Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .

Чемпионат Киевской области. 6-й тур. Информация для Коллины

Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1063
0

Шесть побед гостей в семи матчах, три удаления и два назначенных пенальти – таков краткий итог шестого тура чемпионата Киевской области. Наиболее насыщенным на события стал центральный поединок тура, состоявшийся в Ставище. На здешнем стадионе «Колос» встречались лидеры чемпионата – «Любомир» принимал «Джуниорс».

Обе команды порадовали интересным и содержательным футболом, создали множество голевых моментов, но чуть удачливее оказались гости. На результат матча повлиял еще и главный арбитр – Николай Балакин. 26-летний представитель династии футбольных арбитров, который за достаточно короткий отрезок времени прошел путь от обслуживания матчей аматоров до Премьер-лиги (в нынешнем сезоне провел девять матчей в элите!) назначил два, мягко говоря, спорных пенальти. В концовке первого тайма Балакин разглядел в борьбе Костяного и Гаврилюка фол защитника «Любомира» (41:57 минута на первом видео), а после перерыва отдал «должок» хозяевам, указав на «точку» уже в штрафной «Джуниорс» (12:20 минута на втором видео). Насколько верными были действия арбитра – судите сами. А вот к другим важным решениям Балакина претензий быть не может: и Понежда, и Дзысюк заслужили на красные карточки.

Победу же команде Сергея Шута принес классный дальний удар Вадима Костяного, который подобным образом отличился уже во втором матче кряду. Таким образом новичок чемпионата возглавил турнирную таблицу, потеснив с первой позиции «Любомир».

Третью позицию неожиданно продолжает удерживать «Заря». Представитель Владиславки вновь не пропустил, а дубль Александра Мартыненко принес коллективу три очка в противостоянии с песковским «Рубином». Форвард «Зари» вышел на второе место в рейтинге лучших бомбардиров чемпионата, тогда как лидировать продолжает Евгений Воробей. С передач своего более известного однофамильца Андрея Воробья нападающий «Десны» забил два мяча в ворота «Оболонь-Бровар-2». 2:0 – победа команды Владимира Бондаренко, которая после неудачного старта уже вплотную подобралась к лидерам.

Очередное поражение потерпел «Сокол». В этот раз команда Олега Самченко дома уступила «Патриоту», хотя весь второй тайм провела в большинстве. Победу представителю Барышевского района принес результативный удар Петра Кондратюка, опытного полузащитника, который ранее поиграл за «Борисфен», «Ворсклу», винницкую «Ниву», алчевскую «Сталь», «Ильичевец», ФК «Львов», черкасский «Днепр» и черниговскую «Десну».

Прервал серию неудач «Обухов» Анатолия Писковца. После двух матчей без побед обуховчане в гостях сломили сопротивление одного из аутсайдеров турнира «Вишневое».