену, выпустив Кунделя вместо Бабацкого. И буквально сразу же это принесло результат. Максим на левом фланге заработал пенальти, который реализовал Дындиков.

В начале второй половины матча команды обменялись опасными ударами. В обоих случаях на выручку соперникам пришел каркас ворот. А затем хозяевам удалось переломить ход встречи. Денис Пономарь воспользовался ошибкой вратаря и сравнял счет. Спустя десять минут Кевлич откликнулся на передачу Марущука и забил третий, победный, гол в ворота «Новой жизни».

На вершине турнирной таблицы группы 3 уверенно себя чувствует купянский «Локомотив». В отчетном туре представитель Харьковской области уверено переиграл сумскую «Барсу» - 2:0. Отмечу, что гости заканчивали матч вдесятером.

Группа 3. Результаты 4-го тура

«Буревестник» (Петровое, Кировоградская область) - «Новая жизнь» (Андреевка, Полтавская область) 3:2

Голы: Пономарь 6, 76, Кевлич, 85 – Мелащенко 8, Дындиков 25 пен

«Буревестник»: Шпак, Сафонов, Марущук, Корчинский (Кевлич, 72), Чемерис, Александров (Сафронов, 72), Пономарь, Сидоров (Шушпанов, 46), Поплавка, Хорольский, Согутовский.

«Новая жизнь»: Салух (Шостак, 80), Попов, Рудченко, Ткаченко, Брыга (Гореславец, 87), Смирнов (Сытак, 86), Халилов (Бодня, 70), Донец, Бабацкий (Кундель, 20), Дындиков (Рыбак, 50), Мелащенко.

«Локомотив» (Купянск, Харьковская область) - «Барса» (Сумы) 2:0

Турнирная таблица группы 3 по состоянию на 30 мая 2013 г.

1«Локомотив» (Купянск)43108:210
2«Новая Жизнь» (Андреевка)41216:55
3«УСК-Рубин» (Донецк)41125:74
4«Барса» (Сумы)41123:54
5«Буревестник» (Петровое)41125:84

В центральном матче тура в группе 4 встречались команды, которые до этого не теряли очков – «Бастион» принимал «Энергию». Хозяева поля вышли вперед в середине первого тайма. После подачи с углового ударом головой мяч в сетку ворот соперников отправил Грищенко.

После перерыва гостям удалось склонить чашу весов в свою пользу и одержать волевую победу. Началось все с того, что Рябченко, сыграв на опережение, замкнул прострел партнера и сравнял счет. Через 15 минут Маркитан обыграл защитника и вывел «Энергию» вперед. Ну а точку в матче поставил Кулин, головой замкнувший навес с фланга.

У другого представителя Николаева в аматорском чемпионате – «Торпедо» - дела идут не столь успешно. После четырех сыгранных туров команда замыкает турнирную таблицу группы 4. В отчетном туре «корабелы» в гостях уступили симферопольскому ИТВ. Победу крымчанам принес дальний удар Мартынова.

В еще одном поединке группы 4 участник «финала четырех» предыдущего сезона «Гвардеец» в гостях более чем уверенно разобрался с «Колосом» - 3:0.