timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?

Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. Волевая победа "Металлурга" и другие успехи гостей

Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4592
2

Состоялись первые матчи 1/8 финала Кубка Украины среди аматоров. Весомые заявки на выход в следующий раунд сделали "ЛНЗ-Лебедин", "Авангард", МФК "Металлург" и "ВПК-Агро", добывшие уверенные выездные победы.

Лучшим результатом может похвастать представитель Черниговской области. Дубль Романа Вовка и гол Андрея Порохни принесли "Авангарду" победу над "Факелом" (Липовец) - 3:0. Для команды Петра Анисима все могло сложиться иначе, реализуй на 17-й минуте Владислав Васалатий 11-метровый штрафной удар…

Поражение потерпел и другой представитель Винницкой области – "Агро-Астра". Команда, представляющая Немировский район, в Виннице со счетом 2:4 уступила "ЛНЗ-Лебедин". Причем чемпион Черкасской области пропустил первым. Волевую победу добыл и МФК "Металлург". Команда Владимира Шаповалова проиграла первый тайм "Агробизнесу-TSK". Но уже в дебюте второй половины встречи Евгений Подлепенец воспользовался неразберихой в штрафной соперника и сравнял счет. После чего за дело взялся Дмитрий Лихобабенко. Сперва 21-летний нападающий отличился сам, воспользовавшись скидкой Ильи Корнева, а затем помог это сделать Владимиру Игнатьеву.

С аналогичным результатом завершилась и встреча "Яруда" с "ВПК-Агро". Правда, в Мариуполе события развивались по иному сценарию: здесь гости из Днепропетровской области уже в дебюте встречи забили два мяча, а после перерыва довели дело до разгрома. Подопечные Дмитрия Есина ответили только на 81-й минуте результативным ударом Ивана Мочевинского.

Судьба еще двух поединков предрешилась в компенсированное время. Так, "Горняк" благодаря голу Игоря Буки одержал победу над херсонским "Кристаллом", в то время как "Виктория" добилась преимущества в два мяча в противостоянии с "Еднистью". И лишь в Червонограде, где "Рочин" принимал ОДЕК, матч победителя не выявил – ничья 0:0.

Кубок Украины среди аматоров. Результаты 1/8 финала

"Яруд" (Мариуполь) - ВПК-АГРО (Магдалиновка, Днепропетровская обл.) 1:3
Голы:
Мочевинский 81 - Кравчук 10, Шарко 12, 57

"Агро-Астра" (Немировский р-н, Винницкой обл.) - "ЛНЗ-Лебедин" (Черкасская обл.) 2:4
Голы:
Барчук 9, Подорожный 53 пен - Александров 16, Литовчак 50, Калинич 78, Степанов 90+2

"Виктория" (Николаевка, Сумская обл.) - "Еднисть" (Плиски, Черниговская обл.) 4:2

Савченко 23 - Подлепенец 46, Лихобабенко 63, Игнатьев 67

"Факел" (Липовец, Винницкая обл.) - "Авангард" (Корюковка, Черниговская обл.) 0:3