1524
0

До финиша сезона в чемпионате Киевской области осталось одиннадцать туров. Казалось бы, вся борьба еще впереди, но нет. Судя по всему, чемпионом столичного региона в нынешнем сезоне станет дебютант высшей лиги – "Джуниорс" (Шпитьки). В рамках 15-го тура чемпионата команда Сергея Шута дома уверенно разобралась с ближайшим преследователем – "Патриотом" (Барышевский район), разгромив соперника со счетом 5:2.

Чемпионат Киевской области. 15-й тур. Четвертый дубль Воробья и плюс десять для "Джуниорс" - изображение 1

Коллектив Евгения Щербины, доселе не знавший горечи поражений, был разобран на кусочки еще к 20-й минуте встречи. К этому времени в ворота опытнейшего Василия Скибенко (провел около 250 поединков на профессиональном уровне) шпитьковчане забили три мяча. Причем в каждой из голевых атак непосредственное участие принял новичок "Джуниорс" Александр Скороход. На шестой минуте Евгений Колесник отличной передачей из глубины поля запустил форварда в прорыв по флангу. Скороход легко убежал от опекуна и прострелил в штрафную, а там Мельник пропустил мяч на Каркошкина, который поймал вратаря на противоходе.

Спустя две минуты Скороход забил уже сам. Нападающий принял мяч на грудь, после чего классно пробил под перекладину. А чуток позже Александр оформил дубль, перехитрив вратаря в ближнем бою. Расслабленность футболистов "Джуниорс", серия замен, проведенных тренерским штабом "Патриота" и гол Евгения Суслы вернули гостей в игру. Представитель Барышевского района и вовсе мог сравнять счет или как минимум сократить отставание до минимума, однако игроки группы атаки команды не смогли реализовать два прекрасных момента. В первом случае нападающий пробил мимо, а во втором хозяев выручил Евгений Стриж.

Все вопросы касательно победителя встречи были сняты в середине второго тайма. Причем снова в центре внимания оказался Скороход. Сперва он вывел тет-а-тет с вратарем Юрия Мельника, а затем, обыграв в штрафной "Патриота" трех защитников, оформил хет-трик. Гол Балацкого в компенсированное арбитром время лишь немного подсластил горькую пилюлю первого для команды Евгения Щербины поражения в чемпионате.

Потерей "Патриота" сполна воспользовалась "Десна". Подопечные Владимира Бондаренко дома разгромили аутсайдера чемпионата "Вишневое". Начало разгрому положил играющий тренер команды, а завершил экс-игрок сборной Украины Андрей Воробей, стреляющий в нынешнем сезоне исключительно дублями (этот стал для него уже четвертым!). Три очка, добытые в матче с "Вишневым", позволили "Десне" сравняться с "Патриотом", а по дополнительным показателям даже обогнать команду Барышевского района.

На расстояние вытянутой руки подобраться к коллективам, которые занимают места на пьедестала почета, мог "Любомир". Однако подопечные Артема Ильичева в гостях неожиданно уступили РВУФК. Причем киевляне не просто обыграли, а разгромили соперника со счетом 4:1.

Среди других поединков стоит отметить первую с мая победу "Зари", потерю очков "Броварами", позволивших дублерам "Оболонь-Бровар" отыграться в компенсированное арбитром время, и триумф "Обухова". Подопечные Александра Омельянова на выезде разобрались со столичным "Монолитом". Все голы в этом матче были забиты до перерыва, в течение девяти минут! Героем же встречи стал форвард "Обухова" Александр Паничев, в активе которого имеется хет-трик.