closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

"Скорук" (Томаковка) - чемпион Днепропетровской области

"Скорук" (Томаковка) - чемпион Днепропетровской области
Источник фото:
кнопка перехода
Изменить размер a+ a-
1265
0

ФК "Павлоград" — ФК "Скорук" (Томаковка) — 1:4 (1:2)

Голы: Вовк Артём, 26` — Хомутов Сергей, 33`, Приземлин Владимир, 43`, Крутенко Константин, 89`, Ильчук Олег, 90`.

Впервые в истории томаковский Скорук выигрывает Суперлигу Днепропетровской области! Сезон выдался очень трудным, а концовка чемпионата и вовсе была переплетена всевозможными интригами. Но именно в последнем туре определялся обладатель золотых наград нашего региона. Главный преследователь "Скорука" — палоградский "Атриум" провёл классный дебютный сезон в наивысшем дивизионе, обыграв в Финале Кубка области подопечных Александра Степанова (1:0), и до конца чемпионата держали их в напряжении. Томаковцы были в выиграшной ситуации, так как всё было в их "руках и ногах". Только победа нужна была гостям в Павлограде и они её добыли. Первые 30-ть минут на поле шла примерно равная борьба, в которой томаковцы пытались играть первым номером, но поле стадиона "Шахтёр" не позволяло играть в качественный, комбинационный футбол. А вот подопечные Андрея Ильяшова поймали свой ритм и пару раз выбежали в опасные контратаки, одна из которых завершилась взятием ворот: Артём Вовк выбежал на свидание с Андреем Бобровским и элегантно перебросил вратаря, послав круглого в сетку ворот гостей. После этого томаковцы активизировались и включили дополнительные обороты, а вот хозяева сильно прижались к своим воротам. Постоянное давление почти сразу же принесло свои плоды: сначала Хомутов выпрыгнул выше всех при подаче углового, а ближе к концу тайма защитники "Павлограда" забыли на дальней штанге капитана "Скорука" Владимира Приземлина, который также ударом головой пробил мимо голкипера — 1:2.

Вторая половина встречи прошла под аккомпанемент тотального владения мячом от "Скорука", который почти не дал повода усомниться в своём преимуществе. А на последних минутах основного времени томаковцы ещё дважды забили, поставив жирную точку не только в этой игре, а и во всём сезоне. Поздравляем весь тренерский штаб во главе с Александром Степановым, всех игроков и президента клуба Скорука Максима Анатолиевича с долгожданным чемпионством!

Хотелось бы немного сказать немного лестных слов и о павлоградском "Атриуме", который в дебютном сезоне произвёл настоящий фурор, выиграв серебряные медали Суперлиги — поздравление всей команде и амбициозному президенту Антоняну Карену Завеновичу! Ну а бронзу выигрывает покровский "Авангард" — наши поздравление Сергею Кальяну и его тренерскому штабу, футболистам и президенту команды Мищенко Дмитрию Владимировичу!

Турнірна таблиця чемпіонату Дніпропетровської області

Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →