closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
timeZone
Время сайта
Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .
Установить на сайте новое время?
closer-popup

Ветеранская сборная Украины провела Матч мира в Луганской области (+Фото)

Ветеранская сборная Украины провела Матч мира в Луганской области (+Фото)
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
2378
0

Ветераны национальной сборной Украину едут в те регионы, где они нужнее всего. Резонно, что сейчас это восточные рубежи нашей страны, где уже третий год идет необъявленная война, где люди так заждались мирной жизни и надежд на лучшее.

В этом году ветеранская сборная при поддержке Федерации футбола Украины и ООО "Агробизнес" уже посетила Волноваху и Попасную, раньше местом проведения дружеских матчей стали Старобельск, Мариуполь, Северодонецк. На осень у "звезд" футбола много планов по поддержке военных и мирных жителей этого неспокойного региона, а местом очередной встречи стало Белокуракино. Центр небольшого района на востоке Луганской области, который хоть и не зацепили военные действия, спокойным и благополучным никак не назовешь.

По традиции против ветеранской сборной Украины выступают ветераны местного футбола. В Белокуракино же решили проверить всю силу и задор "желто-синих", выставив на матч команду выступающую в чемпионате области. Несладко пришлось коллективу Анатолия Демьяненко и Владимира Лозинского играть против 20-30-летних ребят, но, что поделать, понятие чести сборной никто не отменял, и ее отстаивать нужно достойно.

Самому матчу предшествовала насыщенная культурная программа, в центре внимания которой оказались военные. На игру пришли около двух сотен армейцев 8-го полка спецназа во главе с командиром Олегом Нечаевым, каждому из которых футболисты лично вручили "розу" сборной Украины. Пусть и символичный, но столь памятный презент явно пришелся по душе военным, которым проходя службу в Зоне АТО так важны поддержка и внимание.

Читайте также: Волочиск встретил День Независимости со звездами футбола (+Фото)

На стадионе с символичным названием "Здоровье" собралось около двух тысяч зрителей. Все они с радостью приветствовали любимых игроков – Виктора Мороза, Эдуарда Цихмейструка, Сергея Нагорняка, Артема Яшкина, Вячеслава Свидерского, Всеволода Романенко, Сергея Коновалова и других известных футболистов прошлых лет. При в целом равной игре все решил гол Нагорняка в самой концовке, ставший единственным во встрече. На днях Сергей отметил 45-летие, сделав себе приятный подарок к юбилею.

Пусть на один день, Белокуракино стало футбольной столицей Луганщины, местные жители и военные смогли отвлечься от ежедневных забот, получив удовольствие от праздника. "В приезд в наш небольшой район на самом востоке страны легенд футбола не все сразу смогли поверить, – рассказывает один из организаторов матча, глава Белокуракинской РДА Сергей Иванюченко. – В это непростое время людям на востоке важно понимать, что они не одиноки, что с ними вся Украина. Мы привели в порядок стадион, собрали наших лучших игроков. Отдельное спасибо Федерации футбола Украины, которая очень оперативно откликнулась на наше предложение провести в Белокуракино игру".

О важности таких встреч для сохранения единства нашей страны излишне подтверждает патриотичная атмосфера и больше число молодежи на трибунах. "Нашу команду ждут во всех уголках Украины, – делится впечатлениями куратор ветеранской сборной Олег Собуцкий. – Но поездки в восточные области стоят особняком, ведь поддержка военных является одним из наших приоритетов. Приятно видеть, как Демьяненко, Нагорняк, Коновалов, Лозинский и другие уделяют внимание простым болельщикам, едут в далеко не самый спокойный регион и делом, а не только словами, ратуют за мир и согласие в нашей большой украинской семье. У сборной сложились дружеские отношения с настоящими героями нашего времени – военными 8-го полка спецназа. Мы с ним уже провели три матча, запланировали четвертый, а сейчас просто пригласили ребят на трибуны и вручили им небольшие презенты.

Читайте также: "Звезды" футбола провели матч в Берегово (+Фото)

Ветеранская сборная Украины провела Матч мира в Луганской области (+Фото) - изображение 1Ветеранская сборная Украины провела Матч мира в Луганской области (+Фото) - изображение 2Ветеранская сборная Украины провела Матч мира в Луганской области (+Фото) - изображение 3Ветеранская сборная Украины провела Матч мира в Луганской области (+Фото) - изображение 4Ветеранская сборная Украины провела Матч мира в Луганской области (+Фото) - изображение 5Ветеранская сборная Украины провела Матч мира в Луганской области (+Фото) - изображение 6Ветеранская сборная Украины провела Матч мира в Луганской области (+Фото) - изображение 7Ветеранская сборная Украины провела Матч мира в Луганской области (+Фото) - изображение 8

Источник новости:
Оцените материал
Поделиться

Рейтинг букмекеров

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →