Голевая передача Юрия Штурко не позволила "Кривбассу" отобрать очки у "Металлурга"

3274
2

"Металлург" - "Кривбасс" 3:2
Голы: Петров, 17, Бережной, 19, Сентябов, 53 - Янюк, 25, 76

Стартовый состав "Кривбасса": Жигалюк, Швед, Слыщенко, Журавский, Лещук, Корнийко, Гопкало, Стретович, Атанов, Штурко, Янюк

Стартовый состав "Металлурга": Теленков, Комлев, Дугиенко, Курдас, Некрасов, Бережной, Петров, Сентябов, Протасевич, Петухов, Батраченко

Субботний матч на стадионе "Титан" оказался самым зрелищным из всех, которые провел за последнее время возрождающийся запорожский "Металлург". На матче аматорского турнира собралась значительная зрительская аудитория, которая превышала показатели предыдущих матчей, и в этом свою роль сыграла помощь фанатов, которые занялись наглядной агитацией, оперативно расклеив афиши в различных районах Запорожья.

Игра началась с небольшой разведки, когда моментов практически не было, однако, ближе к 20 минуте запорожцам за короткий промежуток времени удалось дважды забить. Сперва на передачу с фланга откликнулся новичок "Металлурга" Вадим Петров, а спустя пару минут преимущество хозяев удвоил Бережной.

К чести гостей, они смогли справиться с таким ударом, и Янюк после передачи Юрия Штурко сократил разрыв в счете. В дальнейшем команды действовали весьма активно, однако, стопроцентных моментов не было, запомнился удар набирающего форму Штурко, который, к слову, отыграл весь матч, однако он пришелся несколько выше ворот.

Второй тайм начался, казалось, в невысоком темпе, однако, в его дебюте Сентябов оказался первым на добивании в сутолоке у ворот "Кривбасса". Гости оказались слегка деморализованы, темп игры постепенно спал. Новую жизнь в игру вдохнул второй мяч Янюка, который забил после розыгрыша углового, последние минуты прошли в напряженной борьбе, вновь активен был Штурко, однако, его запал не удалось поддержать молодым партнерам по команде. 3:2 – первая победа возрожденного "Металлурга" в чемпионате Украины.