Мемориал Макарова. 2-й тур. "Динамо-2" теряет очки

950
0

18 января состоялись матчи второго тура группового этапа Мемориала Олега Макарова. В группе А наибольший интерес вызвало противостояние черниговской "Десны" и молодежной команды "Динамо". После досадной осечки в первом туре киевляне во что бы то ни стало желали одержать победу во втором матче турнира, и им это удалось. В концовке первого тайма Маик откликнулся на передачу с фланга в исполнении Савченко и отправил мяч в сетку ворот "Десны".

Во второй половине встрече подопечные Александра Рябоконя сравняли счет. Забитым мячом отличился Кондратюк, здорово пробивший под перекладину с 11-метровой отметки. Однако уйти от поражения лидеру группы А второй лиги не удалось. На 86-й минуте черниговчане нарушили правила в своей штрафной площадке против Тищенко, за что арбитр назначил пенальти в ворота "Десны". К "точке" подошел Харатин и не сплоховал.

"Десна" (Чернигов) – "Динамо U-19" (Киев) 1:2 (0:1)

Голы: Кондратюк 80 пен – Маик 42, Харатин 87 пен

"Десна" (стартовый состав): Федоренко, Акчурин, Кавацив, Анеликов, Стеценко, Гуд, Овчинников, Бровкин, Сирота, Чепурненко

На замену выходили: Белошапка, Фурсенко, Матвиив, Воронченко, Картушов, Пищур, Фурта, Мельник, Кондратюк, Гулордава

"Динамо": Ткаченко, Сухомлинов, Нагорный, Васильев, Цыбульник, Болденков, Ефремов, Панфилов, Каверин, Савченко, Маик

На замену выходили: Бущан, Харатин, Вацеба, Яремчук, Полегенько, Никитюк

Обладатель аматорского Кубка Украины-2011 и бронзовый призер чемпионата Киевской области – ФК "Буча" - вновь покинул поле непобежденным. В первом туре бучанцы разделили очки с молодежной командой "Динамо" - 1:1, а сегодня с таким же результатом завершили матч против "Динамо-2", причем оба поединка развивались по схожему сценарию: аматоры первыми забивали, но победный счет не удерживали.

Представитель Киевщины вышел вперед благодаря автоголу Кирилла Козлова, срезавшего мяч в свои ворота после удара Евгения Кармалиты. В концовке первого тайма киевляне имели прекрасную возможность сравнять счет, однако Кушниров не сумел переиграть с 11-метровой отметки вратаря бучанцев Евгения Радченко.

Во второй половине встречи подопечные Андрея Гусина владели ощутимым преимуществом, но пробить вратаря ФК "Буча" сумели лишь один раз. Как и в первом матче, бучанцы пропустили после углового: Каддури сделал подачу, а Бутенин головой переправил мяч в сетку ворот – 1:1.

ФК "Буча" (Киевская область) – "Динамо-2" (Киев) 1:1 (1:0)

Голы: Козлов 23 аг – Бутенин 60

"Динамо-2" (стартовый состав): Волынец, Кушниров, Козлов, Лухтанов, Черноморец, Ермаченко, Юссуф, Фаворов, Исраилов, Воронков, Хобленко

На замену выходили: Кичак, Адаменко, Симович, Логинов, Остапенко, Прокипчук, Бутенин, Боровик, Каддури, Шевчук, Коркишко.

Второе подряд поражение на турнире со счетом 0:5 потерпел киевский "Днепр". В этот раз обидчиком киевлян стал чемпион Киевской области – "Колос" (Коваливка). Судьба поединка была предрешена еще в первом тайме, в котором подопечные Сахарова и Балашева забили в ворота соперника четыре безответных мяча.

"Днепр" (Киев) – "Колос" (Коваливка, Киевская область) 0:5 (0:4)

6"Днепр" (Киев)20020-100

Напомним, по регламенту из группы А в четвертьфинал выходят сразу четыре лучшие команды.

В единоличные лидеры группы Б вышла "Чайка". Во втором туре команда из Петропавловской Борщаговки встречалась со своим обидчиком по финалу Кубка области – "Диназом" из Вышгорода. Поединок завершился нулевой ничьей.

"Чайка" (ПП.Борщаговка) – "Диназ" (Вышгород) 0:0 (0:0)

Во втором поединке группы встретились два других представителя чемпионата Киевщины – "Рубин" и "Володарка". Благодаря дублю Колесника команда из Бородянского района повела в счете 2:0, однако не только упустила победу, но еще и умудрилась проиграть – 2:3.

"Рубин" (Песковка, Киевская область) – "Володарка" (Киевская область) 2:3 (0:0)

Голы: Колесник 53, 55 – Рабченюк 77, Семений 82, 84 пен

1"Чайка" (ПП.Борщаговка)21103-14
2"Рубин" (Песковка)21014-43
3"Володарка" (Киевская область)21014-53
4"Диназ" (Вышгород)10100-01
5"Бараши" (Житомирская область)10011-20

В группе В неожиданно крупно уступил белоцерковский "Арсенал". Подопечные Олега Луткова по всем статьям проиграли киевскому ДЮСШ-15 – 0:3.

"Арсенал" (Белая Церковь) – КДЮСШ-15 (Киев) 0:3

Голы: Грицай 10, Деребчинский 75, Лысюк 88 пен

Единственной командой, которая одержала победы в двух матчах, является "Путровка". Подопечные Леонида Матушевича на шаг приблизились к выходу в четвертьфинал, со счетом 4:1 обыграв НВК "Счастливое".

"Путровка" (Киевская область) – НВК "Счастливое" (Киевская область) 4:1

Голы: Вишняк 15, Пустовит 17, Байдачный 44, Ордынский 77 – Кутько 35