Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .

Чемпионат Киевской области. 18-й тур. Смерть интриги?

Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1326
0

18-й тур чемпионата Киевской области подарил несколько неожиданных результатов и, похоже, окончательно убил интригу в борьбе за чемпионство. Занимающий вторую позицию "Патриот" на выезде не смог обыграть обновленный "Обухов" - ничья 2:2. Более того, команда Евгения Щербины и вовсе могла проиграть. Однако за минуту до окончания основного времени одно очко "Патриоту" принес Бамба Бурейма. Ивуариец, ранее выступавший за "Ингулец" (Петрово), реализовал пенальти, назначенный за фол против Балацкого.

В отличие от "Патриота", лидер чемпионата – "Джуниорс" - снова выиграл. Команда Сергея Шута в гостях переиграла дублеров столичной "Оболони". "Пивовары" были быстрее и динамичнее соперника, но все-таки класс взял свое. Шпитьковчане лучше распорядились своими моментами (Черновол реализовал выход один на один с вратарем, который форварду организовал Костяной, а Левенец головой замкнул подачу Бутко), в то время как киевляне так ни разу и не пробили отлично отыгравшего в этой встрече Георгия Копалиани. Четырнадцатая кряду победа команды Сергея Шута позволила ей увеличить отрыв от ближайшего преследователя до 12 очков.

Чемпионат Киевской области. 18-й тур. Смерть интриги? - изображение 1

Также осечкой "Патриота" воспользовалась "Десна". Подопечные Владимира Бондаренко в гостях разбили действующего обладателя Кубка области – "Сокол" (5:2). Причем исход встречи был предрешен уже к 21-й минуте. К этому времени в сетке ворот команды Олега Самченко побывали три безответных мяча. Отметим дубли Евгения Воробья и Романа Пахолюка, а также 11-й мяч в сезоне экс-игрока сборной Украины Андрея Воробья.

К разряду неожиданных результатов стоит отнести победу в районном дерби "Бородянки" над "Рубином" и викторию "Вишневого", который переиграл РВУФК. Для киевлян это поражение стало первым во втором круге.