Главная Аматорський футбол Кубок України Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. Драма в Зачепиловке

Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. Драма в Зачепиловке

2900

Следом за "Чайкой" (Петропавловская Борщаговка) в четвертьфинал Кубка Украины среди аматоров проследовали еще четыре команды. Наиболее драматичный и непредсказуемый поединок среды (26 октября) состоялся в Зачепиловке, где местный "Колос" принимал "Таврию-Скиф". Представитель Запорожской области приехал на Слобожанщину отыгрываться после домашних 0:1 – и уже на 11-й минуте усилиями Игоря Порублева сравнял счет по сумме двух матчей. После этого на поле наблюдалась бескомпромиссная борьба, которая частенько переходила в откровенную грубость. В результате молодому арбитру из Конотопа Владиславу Сидоруку ничего не оставалось, как успокаивать футболистов желтыми карточками. Не помогло – в середине второго тайма 22-летний рефери удалил двоих игроков. Однако и такие жесткие меры не остудили горячие головы. Всего за поединок Сидорук показал девять желтых и внимание(!) четыре красных карточки, причем гости заканчивали матч ввосьмером! Несмотря на это "Таврия-Скиф" выстояла в основное и дополнительное время.

Судьбу путевки в четвертьфинал решила серия пенальти. И вот здесь "Таврии-Скиф" откровенно не повезло. Промахи Виктора Довбыша (поиграл в первой и второй лигах Украины за "Мир" и "Авангард") и Ильи Соболя (в прошлом сезоне сыграл в Премьер-лиге шесть матчей за "Сталь") стали фатальными для представителя Запорожской области – дальше проследовал "Колос".

Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. Драма в Зачепиловке - изображение 1

Примеру зачепиловской команды последовали и команды Львовской области, которая будет представлена в четвертьфинале Кубка Украины сразу тремя коллективами! В следующий раунд уже вышли действующий обладатель трофея "Горняк" и финалист 2014 года "Демня", которые подтвердили свое преимущество в играх с ФК "Николаев" и "Маяком" соответственно. Кроме того, в четвертьфинал проследует еще и победитель пары "Львов" - "Самбор", первый матч в которой завершился победой "сине-золотых" со счетом 2:0.

Также в четвертьфинал турнира вышла "Виктория" (Николаевка). Команда, представляющая Сумскую область, во втором матче снова обыграла "Еднисть" - на сей раз со счетом 2:1. Еще две вакантные путевки 2 ноября разыграют "Врадиевка" с "Новой Полицией" и "Джуниорс" с ОДЕКом. Первое противостояние команд Николаевской области и Кропивницкого завершилось в пользу подопечных Вячеслава Мазарати (1:0).

Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. Драма в Зачепиловке - изображение 2

С минимальной разницей победил и ОДЕК. Подопечные Олега Шандрука на выезде добыли волевую победу над "Джуниорс". Чемпион Киевской области вышел вперед на 29-й минуте, когда Станислав Самар реализовал пенальти за фол защитника против Владимира Верхова. Перед свистком на перерыв гости усилиями Александра Николайчука реализовали едва ли не первый свой голевой момент в матче – полузащитник ОДЕКа в касание пробил по воротам после прострела с левого фланга.

В начале второго тайма команда Сергея Шута была очень близка к тому, чтобы вновь выйти вперед. Это Ремезовский подключился к атаке и уже готовился отпраздновать взятие ворот, но в последний момент мяч с "ленточки" выбил Юрий Кадепский.

Закономерным итогом встречи, пожалуй, стала бы ничья, поскольку ни одна из команд не имела преимущества. На поле наблюдалась равная игра с минимальным количеством моментов. Зачастую судьбу подобных матчей решает один стандарт – и отчетный поединок не стал исключением. В середине второго тайма после подачи с углового победную точку поставил Андрей Наумчук.

Ответные матчи

"Николаев" (Львовская область) – "Горняк" (Сосновка, Львовская область) 1:2 (первый матч – 0:1)
Голы:
Федина 85 – Бойко 37 аг, Богданов 46 пен

"Маяк" (Сарны, Ровенская область) – "Демня" (Львовская область) 0:1 (0:3)
Гол:
Кит-Копыляк 34

"Еднисть" (Плиски, Черниговская область) – Виктория" (Николаевка, Сумская область) 1:2 (0:2)
Голы:
Гриб 39 – Пукась 19, Мысловский 35
На 33-й минуте Гриб не реализовал пенальти

"Колос" (Зачепиловка, Харьковская область) – "Таврия-Скиф" (Раздол, Запорожская область) 0:1, по пенальти 4:2 (0:1)
Гол: Порублев 11