Чемпионат Киевской области. 5-й тур. "Любомир" и "Джуниорс" задают тон

1457
0

Пятый тур чемпионата Киевской области состоялся в пятницу, 29 апреля. Открыл его матч на столичном стадионе «Локомотив», где «Джуниорс» (Шпитьки) принимал «Оболонь-Бровар-2». Гости оказались неготовыми к активному прессингу со стороны подопечных Вадима Гординеко, и в итоге уже к 16-й минуте проигрывали со счетом 0:2. Первый мяч в ворота «пивоваров» забил Илья Штонденко, который завершил свой же проход левым флангом. А спустя несколько минут классным ударом с дальней дистанции вратаря киевской команды заставил капитулировать Вадим Костяной.

Чемпионат Киевской области. 5-й тур. "Любомир" и "Джуниорс" задают тон - изображение 1

До перерыва команда Сергея Шута могла забить еще парочку мячей в ворота «Оболонь-Бровар-2», но не сложилось. За свою расточительность «Джуниорс» поплатился в начале второго тайма, когда Леван Мачарашвили сократил отставание до минимума. В эти минуты инициатива перешла к «пивоварам», тренерский штаб которых в перерыве внес несколько тактических изменений. Но в сложный для себя момент хозяевам удалось забить третий гол, который окончательно надломил «пивоваров». Успех «Джуниорс» принес стандарт – после подачи с углового отметился Павел Понежда.

Победа над «Оболонь-Бровар-2» вывела команду Сергея Шута на второе место в турнирной таблице, но не сократила отставание от лидирующего «Любомира». Представитель Ставища в пятом туре одержал непростую победу над другой юной командой чемпионата – «Монолитом». Три очка «Любомиру» принес удар Алексея Шульги, нанесенный за три минуты до окончания основного времени. К слову, в следующем туре (2 мая) лидеры чемпионата сойдутся в очном противостоянии, которое состоится в Ставище.

Вновь приятно удивил новичок Высшей лиги области «Заря» (Владиславка). Подопечные Андрея Михно в гостях обыграли «Бровары», благодаря чему поднялись на третье место в турнирной таблице. Продолжает набирать обороты «Десна» (Погребы), которая без Андрея Воробья сумела сломить сопротивление «Сокола», ведомого Эммануэлем Окодувой.

Среди других матчей выделим дерби Бородянщины. Если в первом тайме зрители стали свидетелям упорной борьбы с обоюдными моментами у ворот команд, то после перерыва «Рубин» камня на камне не оставил от «Бородянки». Голы Пустовита, Дацюка и Дерделя принесли победу коллективу Михаила Юрченко со счетом 4:0.

В завершение отметим вторую кряду осечку «Обухова», который в гостях не смог переиграть неуступчивый «Патриот». Подопечные Евгения Щербины звезд с неба не хватают, но остаются одной из трех команд, которые в нынешнем сезоне еще не познали горечь поражений.